Меню

вопросы знатокам собак

AD
30 ноя 2007, 20:55
девочки, у кого есть большой опыт в содержание собак? можете помочь с инофрмацией. я про собак очень мало знаю, но надо по семейным обстоятельствам быстро прояснить ситуацию. имеется 2 почти 6 месячных щенка, маленькие собаки. один будет не больше здорового кота, когда выростет, другой будет см 50. они братики, помесь двух пород. такие вопросы 1. как приживутся собаки, если их примерно когда им будет год -летом, перевезти из очень теплого климата в холодный? когда надо одевать собакам курточки? надо ли? как определить когда собакам очень жарко или очень холодно? 2. сживутся ли несколько взрослых котов - 7, 13 и 14 лет никогда не видевших собак с этими собачками? собаки маленькие, коты могут их ведь покалечить? еще были вопросы, как вспомню допишу. спасибо!
30 ноя 2007, 21:38
Со всеми вопросами я вам не помогу, но могу рассказать как было у нас. Про холод я ничего не поняла. Откуда и куда вы собак перевозить собрались? Про куртки тоже не ясно. У вас гладкошорстные собачки, боящиеся холода? Мне думается, что крупной собаке, тем более если она не гладкошорстная куртка не обязательна вообще. Однако я все еще не знаю куда вы их повезете. Может в Гренландию, тогда куртки обязательны, даже пуховики трехслойные:-D Когда собаке холодно будет вы сразу увидите. Они трясуться мелкой дрожью. Даже мои мохнатые при долгой гулянке, в несколько часов, при -25гр. выдавали подобную дрожь. Теперь про котов. Ваши коты собак в жизни видели? Как они на них реагировали? Если просто убегали, то все возможно, если нападали на собак, то сами понимаете... У моего мужа была такая кошка, которая нападала на собак и драла их нещадно. Хозяева еле спасали от нее своих собак и убегали так, что только пятки сверкали. А мой кошак сначала цапнул первого щенка в ухо и шипел дня 3 на него, а потом привык. А вторую собаку уже принял побыстрее. Потом жили душа в душу. С м олодыми щенками чем больше гуляешь, тем лучше. В более взрослом возрасте не менее двух раз в день. А вам лучше не меньше 3 гулять, а лучше больше. Или подольше. Они молодые и должны двигаться и играть. А ко времени определенному они привыкнут. Точнее они привыкнут к вашему режиму и к определенному времени выгулу. Даже точно будут знать когда их кормят:-) Мы когда своих вовремя покормить забывали, они четко в положенное время начинали требовать еду:-) Удачи вам с вашими собачками:-)
03 дек 2007, 16:32
наши собачки живут в климате сейчас где зимой не бывает ниже 10=15 тепла, а летом за 40. через полгода возможно перевезем в скандинавию еслине насовсем то в гости. у одного очень короткая шерсть. у другой жидкая но не густая и чуть длинней. наши коты - один видел собак когда гулять пускали, с одной мелкой даже подружился. но еще есть 2 кошки домашние истерички, собак наверное видели только с балкона. они гулять не ходят. я вот за кошек юоюсь, что будут на собак бросаться. собаки то все равно маленькие ростом.
04 дек 2007, 21:04
Какие славные у вас собачки:-) Как я поняла, вы переедите туда летом. Тогда и не волнуйтесь даже. Сто раз они успеют оклиматизироваться:-) А комбенизоны вы и там сможете купить, если понадобится. Обычно, если собак не надо выгуливать часами, они им и не нужны совсем. Вот если вы собираетесь совершать многочасовые прогулки с ними зимой, тогда надо будет, и то, если собаки будут неэнергичные. А ваши вряд ли будут таковыми. Да и потом, на вырост вы все равно ничего не купите. Вот когда потребуется,и если потребуется, тогда и покупайте. Я живу в Питере, так тут бывают морозы ой-ей + влажность ужасная, и мороз пробирает до костей. Так у нас не так и часто встретишь собак одетых. Разве что одетых для красоты:-) Бегают "как родились" и боксеры, и далматинцы... А дворняжки вообще живут в кортонных домиках круглосуточно. Попробуйте первое время собак держать в отдельной комнате. Кошаки как минимум будут их чувствовать, возможно шипеть, но постепенно привыкнут и успокоятся. А вот потом уже будете их знакомить, но осторожно только. Я бы даже посоветовала одеть на кошаков шлейки(если вы так боитесь), а на собак поводки и знакомить на расстоянии. И так постепенно, все больше и больше оставлять их вместе. Привыкнут, куда денутся.
30 ноя 2007, 20:58
как правильно выгуливать собак? во сколько? сколько раз?
30 ноя 2007, 21:37
1) Если будут жить в доме, то приживутся))) Если короткошерстные, то гуляйте в комбинезончиках. Но и мохнатые бывают мерзлявые. Когда им будет холодно, вы увидите.( дрожат, поджимают лапки, во время сна сворачиваются плотным комочком и прячут нос в лапы и хвост). Если жарко- часто дышат, хотят пить, лежат развалившись, могут отказываться от еды. 2) С котами сложнее. Коты кастрированные? 3)Гулять со взрослыми собаками достаточно 2 раза.Они без напряга могут терпеть 12 часов.( а вот дольше тоже могут, но это уже именно терпеть) Если у Вас мальчик, то гулять надо будет дольше (30-40 минут)- они сразу не всю мочу выливают, метить им надо, видите-ли ;) И кормить тоже два раза. А вот во сколько, это зависит от вас. Если утром гуляете в 6, то и вечером в 6. Если утром в 12, то и вечером в 12. Сначала гуляете, потом кормите.
03 дек 2007, 16:52
коты кастрированные у нас
01 дек 2007, 12:52
У меня были ягдтерьеры, гладкошерстные. Пока были щенками, гуляла часто, зимой почаще, но по 15 мин. Даже ,если был сильный мороз, тоже на пять минут но выходили. Кормила щенков пять раз в день, а взрослых два раза в 9 утра и 18 вечера ( плюс, минус час). На сильный мороз ниже 15 градусов связала камбезик, что бы можно было по 30 минут гулять. Мальчики пока не описают все свои приписканные места домой не пойдут. С девочками проще, только они долго ищут, где по большому сходить. Обычно, если сначала заводят в доме кошек, а потом собак, то проблем нет. Но если собаки жили долгое время без кошек и потом вы их привезёте к кошкам - будут скандалы. Вам надо сейчас, пока они ещё щенки, привезти сюда хотя бы одну кошку из тех троих, чтобы познакомились и пожили вместе. Но ещё большое влияние имеет порода собаки, мои ягдтерьеры на дух не переносили кошек во взрослом возрасте.
03 дек 2007, 16:55
наши собаки смесь двух пород. каких не знаем, их подкинули и они были на грани смерти. коричневого на уколах 2 недели выхаживали. фотки есть в паспорте.
03 дек 2007, 16:57
фотки собак есть в паспорте. может как то можно определить от каких пород они произошли. коричневый щенок КАК ирландский сеттер в миниатюре, только шерсть короче и не такая красная. строение тела как у сеттера. а вот желтый не знаю на кого похож. у него шерсти практически нет, такая очень кроткая как у ежика щетинистая.
03 дек 2007, 20:18
Какие лапочки!!!! Ну вам их надо будет одевать сейчас. Породу определить сложно. Но терьер, точно какой то наследил.
04 дек 2007, 16:17
Какие классные у вас штуки носятся...))) Я так думаю, что собакам по барабану климат. Они подстроятся под любой. У меня йорк. Так она в холодную погоду (-8-10) без комбенизона гуляет, единственное что прогулка короче по времени. Ну не признает моя собака комбинезонов. Ни в какую! У нас полно гладкошерстных: и далматинов, и боксеров, и французких бульдогов ходит - и все гуляют без одежды. Пока никто не замерз. Удачи вам!!! Какие вы молодцы!!!
Anonymous
08 дек 2007, 14:06
:)
11 дек 2007, 12:48
Веселые какие мальчишки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325