Меню

Как накормить котенка?

AD
06 дек 2007, 01:21
Котен у нас всего несколько дней. Проблма в том, что он почти не ест :cry2: :cry2: Везде читаю, что котятков кормить надо 5-6 раз в день грамм по 30-40. Наша же может покушать ну грамм по 20 2 раза в день, водичку пьет вроде нормально, стул раз в день... Что ж это такое? :( Когда брали котейку, то нам сказали, что ест сухой Вискас...Но домой купила Хилс сухой (не ест вообще), баночки (кое - как). Сегодня купила Ямс и Нютро Чойс в пакетиках, завтра пробовать будем что-нибудь... Может ей обратно Вискас подавай? :( :blink: Поведение при этом активное, носится как угорелая, играется Вообщем, не знаю, нормально ли это? :help:
06 дек 2007, 01:39
Какой возраст котенка?
06 дек 2007, 01:44
1,5 месяца
06 дек 2007, 02:12
Я предпочитаю Роял Канин Бэби для 1-го возраста. Кошки его обычно любят. Если честно, то никогда не взвешивала корм, чтобы знать сколько съедено в граммах. Котятам обычно насыпаю в мисочки, которые стоят в постоянном доступе для них. Для контроля взвешиваю периодически самих котят, а также смотрю на активность, самочувствие, покаки/пописы. Какашечки должны быть оформлены, не твердые. Пописы не сильно вонючие. Животики не должны быть шаром, но и не впалые, довольно мягкие и не болезненные. Ну, у меня то часто проблемные детки, поэтому я осматриваю их ежедневно, когда они уже в норме. ТОлько один раз за последние 10 лет мне повезло на котят с кошкой-мамой... :):):) Ставьте ребенку корм в постоянный доступ и пусть сам ест столько, сколько захочет.
06 дек 2007, 02:18
корм доступен...про граммы это я "на глаз"...просто не пойму почему она не ест=((( Про Роял возьму на заметку, если завтра не поест по нормальному, попробую Роял купить. Про животик не знаю, с утра гляну какой он там... откуда у нее только силы беруться так скакать?
06 дек 2007, 02:31
Дык, дитя... ЭТо хорошо, что скачет. ;) Страшно, когда лежат вялые с тусклым взглядом...
06 дек 2007, 02:33
Роял Канин Бэби для 1-го возраста это баночки или сухой? Или он всякий бывает? Кисика первый раз завели, вот и переживаю
06 дек 2007, 02:57
У нас только сухой бывает такой. В баночках я иногда даю разные котеночные, но как основное кормление использую только сухие корма.
07 дек 2007, 15:05
увидела, что роял канин бывает разного производства: россия и франция...скажите, какой Вы имели ввиду =)))
07 дек 2007, 21:05
Не думаю, что в Израиль российские корма доберутся... :) Сегодня у мнея таких козявок маленьких нет, а подросткам у меня сейчас Акана идет, так что посмотреть на пачку не могу. Но мне кажется, что это явно не российское производство... Тут я вам не подсказчик. Берите французский, если сомневаетесь. Цена не должна сильно различаться по-идее...
09 дек 2007, 21:17
взяла!=) вообщем, второй день кушаем его. А самое главное, что кушаем его на ура! А взяла на пробу всего горсть, заавтра пойду пакет куплю+) Вообщем, аппетит наладился. Спасибо Вам за совет
10 дек 2007, 00:26
Да не за что, право... Вкусы у всех разные, но вот как-то к роял канину все дружно имеют аппетит. Да и корм этот для котят на сегодня, по крайней мере, нашими тут ветами считается лучшим. ;)
08 дек 2007, 15:42
роял канин выпускает для здоровых кошек только сухие корма. влажные - различные диеты при серьезных заболеваниях, вам они не нужны.
а я вообще никогда не видела мягкого Роял Канина. Где продается?
10 дек 2007, 11:10
В ветеринарных аптеках продается. Я иногда покупаю, как лакомство. Моя кыса полностью на сухом роял канине. Врач сказала изредка можно влажным угощать. Беру сиреневый - диета после болезни или зеленый - для почек. Но здоровым его есть много нельзя, так мне наш врач говорит.
06 дек 2007, 01:43
.
06 дек 2007, 11:30
какая малышка симпатичная у Вас, глазки просто прелесть! :)
06 дек 2007, 11:35
мяса дайте ей натурального или печенки - только малюсенкий кусочек вареный или сырой, посмотрите, как отреагирует. моежт она у ва принципиально не хочет промышленные корма есть) ну не нравится может ей запах от них) молока предложите, яйцо вареное, чего там еще кошки едят..:) если натуралка понравится кошке, то и кормите натуральной пищей.
08 дек 2007, 15:35
Лучше сразу с кормом определиться сразу и не эксперементировать, у маленьких печень можно посадить от частой смены корма. И переводить с одного корма на другой нужно постепенно, в течении 1-2 недель. Хилс тоже неплохой корм и делают его в нидерландах, так что рекомендую. Нам его тоже вет.врач посоветовала.
09 дек 2007, 21:15
а я и не переводила =) котенок отказывался есть вообще. А то что хилс неплохой, так это все знают и рекомендуют, но что же поделать если котенок просто отказывается его есть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325