Меню

Щенок делает назло

AD
22 ноя 2007, 11:08
Подскажите пожалуйста может у кого была такая ситация? Щенок шар-пей 3,5 месяца ходит исправно на улице в туалет, если нас нет дома идет на балкон в лоток. Но как только мы уедем куда нить вечером или ночью на пару тройку часов назло писает именно на нашей кровати (хотя мы ей не разрешаем даже к ней подходить). Или еще был случай муж принимал ванну закрылся и не пустил ее так она опять же сразу же пошла на кровать и написала!. Я уже устала менять белье и сушить матрас с подушками ( 1 уже выкинула)...Точно уверенны что делает он аэто только в случаях когда обижается на нас...Помогите что делать?
22 ноя 2007, 11:43
А Вы, уходя, оставляете ей всю квартиру, т.е. двери в комнаты открыты? Я б посоветовала в таком случае как-то ограничивать ей пространство. Например, уходя, оставлять ей кухню и коридор, лоток ставить тоже в коридоре. Она подрастет, со временем лоток уже не будет нужен. Просто бывают собаки, которые оставаясь дома одни, спать ложатся, а бывают из серии "Бобик в гостях у Барбоса":) чтоб ограничить им поле деятельности и не менять матрасы, можно ограничить пространство. Второй вариант - как-то отучить ее лазить на кроватьв Ваше отсутствие. Здесь нужно думать, как это сделать. Например, положить на кровать что-то пугающее. Я как-то разложила на кровати такие штучки от аппликатора Кузнецова (пластмассовые кружочки со всякими колючками, используют для лечения спины, если не ошибаюсь). У щенков лапы нежные, им неприятно. На какое-то время подействовало. Но все равно, я лично уходя из дома, двери в комнаты закрываю. Собаки к этому привыкают, двери не царапают, реагируют спокойно.
22 ноя 2007, 12:18
Вы знаете мы не можем закрывать дверь в комнату у нас однушка и коридор очень маленький ей совсем там тесно во первых а во вторых она привыкла ходить на балкон он у нас в комнате. А кухню мы закрываем. Единственный выход открывать ей кухню и переносить все ее дела в коридор. А может действительно что то страшное положить на кровать она очень боится фен и пылесос Спасиб за ответ
22 ноя 2007, 12:22
С феном и пылесосом можно попробовать:) но как правило, они боятся таких предметов в рабочем состоянии, а если он будет просто лежать на кровати, то она очень быстро сообразит, что ничего страшного в них нет.
22 ноя 2007, 14:43
Стелите на постель газеты. Газета его испугает или для собаки это будет не привычно, и не будет лазать. Я так делала, Тимошка норовил всё на кровать дочери залезть- газета его пугала.
22 ноя 2007, 12:36
Знаете, что...Купите пелёнки впитывающие брльшого размера ну или специальные для щенят, и настелите поверх кровати закрепив скотчем так, чтобы не съезжали. По крайней мере бкдете спокойны за целостность.
22 ноя 2007, 12:41
М да не подумала...ну не знаю даже придется кухню открывать наверно а кухню запирать жаль онау нас так привыкла по комнате носить с игрушками играть
22 ноя 2007, 12:56
мне кажется с пеленками это не выход..она привыкнет и мы будем всю жизнь стелить пеленки на кровати
23 ноя 2007, 18:46
Когда моя была шенком-делала так из вредности (когда оставляли ее одну). Была арка в комнату-не закроешь. Вот что мы придумали. Положили на диван тот матрасик на котором она спит днем, когда все на работе. На своем месте она не посмела это сделать и с тех пор все прекратилось.
24 ноя 2007, 13:54
Мои соседи по коммуналке получали описанную комнату по периметру, когда закрывали в комнате кокера. Отучать не стали, просто не стали больше закрывать его... Т.е. пошли у него на поводу.
25 ноя 2007, 10:15
Хороший выход- купить бокс. Собаки воспринимают его не как тюрьму, а как уютное логово. Приучите постепенно- кормите там, зазывайте ирушками. Когда начнет сам заходитью -ура. Уходите из дома, песика в бокс. Гадить в своем домике не будет ни одна собака.
25 ноя 2007, 14:02
Мне это уже не актуально :-) Коммуналка была в моей жизни 8 (или9?) лет назад...
26 ноя 2007, 09:37
У моей 8-ми месячной боксерки целая клетка, но она там умудряется нагадить, да еще и размажет все. Нам собачий психолог сказал, что это " медвежья болезнь" из-за отсутсвия хозяина. Может быть шарпейка тоже переживает что хозяева ушли?
26 ноя 2007, 15:01
Вот именно что она только писает и то редко как будто занет что мы идем отдыхать...в клуб кино или гости только в такие моменты когда кто то дома ходит аккуратненько на газетку на лоджию... Может действительно оставлять ее лежанку на нашей кровати тода не будет?
26 ноя 2007, 15:54
У моих друзей такая проблема со стафом, ему уже шестой год, как только оставят дома одного, так обязательно обписается или раздерет что-нибудь. Они нашли выход уходя закрывают собаку на балконе летом в зимнее время в туалете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325