Меню

мокнущая экзема лабрадор

AD
лечим свою деззи в клинике, но почему то не помогает, может есть какие то другие средства лечения? делают нам укол 1 раз в 3 дня и прыскаем утром и вечером спрей. обрабатываем перекисью. может мазь можно противо аллергическую и таблетки? кто с этим сталкивался?
23 ноя 2007, 16:10
мы сталкивались. вылечиил за неделю. Пили от аллергии супрастин, трихопол и ровамецин. Обрабатывали диоксидином и мазали тридермом
23 ноя 2007, 18:15
А что вам делают-то? Как можно посоветовать другие способы, не зная вашего. Можно сделать блокаду с новокаином, антибиотиком и гидрокортизоном, например, намазать целестодермом утром, а вечером - цинковой мазью. Обязательно хорошо размывать, не позволяя скапливаться гною. Такой способ лечения вас устроит? Попробуйте, должно помочь.
24 ноя 2007, 02:28
Вы щас насоветуете... Всю оставшуюся жизнь будут лечить дизбактериоз.
26 ноя 2007, 09:24
Елен, от одной блокады не будет дисбактериоза, от местных обработок целестодермом тоже. Цинковая мазь очень неплохо сушит, не хуже террамицина. Кстати, о подсушивании, можно воспользоваться аллюминий-спреем.
23 ноя 2007, 23:01
Долго пытались лечить мазями-не помогло. В итоге-за неделю вылечили Экзеканом. Назначал ветеринар.
24 ноя 2007, 02:33
Вы слишком много уделяете внимания болячкам. У моего пса были мокнущие экземы на пол спины (среагировал на иммунофан). За все время лечения обработали всего 3 раза: в первый раз в клинике, когда побрили, затем обработала через 3 дня, когда корки начали отваливаться и последний раз еще через 3 дня сняла оставшиеся корочки. Давала супрастин. Корки размачивала перекисью смешанной 1:1 с настойкой календулы. После просушки опрыскивала террамицином. Никакими антибиотиками не пользовались.
26 ноя 2007, 21:24
Есть один старый проверенный рецепт - растолочь таблетку ампициллина (или любого другого антибиотика широкого спектра действия), таблетку стрептоцида (или взять порошок) и таблетку сульфадиметоксина. Смешать и этим порошком присыпать любые мокнущие раны или экземы. Не давать слизывать (если собака слижет, ей ничего не будет, но рана заживает хуже). Выздоравливайте поскорее!
спасибо взяла на заметку
Всем добрый день, спасибо за отзывы, собака у меня первый раз, поэтому так кипишую. вчера была уже у своего ветеренра ( тот который моего кота вытянул, хотя другие советовали усыпить) что скзал, что по видимуму у собки глисты. 2 дал мазь тримистин 3 сказал смывать корки перекисью. делает еще уколы 1 раз в 3 дня. одна ранка зажила. спасибо девочки за ответы и участие.
26 ноя 2007, 09:33
и не забудьте глистов прогнать :))
24 ноя 2007, 12:28
Здоровья собаке, а Вам - терпения! И все будет хорошо!
спасибо у нас новая проблемма ну не знаю уже. забралась в мусорное ведро дочь не закрыла мойку, и опять клиника, ренген, капельница все лаво богу и анализы то же вро ди бы ОК, уколы делаю сама но вот Деззи от корма отказываеться совсем, вчера кашу сварила с рыбой то же не есть.... блин одним же мясом кормить не буду.
28 ноя 2007, 17:45
Не поняла. Она что-то сожрала там плохое?
думают что кулек. 3 минуты была сама тоесть один на один с мусоркой. не знаю но анализ крови показал что воспаление есть в кишке.и живот у нее болел. а на ренгене немного печень увеличена.
29 ноя 2007, 16:44
А касторовое масло не рекомендовали влить, чтобы всё вышло.... Посоветуйтесь с ветеринаром насчёт этого тоже, чтобы с экземой никак не ухудшить... Держу за Вас кулачки, не буду пугать, но не пускайте то, что может сохраниться внутри на самотёк, не дай Бог.... @@@@@@@@@@@@ Когда всё разрешится у Вас - поделюсь почему это так серьёзно! :(
29 ноя 2007, 16:59
Почитайте тему здесь http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=334
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325