Меню

Котенок и цветы в доме.

AD
15 ноя 2007, 16:36
Возник вот какой вопрос, через месяц забираем у заводчицы котенка, а дома очень много цветов в горшках (цветы все большие, многие стоят просто на полу). А если мелкий ими заинтересуется, что можно предпринять, может средства какие-нибудь есть? Хочу встретить проблемы во всеоружии))).
16 ноя 2007, 16:26
Цветы....я уже представляю что будет с моей елкой на новый год:)Грызет засранец особенно оливу полюбляет, и когда поливаю начинает за водой охотиться.
не люблю тапки
17 ноя 2007, 11:29
мелких кактусов насажать,и по краям керамзит насыпать,может жестоко, но старший кот отучился гадить в горшки:-)
16 ноя 2007, 15:17
Проблемы буду однозначно: будет лазить и выкапывать землю из доступных горшков и будет грызть цветы. Самое главное убрать из его зоня доступности ядовитые растения типа дифенбахии - знакомство с ней и др. чревато летальным исходом.
16 ноя 2007, 16:44
Спасибо за ответы... Не утешили вы меня совсем))). Неужели нет никаких брызгалок, типа антигрызина для проводов?????
18 ноя 2007, 09:03
Видела рекомендацию опрыскивать листья растений слабым соком лимона. Пишут, что запах и вкус лимона будут отпугивать кошку. Не знаю, не пробовали... :-)
16 ноя 2007, 16:51
У нас котенок забирается в горшки с цветами и смотрит в окно, иногда спит в них. Единственный способ, чтоб до земли не доставал - насыпать сверху мелки гравий. Я вырезала кружки из бумаги, чтоб лапы не пачкал.
17 ноя 2007, 00:31
Нужно следить чтобы в туалет в горшки не начал ходить, а то потом трудно будет отучить и землю в вазонах прийдеться менять.
17 ноя 2007, 19:34
ООО Готовьтесь :) Мои сорванцы до полугоднего возраста сьели,либо уронили,либо просто повисели на всех моих цветах.В итоге я спрятала цветы на балконе.
17 ноя 2007, 21:07
Чуть не потеряла кота... Попробовал антуриум. 4 дня под капельницей. Очень осторожно с ядовитыми растениями. Лучше вообще убрать.
18 ноя 2007, 11:01
Ужас. У нас ядовитых нет слава богу.
22 ноя 2007, 17:35
С цветами надо быть очень аккуратным - многие растения ядовитые ТОЛЬКО для животных! Мне пришлось отдать диффенбахию и филодендрон... От греха подальше.
18 ноя 2007, 08:59
Когда мы взяли котенка, он сразу изучил наши цветы и разделил их на две группы: те, которые имеют право на существование в нашем доме, и те, которые не имеют такого права (с его точки зрения). Первые он или не трогал, или просто бродил в их зарослях, или спал на земле в горшках (мы ему этого не запрещали). :-) Вторые он изничтожил на корню, так что растения восстановлению уже не подлежали (так, крупно не повезло "Ваньке мокрому" - от огромного цветущего куста остался пенёк высотой 2 см). :-) То, что было в маленьких горшках (особенно колючие кактусы), мы поставили повыше, сделав дополнительную полочку на окне. Так сказать, "с глаз долой - из сердца вон". :-) Так что считаю, что мы обошлись малой кровью. :-) Слава Богу, нашего не очень интересовала ядовитая диффенбахия. :-) Сейчас кот периодически обгрызает кончики листьев хлорофитуму, алоэ и сансевьерре, а остальные цветы не трогает. Вот ссылка на сайт, где дается подробный перечень ядовитых для кошек растений. И, кстати, на этом же сайте есть раздел об оказании кошкам первой помощи при отравлениях: http://www.helpercat.ru/page/67/1.htmll И вот ещё одна ссылочка на ту же тему: http://www.business-lady.com/interes-22.php :-)
19 ноя 2007, 16:43
Спасибо всем огромное за ваши ответы-советы. Приложу все усилия, чтобы сохранить жизнь цветам и не ограничивать в площади мелкого))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325