Меню

У собаки жидкий стул с кровью- нужен совет

AD
03 дек 2007, 21:07
Толи наелась чего, то ли заболевание какое.. собака тоскливая несколько дней, в туалет по большому часто просится, вчера ночью пол комнаты уделала.. под утро - опять не удержалась и уже примесь кровяная была. на улице ходит тоже как пришибленная.. обычно активная, деловая такая.. а тут мелкая к ней подбегает поиграть,а Дуня вся сжимается и даже поскуливает.. нос холодный. на неделе хочу взять выходной, свозить к ветеринару. Совет нужен вот какой - какое обследование просить? (По опыту, веты часто по внешнему виду пытаются диагнозы ставить, меня это не устраивает) Узи собакам делают? Что еще просить? Поеду на Кондратюка Спасибо!
03 дек 2007, 22:40
Узи обязательно сделайте.А рвоты нет у песы?Мы вот только оправились от отравления,тоже дома какался,не мог дотерпеть.Кровь мне то ли померещилась,то ли правда была,но один раз.Нам делали капельницу,дома уголь,смекту,бактерии,но сперва рентгне,конечно.Нос у нас тоже холодный был,пришибленный ходил,а потом...совсем не ходил,только блевал и поносил.Нам поставили энтероколит.
03 дек 2007, 23:10
не, рвоты пока нет. только понос.. и настроение на нуле.. и еще этот скулеж непонятный.. на днях я ее гладила, она на задние лапки встала, я ей почесала за ушами, а потом онана лапки передние опустилась и слегка взвизгнула.. я ее всю прощупала на предмет болей, нигде ничего не нашлось... и вот на прогулке, как я писала, младшая подбежала, а старшая сжалась вся и заскулила...
03 дек 2007, 23:51
У нас такой скулеж и визг наблюдался в прошлом году опять же при отравлении,когда он вставал на задние лапки,или я пыталась взять на руки-из-за диких болеей в области желудка.Тгда нам очень помог АЛМАГЕЛЬ А.После очередной дозы лекарства его вырвало чуть ли не тонной какой-то гадости соплеобразной и ему очень полегчало.Еще мы кололи нош-пу,но на не пошло-отнимались лапы.Можно таблетку попробовать дать...Он пьет?Может вам капельницу лучше?Бедный собак,бедненький!!!Такое настроение его очень удручает,так больно смотреть,какой он грустный,апатичный.Очень жалко беднягу.Попробуйте на дом вызвать вета.Нашему помогла капельница на дому,когда уже голову не мог от слабости поднимать.Надеюсь,у вас не дойдет до этого,держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2007, 11:15
Спасибо за кулачки и сочувствие, но вы слишком сильно переживаете:)) у нас не все так серьезно, как у вас было) Собака ест, пьет, скулеж был пару раз, и то короткий, т.е. как будто она встала на лапы неудачно. сегодня ночью опять кучу сделала, но не такую жидкую и без крови. Завтра вет принимает, к которому я хочу попасть, позвоню, договорюсь о времени, т.к. мелкую стерилизовать буду , а со старшей посмотрим, если все нормально то и ее заодно. Подозхреваю еще , что у нее ПМС в полном разгаре, она унас вечно, то ложной щеннстью страдает, то от недостатка кобелей..
04 дек 2007, 23:34
конечно переживаю!Как вспомню своего,так прям нехорошо становится.Рада,что у вас не так все плохо.
03 дек 2007, 23:19
АУ??чего врач сказал???
03 дек 2007, 23:25
вычего кричите? какой врач? я ж написла, возьму выходной и поеду, надо же еще в смену его попасть
04 дек 2007, 00:09
как чего, переживаю
04 дек 2007, 11:16
:)) спасибо
03 дек 2007, 22:51
Советую срочно обратиться к врачу,пожалейте собаку. У нашего кавказца такое было,мы 2 дня подождали (была проблема с транспартом),потом в клинике поставили диагноз,сделали укол,а как домой приехали-все,нет щенка.По-моему был интерит.В общем я поняла,что с этим шутить никак нельзя.
03 дек 2007, 23:07
у нее такое периодически бывает. на днях палку погрызла на улице.. а летом аж облысела:) я в отпуске была, она с тоски лысеть начала и понос случился.. к врачу возила, кровь сдавали.. ничего не нашли.. сейчас вот опять.. но в прошлый раз я к не очень хорошему доктору попала, как выяснилось.. теперь знаю к кому идти.
03 дек 2007, 23:53
Сделайтне рентген обязательно,не дай Бог -непроходимость кишечника.
04 дек 2007, 11:17
спасибо за совет, но непроходимость вряд ли, кучу очередную она исправно ночью наложила сегодня))
04 дек 2007, 11:19
Девочки, все поняла, не волнуйтесь за нас сильно:) Завтра созвонюсь с ветом, договорюсь о приеме и поеду с обеими собами, одну стерелизую, а старшую посмотрим, если все ок - то тоже. если нет, то будем лечить. Результаты напишу)
04 дек 2007, 17:33
Догада, если у собаки продолжается понос, когда поедите к врачу, возьмите с собой кал собаки на анализ. Это поможет более достоверно поставить диагноз. Кал хранится до анализа не более 8 часов. Удачи Вам!
04 дек 2007, 20:03
Спасибо, я тоже об этом подумала, взять с собой баночку:) но все больше склоняюсь, что у собаки ПМС в разгаре.. поноса вроде нет, но строит из себя сироту.. на улице ходит с таким видом, типа - оставьте меняя здесьь.. все равно помру:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325