Меню

Бросается на машины

AD
20 ноя 2007, 15:38
Пудель, карлик, мелочь пузатая, а ни одной машине проехать спокойно не дает! Гавкает, под колеса бросается. Пробовала голосом , команду "фу" очень хорошо понимает, а тут как с ума сходит. Кобельку год и весь год борюсь. Из- за этой проблемы боюсь детей отправлять с ним на прогулку. Посоветуйте что-нибудь!
20 ноя 2007, 16:32
А так он ведет себя, когда на поводке или без него. Если на поводке, так имеет смысл одергивать посильнее. А если без поводка, то может быть попробовать шокер. Может быть это и жестоко, но зато так собаки быстро понимают, что это делать нельзя. Правда, не знаю, есть ли такого размера ошейники.
21 ноя 2007, 16:09
Именно на поводке. Без поводка мы вообще не гуляем, потому как местность густонаселенная и машин много. А насчет шокера консультировалась с нашим заводчиком, она сказала, что пуделя очень эмоциональны и от шокера может быть шок и вплоть до смерти. Очень ранимая психика. Пробую все и крик, шлепанье... Кто-то писал,что можно банку жестяную набивать звенящими монетками или камушками и бросать в собаку, вроде как это пугает и отвлекает ее внимание. Может можно про этот метод где-то попдробнее почитать? Или кто-то подробнее расскажет!
23 ноя 2007, 18:26
Может быть, если у песы слабая психика, имеет смысл с этого и начать. Какие-нибудь успокаивающие сборы подавать. Глядишь, полегчает. Гомеопатия, опять же, хорошо работает. Приведете голову в порядок, может быть отпадет желание на машины шваркаться.
23 ноя 2007, 22:59
Особенность породы такая, темпераментные очень и поэтому заводчик не рекомендовала шокеры, потому как может напугать псину до смерти. А так я на характер , психику и голову собаки не жалуюсь. Кобелек хороший. Один только бзик - на машины и все!!!
20 ноя 2007, 20:08
Я бы наказывала очень активно! Шлепала, дергала поводком, орала и т.д. Потому что это-очень опасно!:(
21 ноя 2007, 08:16
Наказывать бесполезно. :-( У нас пес бросался на машины, норовя укусить за переднее (!!!!!) колесо. Чего только не делали! И ругали, и дёргали... Но ничего не менялось. В итоге приспособились: стали спускать его с поводка только там, где нет машин, а если шли рядом с дорогой или просто выходили во двор, то всегда держали его на поводке. Однажды он, правда, попал-таки под машину. Сорвался с поводка и укусил переднее колесо легковушки, колесо потянуло его за собой... Отделался легкими ушибами, но с тех пор стало проще. Скажешь ему: "Гриша, машина!" - и он сразу прижимался к ногам. Даже если машины рядом не было!
21 ноя 2007, 16:10
Опыт у вас , конечно, печальный, одно хорошо, что подействовал. Нам бы так не хотелось! Придется всю жизнь на поводке ходить!
21 ноя 2007, 19:42
Ну, пчоему бы и нет? мы ходим-и не жужжим.:)
22 ноя 2007, 10:54
Если найдете хороший парк, где машины не ездят, то можно и без поводка! :-) А так - только под конвоем! :-)
21 ноя 2007, 19:08
Когда у меня был ягдтерьер Кингуша, то он тоже одно время бросался на машины, пока один раз не попал под неё. Слава Богу машина проехала над ним, только дном ударила слегка, но ему этого хватило на всю жизнь, а я поседела от страха за него в тот момент. И потом достаточно было сказать МАШИНА- мой пес с дороги бежал, только пятки сверкали.
21 ноя 2007, 19:15
Бесполезно. Ваша заводчица сама признала, что у собак ее разведения слабая психика (это к слову о шокере и ранимой психике). Очень многие, не в обиду вам будет сказано, нервные собаки не выносят когда кто-то мимо них бежит или едет (т.е. двигается быстрее них). Мне на ум приходит только гомеопат Туркевич, который может попробовать помочь собачке. По крайней мере он довольно не плохо помогает собакам, которые панически боятся петард (тоже говорит о слабой НС).
21 ноя 2007, 22:05
Вот! Петарды! Попросите кого-нибудь знакомого проехать мимо вас и , когда собака бросится, бросить в окно петарду.Это отобьет охоту бегать за любой машиной. Такую штуку пришлось сделать моей подруге, ее овчарка еженощьно лазила в холодильнок, даже перегрызала веревку, которой перевязывали холодильник на ночь. Она положила петарду, веревочку - к дверке привязала. Так эта собака не только больше к холодильнику не подошла, она и на кухню входить боялась.
22 ноя 2007, 02:07
Спасибо всем огромное за ответы! Бум пробовать петарды. А вообще-то он у меня сОбак бесстрашный, всех дворняжек ( немаленьких) во дворе гоняет. Я его называю сердце бультерьера в теле пуделя. :)
23 ноя 2007, 11:04
Вы упомянули гомеопата Туркевича. Кто это, скажите координаты. У нас собака панически боится петард. Новый год ждем с ужасом. Пес большой и в прошлом году на новый год разгромил пол-дома, все пытался спрятаться где-нибудь. Помогите, если кто-то может. Спасибо
24 ноя 2007, 02:37
Цитата с песикот: Специализация Гомеопатия Фио Туркевич Виктор Витальевич Клиника Станция по борьбе с болезнями животных (САО), 2-й Лихачевский переулок, д. 6, 154-41-89 Принимает 2 через 2 дня по предварительной записи. Дополнительно Большой опыт лечения последствий нервной формы чумки у собак. Также лечит аллергии, различные беды с суставами, страхи. Делает УЗИ, рентген.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325