Меню

Чем проглистогонить?

AD
10 дек 2007, 14:49
Подскажите, пожалуйста, эффективное лекарство, чтоб от всех паразитов сразу. Для кошки. В зоомагазине говорят: берите любое. А там такое разнообразие: таблетки всякие и эмульсии какие-то.
10 дек 2007, 15:39
Я даю Cestal. 1 таблетка на 4 кг массы животного.
10 дек 2007, 18:23
Смотрите на состав препарата, а не только на торговое название. :) Комбинированные препараты обычно содержат празиквантел + соль пирантела (+фебантел/фенбендазол...) И также убедитесь, что препарат предназначен для кошек подходит по весу... Берите любые... :):):)
11 дек 2007, 12:46
Но запихать в кошку таблетку - это довольно сложный процесс... даже если ее растолочь и размешать в жидкости... Поэтому если найдете суспензию - это будет гораааздо лучше!
11 дек 2007, 13:18
Я раньше на собаках тренировалась и с кошкой попробовала. Получилось! :) Я на маленькие кусочки делю, открываю киске рот, забрасываю кусочек таблетки и стараюсь попасть на корень языка, закрываю ей рот и поглаживаю по горлу, чтобы спровоцировать глотательный рефлекс. А суспензию надо из шприца вливать (без иголки есессно!), а она сопротивляется :)
11 дек 2007, 19:11
Да не надо с жидкостью кошкам, не надо! Таблетка впихивается на раз легко и быстро таблеткодавателем.
12 дек 2007, 14:47
неее... мои заразы таблетки выплевывают на раз... А что за штука - таблеткодаватель? ))) А то мне их как раз глистовать надо будет скоро...
12 дек 2007, 15:09
Таблеткодаватели появились в продаже в зооаптеках. Грубо говоря, похожи на прибор, которым Тампаксы вводятся)))
12 дек 2007, 16:01
Ну, конечно, сначала отрицание категорическое, а потом уже любопытство к совету... :) У всех выплевывают, а ещё и пенку запузыривают, кусаются и царапаются в процессе впихивания... Я пользуюсь уже давненько самодельным из разового шприца. Есть в паспорте он. Есть в продаже промышленные, не из шприца. Поищите, купите... ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325