Меню

от соседа ползут змеи и жуки, пауки

AD
27 ноя 2007, 22:16
подскажите, куда жаловаться проблема в том, что под нами живет мужчина, любитель змей, жуков и пауков был случай, что от него заползла змея... вызывали Центроспас, подняли паркет... еле отловили змеюгу вчера в ванной был пойман жук какой то... большой такой вот что делать? как бороться с этим любителем экзотики?
27 ноя 2007, 22:40
Мдя.. Моя приятельница (жительница Крайнего Севера), рассказала, что ее сосед по поселку в своем пруду отловил сбежавшего от кого-то крокодила! :-о (об этом, кстати , в прессе писали) Благо лето было. В смысле, крокодил жив.
28 ноя 2007, 17:56
Боже, какой ужас. Я, конечно, могу ошибаться (и дай Бог, чтоб ошибалась!), но по-моему закона, запрещающего держать в доме змей и пауков нет. В какой-то передаче на днях слышала одним ухом. Если это правда так, то тут только одно можно сделать - придушить соседа такого.
29 ноя 2007, 21:50
Жук большой, это скорей всего один из разновидностей кормовых тараканов. Они в наших условиях не выживают. Ядовитыми не являются. С пауками сложнее. Они как раз таки ядовиты, но сами по себе просто так не набросятся. У нас самих с мужем был паук и тараканы. причем таракашки сбежали один раз. Потом трупиков находили, но к соседям не уползли. До сих пор один жилец у мужа в коробочке живет - нашел и выходил:-) А вы сами к любителю экзотики не приходили жаловаться?
01 дек 2007, 02:43
Вы бы сфоткали и нам показали. Вообще от змеюки меня бы обморок точно хватил. А сосед что говорит?
03 дек 2007, 01:11
Я тоже видела в ЧАС СУДА несколько таких ситуаций. В общем, держать животных можно, если они не причиняют беспокойства соседям. Так что, собирайте доказательства, что вам они причиняют беспокойство и подавайте заявление в суд.
28 ноя 2007, 21:18
или законопатить все дыры и щели в полу:)))
29 ноя 2007, 08:50
через вентиляцию как пить дать пролезет. автору могу только дать совет - травить их! есть всякие мелки от насекомых и прочее. раз экзотические, значит могут быть и ядовитые :( или быть разносчиками какой-нибудь тропической заразы...
01 дек 2007, 16:10
ох... ездили в СЭС, написали заявление-жалобу просили приехать, но они говорят, что без милиции не пойдут в милиции заявление брать отказались, мол нет смысла, т.к. нет законов нажаловались в прокуратуру.... на участкового, который просто помеялся над нами и никак не захотел помочь к соседу ходили еще когда змея заползла что он говорит? да толком ничего чего мол панику подняли? змеюшечка не ядовитая, она сама вас всех испугалась... этого "червячка" надо было видеть... малыш блин сосед какое то время назад лежал в больнице, по поводу укуса ядовитой змеей! жука за своего не признал... выглядит жук, действительно как большой таракан, длиной см 6-7 еще ранее по ванной пробегала ОГРОМНАЯ то ли гусеница то ли мокрица вот как можно так жить?
01 дек 2007, 18:14
Сочувствую! Безумно боюсь гадов! Я бы, наверное, загерметизировала все щели в квартире: под плинтусами, водный стояк, вентиляцию...
01 дек 2007, 20:41
Если гусеница с кучей ножек на брюшке, скорей всего сколопендра. Вот они могут быть ядовитыми. И их некоторые любители экзотики держат в домашних условиях. Блин, такому соседу надо по башке дать:-( Неужели нашей милиции настолько плевать на то, что какой-то козел не может усмотреть за своими, возможно ядовитыми, тварями. Если интересно и хочется опознать зверей, тогда можете зайти на этот сайт: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=67682&sid=a6d0f3d5d7757cf5afbb623f7e7f6188 Там много разной живности у людей. Посмотрите сам сайт.
01 дек 2007, 22:40
милиция сказала, что закона регулирующего содержание таких животных НЕТ вот и весь разговор идите мол к депутатам, просите чтобы приняли закон
02 дек 2007, 03:14
Знаете, как то смотрела ЧАС СУДА, там похожая ситуация была. Только у пострадавшей сердечный приступ был. Она подсуетилась собрала все справки с больницы, со службы, которая змейку забирала, еще кого то вызвала и... судья была на ее стороне и дело в ее пользу решила. Вот вам и нет законов. Может сердечный приступ сымитировать???
02 дек 2007, 09:29
Что значит "в ее пользу решила"? Запретила соседу гадов держать? Скорее всего, заставила возместить расходы на лечение...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325