Меню

Хочу побыстрей забрать :-)

AD
25 ноя 2007, 14:54
Люди добрые помогите советом.Дело в том что у нас скоро в семье появиться котенок а так как у нас никогда не было в доме кошек но не знаю в каком лучше возрасте заберать их от мамки чем кормить первые месяцы жизни (какой корм лучше),как приучивать к лотку и т.д. и т.п..Вот эта красатулька http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=381220 ....а ещё не знаем как пооригинальнее её можно назвать :-)
26 ноя 2007, 17:35
лучше всего не ранее чем через 2 месяца со дня выпуска в свет :)
25 ноя 2007, 19:41
1
25 ноя 2007, 20:07
Правильная ссылка http://www.eva.ru/albumpage/117718/6.html Красотулька!!!!
25 ноя 2007, 20:44
раньше 2 месяцев лучше не забирать.Хотя мы свою забрали в 1,5 мес.Одну мою зовут Рейма-весьма оригинально
26 ноя 2007, 23:17
какая лапочка!!!
30 ноя 2007, 00:05
у вас тоже очень шикарный мальчик )))
27 ноя 2007, 14:42
я тоже забрала в полтора месяца.сейчас уже три. я не специально, просто так отдавали побыстрее - мешал котенок
29 ноя 2007, 22:09
С возрастом все понятно ,не раньше чем в полтора месяца :-) всем спасибо.А вот подскажите ещё плиз какой корм лучше подойдёт для котенка которого заберут от мамы и как приучить к лотку (говорят что ещё мамы кошки сами их приучают,правда ли это?)Спасибочки.
30 ноя 2007, 08:06
1,5 месяца? да рано это. чем дольше котенок останется с мамой, тем лучше для него - для его здоровья и развития. http://www.goldenaby.ru/kitten_age.html что за стремление у людей все испоганить собственными руками? тем более случай не экстренный, кошка-мама жива здорова, есть возможность подкржать его подольше. Попробуйте предложить какой-нибудь мамашке прекратить ГВ в 3 месяца. Да вам суд линча покажется тайским массажем. А предварительно приведут кучу аргуметнов о пользе ГВ. Не надо относиться к животным как к игрушкам, и не руководствоваться только своими хотелками.
30 ноя 2007, 22:48
Во первых я не написала что в полтора месяца а не раньше чем в 1,5 .....во вторых не надо меня тут как школьницу отчитывать и критиковать если Вы мадам такая умная то лучшн бы советом помогли а не наезжали бы ....я выслушала мнение большенства и так поняла что 1,5-2 месяца очень даже нормально,а вот Вы мне скажите тогда-вы бы стали держать дома взрослую кошку с пятью котятами имея при этом двоих малолетних детей мужа и жить в маологаборитной однушке ?????!!!!..............я тоже думаю что нет,вам бы всё равно хотелось чтобы котяток побыстрей разобрали(побыстрей имеется в виду в разумных пределах)
03 дек 2007, 08:14
Вы мне скажите тогда-вы бы стали держать дома взрослую кошку с пятью котятами имея при этом двоих малолетних детей мужа и жить в маологаборитной однушке ?????!!!!..............я тоже думаю что нет,вам бы всё равно хотелось чтобы котяток побыстрей разобрали(побыстрей имеется в виду в разумных пределах) Я вам одно скажу, если НЕТ ЖЕЛАНИЯ И УСЛОВИЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО РАЗВЕДЕНИЯ ЖИВОТНЫХ, ТО НЕ НАДО ПЛОДИТЬ КОТЯТ. Думать надо, прежде чем что-то делать.
30 ноя 2007, 23:11
Правда,мою приучила.
01 дек 2007, 11:08
про корм нужно узнать у хозяев - к какому котенок приучен. мой котенок (полтора месяца) был уже приучен мамой-кошкой к лотку с наполнителем. обычно это так и бывает. так туда и ходит. но могут быть и иногда ошибки - он же еще маленький.
30 ноя 2007, 00:02
Да и ещё -нужно делать какие то прививки?(если да то какие и во сколько)когда прогоняют глистов и все ньюансы по уходу в первые месяцы жизни котенка :-)Спасибо.
01 дек 2007, 11:09
глистов - не ранее двух месяцев вроде. а про привики узнаете у вета - хорошей практикой считается сразу же после появления питомца сходить с ним к ветврачу:)
30 ноя 2007, 21:20
Какое милое существо! А какое когтистое! :-) :-) :-) Вот ссылки на сайты, где есть информация об именах котов и кошек: - имена котов и кошек http://www.murlyki.ru/advice/catnames.htmll - имена котов и кошек и значения имен http://cat.ucoz.ru/publ/12
01 дек 2007, 11:14
Всем спасибище огромное за советы :-).Сегодня пойду в гости к маме кошке и пощелкаю ещё свою красотку.Она уже глазки открыла :-))))
01 дек 2007, 15:32
Мы открыли глазки :-)))) Добавила новые фотки нашей красотки )))в паспорте
01 дек 2007, 22:11
Хомя к увас суперский Его фотка на сайте... hamster.ru? Обалденный)) А где такого покупали?? Мы Тимошку в почти в 2 месяца забрали, чуть раньше. В лотку приучен уже был, кушает сухой корм+консервы для кошек))) Над именем тоже думали доолго, все сайты перерыли - в итоге приснилось имя Тимофей)) Тимоша))) Так и назвали, фотки живиков в паспорте)))
AD
AD
02 дек 2007, 16:20
У вас такие обалденные детки :-))))))))) и доча принцеска и котя просто красавец.У нас в помете мальчик есть у него тоже носик коричневый в черной обводке.А хомячок у нас Чешский карливовый.Покупали мы их на птичке полтора года назад,тогда они там были только в одном месте ,если хотите такое чудо то могу дать телефончик заводчицы.Кстати это единственная порода хомяков котораые откликаются на свое имя ,и это правда))))у нас их вообще то 2 было ещё Лялька была но она в начале лета умерла (((( от сердечного приступа.
06 дек 2007, 15:16
А мне можно телефончик? Киска тоже очень хорошенькая у вас будет :)
02 дек 2007, 13:19
Забирать действительно нужно не раньше чем 2 месяца, прививки делают в 2.5 месяца, за 10-14 дней дают глистогонные препараты. По поводу кормления лучше наверно сажать на профессиональные корма. Я просто сама недавно завела котофея, ему недавно 3 мес исполнилось и я тоже усиленно консультировалась по многим вопросам. Еще ссылку кидаю про кормежку, может пригодиться http://www.vetexpress.ru/content/view/12/46/
02 дек 2007, 16:22
Спасибо огромное за совет и ссылочку )))
02 дек 2007, 21:13
У меня кот попал в месячном возрасте:)в июне родился,в июле уже забрала.Так и вырос на собаке:) спал исключительно на ней:) у меня был старый пудель.В лоток начал ходить через три дня,что меня удивило:) кушал все:) потом перешел на Хилл.
03 дек 2007, 22:51
Подскажите плиз у вислоушек во сколько ушки опускаются или это сразу видно?Спасибо.
04 дек 2007, 18:04
Никто не знает что ли???
05 дек 2007, 17:45
Я не специалист по вислоушкам, но мне кажеться сразу должно быть видно, есть некоторые идут как вислоухие, но уши нормальные. Вы по сайтам заводчиков посмотрите, в разделах котята, я сначала тоже либо вислоухого либо британца хотела, так там сразу было видно кто есть кто.
06 дек 2007, 20:25
Рождаются все с висячими, а в 18 дней у одних встают, а у других - нет. Но ген вислоухости у них есть у тех и у других, поэтому считаются все равно щотланскими
07 дек 2007, 20:00
Спасибочки огромное ))) а ещё вопросик в помете я слышала что например из 5 котят вислоухими становяться 2-3 максимум .Может быть такое что все будут вислоухими ???
09 дек 2007, 12:27
А как судьбе угодно.
09 дек 2007, 20:51
Ясненько.Просто мне говорили что в помёте не все оказываются вислоухими(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325