Меню

Тошнит собаку!!!

AD
23 ноя 2007, 10:16
Тошнит мою собаку!Со вчерашнего вечера.Вечером вырвало пару раз чем-то соплеобразным со слюнями,потом просто ходил издавал соответствующие звуки,но блевать (пардон) уже нечем.Температуры нет,живот трогать не больно,поноса нет.Грустный такой лежит...Что можно предпринять?Я одна сейчас дома,у ребенка воспаление легких,выйти не можем в ветеринарку.Муж приедет только к вечеру.Может ему противорвотное какое дать,чтобы спазмы эти рвотные снять?
23 ноя 2007, 10:38
Не ест.Сварила ему жидкой геркулесовой каши,он за нее родину продаст.Не ест.не пьет,бока вваллились.Муж приедет через пару часов,отвезет его к вету...
23 ноя 2007, 10:51
Если муж действительно сможет отвезти к доктору, то это будет лучший выход. Можно было бы вызвать врача на дом (например, из Зоовета (495) 747-7705), но если (не дай Бог) где-нибудь в кишках застряла какая-нибудь острая косточка, ее можно будет увидеть только на рентгене. До врача лучше ничем не кормить, стараться поить (чтобы не было обезвоживания), лекарства, наверное, тоже лучше не давать, чтобы не смазать общую картину. Вообще, у моего пса такая рвота иногда бывала, если успевал в пасть заглотить что-то нелегальное, что не может переварить (например, как-то раз его через сутки все-таки вырвало кусочком пластмассы). А прошлой зимой вообще страху натерпелись: слизнул реагенты, которыми посыпают снег. У нас три собаки из подъезда так слегли. Своего я сразу к доктору отвезла, успели капельницей его прочистить, он потом под капельницами еще дома две недели лежал, почти не вставая. А соседская собака, которую хозяева не лечили, оклемалась только к весне...
23 ноя 2007, 11:38
Не пьет он совсем...И не встает.Раньге за мной хвостиком бегал,а теперь лежит,бедняга,только ушами шевелит.Тоже боюсь,что что ниб. застряло,у нас рентген делают довольно далеко(в Питере) от нас.Уже была такая фигня у нас,рвота,но до живота в области желудка не дотронуться было,визжал.А тут позволяет поторогать,не больно ему...Блин,все таки шнауцеры-помойки ходячие!!!!!!!Наверняка что-то на улице сожрал...Бедная моя песа...
23 ноя 2007, 17:24
Обкололи моего мальчика с ног до головы,кпельницу сделали...Велено кормить по чуть чуть жидкой кашей с детским баночным мясом.Сделала ему немножко-покушал.Пока удержалось...Лежит тряпочкой,бедняга.Плакать хочется,так жалко...
24 ноя 2007, 00:20
Какой диагноз поставили?
25 ноя 2007, 20:51
Энтероколит
25 ноя 2007, 16:58
У нас такое было при отравлении. Слава Богу, обошлось...Отпаивали нежирным куриным бульоном и мяска по чуть-чуть куриного давали...Тоже обкалывали всего... Желаю вам скорейшего выздоровления!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325