Меню

Запах от кота в кв.

AD
09 дек 2007, 13:48
Как избавиться? и поможет ли наполнитель другой, у нас комкующий? а может биотуалет спасет? коту 5 мес, а запах в кв уже кошачий такой..
09 дек 2007, 14:48
Запах только от туалета идет или вообще присутствует? Комки эти часто убираете? Запах резкий? Коту моих родителей примерно полгода было, когда запах в квартире стал просто невыносимый, хотя за туалетом следили постоянно. Пришлось везти в ветлечебницу стерилизовать, сразу все как рукой сняло.
13 дек 2007, 15:22
+1
может быть, у него просто лапы не просыхают из-за того, что наполнитель плохо впитывает, вот и растаптывает по всей квартире?
09 дек 2007, 15:03
А наполнитель меняете как часто? У моей знакомой в квартре запах от кота нехилый. Не от кота, от его туалета. Она меняет наполнитель раз в неделю потому что. Почему-то считает, что наполнитель чудесным образом будет утилизировать кошачье "добро". Причём лоток стоит в прихожей. Заходишь в квартиру и сразу утопаешь в этом запахе. Если убирать комки ежедневно,досыпая свежий наполнитель, да ещё и лоток мыть часто, никакого запаха не будет, ему просто неоткуда будет взяться.
09 дек 2007, 15:50
Ага, вы правы... у меня тоже стоит туалет кошачий в холле, но накрытый коробом, а седня еще и биотуалет ему куплю, и комки я вычищаю раз в 3 дня где-то, а надо каждый день, оказывается(((. и не мыла его 4 мес, так что пошла замачивать туалет на насыпать свежий наполнитель.. спасибо.
10 дек 2007, 11:03
просто наполнитель может не справляется? я то же много разных перепробовала, и нашла оптимальный, "Фрешь степ" "Силекгель" одной закладки хватает на МЕСЯЦ, в пачке на 2 закладки, т.е. одна упаковка на 2 мес., стоит он 350 р. (в Питере) получается очень экономно и запаха просто нет! у нас то же стоит в коридоре, но запаха нет, меняю раз в месяц (только перемешиваю и убираю совочком, сами понимает что)
09 дек 2007, 22:46
А вы уверены, что кот только туалетом пользуется?
10 дек 2007, 09:26
Всмысле? он не гадит-это точно, проверяла углы..
10 дек 2007, 19:27
Вот у нас всегда было одновременно несколько кошек-котов в доме. И запаха нет. Это не только моё мнение, и гости приходящие всегда удивляются этому. Но я не использую комкующ. наполнитель. Я люблю наполнитель "Фрешстэп". Он очень экономичный!И пахнет замечательно, когда в него попадает моча кошачья. И вы все-таки понаблюдайте за котом...мож он уже метит? На занавеску, стену набрызгал и теперь благоухает это место. ПОтому что, у кого коты в наполнитель ходят обычно запаха животного нет. А кошек я своих НИКОГДА в жизни не мою!Они в этом не нуждаются, ну если только спец. в чем-то не испачкаются...
10 дек 2007, 19:58
А парень не мог созреть уже и начать метить?:-)
10 дек 2007, 20:03
Не, девочки , всем спасибо... он и правда еще не метит-проверяла... а запах испарился за сутки, я все таки помыла его туалет и купили биотуалет.
10 дек 2007, 20:07
А-а-а:-) Понятно...:-) У нас такое с кошкой было - наша кошь ходила в туалет без наполнителя, просто с решеткой (горжусь;-) - самодельный, еще в те времена, когда таких в продаже не было;-)), и когда лоток "зарастал" солями (хоть и мыли его после каждого пописа, все равно постепенно зарастал), появлялся характерный кошачий запах. Приходилось обрабатывать кювету "Белизной" (а потом "Доместосом", когда появился), чтобы все отложения смыть. :-):-):-)
11 дек 2007, 02:15
В нижнюю кювету достаточно в такой конструкции заливать два раза в неделю немного средства для унитазов типа утенка, наверное, которое удаляет налет. Со следующей уборкой все возможные отложения смываются... А верхнюю часть приходится обрабатывать с кислотой реже. Я думаю, что где-то раз в месяц. У меня все без наполнителя ходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325