Меню

Борзая "уипет", кто знает об этой породе что-то?!

AD
18 ноя 2007, 14:55
Вот и я созрела деткам на новый год купить собаку, давно просят:) Да и ответственность понимаю какая, ведь не игрушку покупаем, а члена семьи в дом берем. По этому, дайте совет, что это за порода и на сколько сложно в воспитании и какие взаимоотношения могут быть с ребенком? На что нужно сразу обратить внимание? Буду очень благодарна за пару толковых советов:))))
18 ноя 2007, 15:23
Ничего толкового сказать не могу, но я к ней тоже приглядывалась :) Мне сказали, что борзые не очень послушны, причем любые из них :)
18 ноя 2007, 15:31
Да я такое тоже слышала, но вот уипет исключение:) Меня привлекает в них то, что эта порода не агрессивная, не большая, что хорошо для квартиры и шерсти не много:) Я просто увидела эти глаза и влюбилась, а дети еще душат морально, хотим такую собачку и все!:))) Они как раз очень боятся собак и кошек, а к этой собаке подошли без проблем, может чувствуют что-то, дети-то чувствительнее взрослых. Вот и хочу узнать о "подводных камнях" этой породы и щенка мы уже забронировали, переживаю, как и что будет:)))
18 ноя 2007, 21:25
эх - ищите и срочно по паспортам Кинкажу. У нее два уиппета. Она вам великолепно про них расскажет. Из моего общения с уиппетами могу сказать вот что: милы, добры, очень привязанны к хозяевам... я бы даже сказала этакие мамины сынки-дочки в самом хорошем смысле этого выражения. Т.е. очень нежные, трогательные собаки. На ручки, рядом свернуться клубочком, залезть в постель под бочек.... это про большинство уиппетов. Из минусов лично для меня - это то, что этим собакам нужно движение. Это борзые, им нужен простор, им надо выбегиваться обязательно. У Кинкажу один из уиппетов в бегах участвует регулярно. В целом достаточно неприхотливы, легки в содержании... вот еще мерзнут очень в наши зимы... ну да на это сейчас множество одежек есть. Сейчас я вам найду паспорт Кинкажу...
18 ноя 2007, 21:32
Вот ее паспорт: http://www.eva.ru/passport/43079.html
19 ноя 2007, 12:41
Мавка, у меня у одной, пожалуй, здесь уиппеты. С удовольствием поделюсь информацией. Из всех борзых уиппет считается самой покладистой и не проблемной по характеру породой. Это вам подтвердят все борзятники. До уиппетов я никогда борзых не держала и меня тоже немного пугали байки про сложности борзячьего характера. Сейчас у меня уже два уиппета, о третьем мечтаем ))) и никакой другой породы никогда не будет. Вот то, что мне нравится в этих собаках: - максимальный контакт с человеком (т.е. практически никакой самодостаточности, которая мне НЕ НРАВИТСЯ во многих породах). - это очень ласковые и нежные собаки - несексуальные собаки (что для меня тоже очень важно, потому что до этого был пудель-маньяк) - дома собаки очень спокойные, хотя многие не верят в это и думают, что они бегают по стенам и потолкам - это заблуждение. НО!!! собакам желателен хороший выгул, причем им не нужно выгуливаться часами, а порой достаточно 20-30 минутного активного бега. Главное, чтобы рядом с домом была хорошая поляна - большая, желательно ровная, не опасная (плане близлежащих дорог). Уиппет спортивная собака и они очень любят бегать, бегают они очень быстро и достаточно далеко (т.е. закладывают большие круги) - к этому надо привыкнуть, поначалу у меня сердце замирало, мне казалось, что они расшибутся )))) - уиппеты ооочень чистоплотны, они действительно не пахнут. Хотя как и все короткошерстики линяют. С ними можно ходить на бега - забавный досуг. но мы этим не занимаемся. Меня больше увлекают выставки. Для своих я купила специальную курсинговую машинку, которая позволяет нам самим устраивать мини-бега. Так что я на досуге, пару раз в недельку, гоняю их за механическим "зайкой". Плохого про уиппетов ничего сказать не могу ))) - здоровье у них хорошее, аллергией страдает очень мало собак, мои слава богу нет. Одна большая проблема уиппетов в городе это травмы. Мои часто режутся стеклом. Это беда. Летом например старший перерезал связки, бегая в парке, 2 месяца в гипсе, месяц на поводке после этого (( Насчет детей - у нас их пока нет, но когда приходят в гости дети друзей, то никаких проблем нет - старший вообще прирожденный гувернер, младший мамин (т.е. мой) любимчик, поэтому к детям не лезет - ревнует очень, но это думаю не поблема, когда появится свой ребенок ))) Уиппеты вообще не агрессивная порода и никогда таковой не была, так что можно не волноваться за отношения между этими собаками и детьми. Если интересует что-то еще, спрашивайте, с удовольствием отвечу. А у кого вы забронировали щенка, если не секрет?! какой питомник, кто родители?
19 ноя 2007, 15:41
Спасибо за такой подробный рассказ:))) Все сомнения улетучились:))) Щенка мы будем брать у знакомых, питомник "Лидер",:) Одно но, выставляться мы не сможем, небольшой дефект на хвостике (изгиб), почти не заметно, но для нас это ерунда, нам нужен друг для деток.Они увидели эту собаку у наших знакомых и не дают мне покоя:))) Надеюсь, что этот небольшой недостаток никак не повлияет на здоровье? Фото щенка постараюсь поместить в паспорте. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!
19 ноя 2007, 18:13
Да не за что. Фото щенка выкладывайте, буду рада посмотреть и с удовольствием поделюсь своими впечатлениями, может буду чем-то полезна! Насчет выставок - хех... я когда брала первого даже не думала, что это меня в последствии так увлечет, но потом очень жалела, что не подошла к выбору более ответственно, так что рекомендую и вам не спешить с выбором щенка - брать щенrа только по знакомству - крайне не правильно. Насколько я знаю на Украине не так много питомников - мне известны четыре, но вот о питомнике Лидер слышу впервые... а кто родители вашего щенка? напишите пожалуйста клички :) если вас конечно не затруднит! Кстати, можете писать мне в личку, думаю так будет быстрее :) nkoz@inbox.ru
19 ноя 2007, 18:46
Вы случайно ни одного из этих щенков берете: http://www.sidewinders-pride.kiev.ua/Litter-Baton-Frida-complete.html
19 ноя 2007, 22:01
Да!!! Крайний левый:))) Мама Фрида, а папа Батон.
20 ноя 2007, 12:25
Извините, что влазию. У меня уипета нет, но я в них немного разбираюсь, у моих друзей в Чехии живут два очень красивых уипета (брат и сестра). Даже на мой дилетантский взгляд эти щенки совсем не фонтан, да и родители щенков тоже, вы уж простите.
20 ноя 2007, 12:46
ээээ... а вы могли бы себе позволить ну к примеру заказать/привезти щенка из Москвы???? Зато быть абсолютно уверенными в здоровье, экстерьере и т.п. ????
21 ноя 2007, 11:30
На семейном совете, решение приняли в пользу этого малыша:) Уже наш!
21 ноя 2007, 14:43
Понятно... ну ваш, так ваш. Просто в Москве, насколько я от Кинкажу знаю, сейчас есть очень хорошие щенки. И можно быть абсолютно уверенными и в их происхождении, и в их здоровье. Но если уж это ваш малыш, то конечно - только он и никто другой. Я на самом деле, не хочу никого обидеть, но там и правда ну совсем-совсем никакие собаки... я имею в виду именно породность.
21 ноя 2007, 19:57
А поделитесь, пжл, какой ценовой коридор? Я прочитала топик полностью и решила присмотреться к собачкам поближе :)
21 ноя 2007, 20:07
В России пока нет таких щенков уиппетов, которые могли бы дорого стоить. Поэтому цены от 7000-20000 рублей за щенка. И то, 20000 на мой вгляд это много для уиппетов нашего разведения. Собаки очень "нишевые", поэтому в очередь за ними не встают. А вообще знаю, что некоторые и за 30000 умудряются продавать, но это видимо просто уметь надо :)))
22 ноя 2007, 20:02
Спасибо :) А если заказывать из-за границы?
24 ноя 2007, 16:37
Если намерения серьезные и собаку хотите не на диван, то я бы однозначно рекомендовала привозить щенка из-за границы. Главное определиться с типом, какой вам по душе! Я вот, к прмиеру, америкозиков люблю, на мой взгляд они самые эффектные! А еще мне очень нравится скандинавский тип. А вот старотипную "классику" не переношу!
24 ноя 2007, 16:39
Ой, вы наверное про цену спросили :) За границей щенки стоят от 700 евро (за столько можно из Прибалтики привезти) и примерно до 1500 евро.
24 ноя 2007, 19:07
Спасибо большое за оба ответа, ведь если привозить то надо все аспекты рассмотреть :) Мы пока выбираем, вернее я, муж пока не знает, вторую собачку, и я присматриваюсь к породам :) Если остановлюсь на этой можно к Вам обратиться?
AD
AD
24 ноя 2007, 19:10
Конечно обращайтесь, можете мне на емайл писать, я его уже в этой ветке оставляла.
24 ноя 2007, 19:14
Спасибо :)
21 ноя 2007, 23:16
Простите за офф, но уипет я сначала прочитала через "ё" и название темы поняла несколько неправильно. Это весьма подняло мне настроение, спасибо! :)
22 ноя 2007, 14:39
Поднятое настроение, это залог хорошего здоровья!!! Тем более в такую погоду:)
28 ноя 2007, 18:44
И мне тоже прочиталось примерно так: борзая уипет - мало не покажется :)
25 ноя 2007, 22:56
Сегодня, держала это чудо на руках:))) Восторг неописуем!!! Эх, жалко, еще до НГ 5 недель:( Надо не проболтаться детям, так подмывает ляпнуть и их обрадовать, что у скоро будет собака, про которую они мне все уши прожужжали:)))
26 ноя 2007, 07:20
Здорово! Поздравляю с уже почти новым членом семьи :)))
26 ноя 2007, 09:20
Спасибо:)Более ласкового существа, я не встречала!
29 ноя 2007, 17:09
Народ перустраивают щенка http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1125
04 дек 2007, 16:55
А что с щенком решилось? Нашли кого-то?
04 дек 2007, 18:56
Этого щенка похоже и не пристраивали. Кто-то без ведома хозяев и заводчиков поднял панику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325