Меню

Достал кот.

AD
11 дек 2007, 10:39
Ну чессслово, не могу больше! Котяру ентого сама принесла 1,5 года назад с помойки еще крохотусенького. Вырастили, холили, лелеяли, а он, гад такой, повадился ссать в детской комнате! Сначала маты под спорт комплексом обоссывать начал, потом просто на палас, а теперь вообще уму не постижимо, делает лужи на детской кравати. Прям на одеяла. Я в шоке. Уж и лупили его, и мордой тыкали, и шипели и орали, а он ссыт и ссыт! Ей богу, не выдержу и выкину его на улицу! Мало того, что терплю, что он ночами завывает ходит, но это... Кстати, он у нас не кастрированный. Не метит, хотя летом пытался, только ссыт! Ему полтора года где-то. Как думаете, кастрация нас может спасти?
11 дек 2007, 11:42
"ССанье" - это как раз и есть метки. Кастрируйте, и проблемы будут решены. Тыканье мордой в лужу ничего не даст.
11 дек 2007, 12:04
Кастрировать и обследовать кота. Бить кошек бесполезно и жестоко, шипеть на них смешно и глупо. Вы поступаете НЕ как человек разумный, пытаясь кота воспринимать как себе равного. В подавляющем большинстве случаев ссанье не в туалет, а по разным местам бывает из-за болезней мпс или это метки некастрированного половозрелого кота. В первом случае требуется лечение. А во втором кастрация решит вашу проблему.
11 дек 2007, 12:23
А какие заболевания могу провоцировать такое поведение? По моему, только психические) А в туаллет он ходит регулярно, детская комната как дополнение!
11 дек 2007, 13:25
так он там и метит, потому , что считает себя "выше" и главнее детей, в вашей комнате он этого не делает, потому , что ВЫ главный кот, а вот дети мелкие ему не указ, потому он им и напоминает, что в их комнате ОН главный
11 дек 2007, 13:39
Гоподи, а как же от этого избавится? Уже два одеяла проссал! Представляете картину: Спит ночью моя дочерь под одеялком сладким сном, а сверху сидит котяра и поливает!0) Сейчас палас чистила зооворсином, чуть не обблевалась, запах от паласа... Прям не детская, а общественный туаллет! Аж коробит меня!
11 дек 2007, 20:34
по мне так лучше кастрировать, а потом уже смотреть, что он будет делать дальше
11 дек 2007, 15:12
Психические заболевания у хозяев бывают, а у кошек для этого мозгов маловато. :):):) Я вам написала, кажется, выше, что могут быть заболевания мпс - моче-половой системы. Это целый ряд возможных заболеваний от цистита, МКБ до нефритов. А конкретно сможет сказать только врач после обследования самого кота и результатов анализов мочи и крови. Либо это не писание, а именно мечение территории, что характерно для поведения самца. Тут уж только кастрация является самым гуманным и человечным выходом.
11 дек 2007, 12:51
кастрируйте, это помогает иногда... но хоть вонять будет меньше...
11 дек 2007, 13:36
ИМХО - кастрировать зверюгу! :) Чего так мучаться-то всем?
11 дек 2007, 13:39
обследовать, а потом кастрировать.
11 дек 2007, 13:49
Обследовать на предмет чего?
11 дек 2007, 14:03
Laura же выше написала. на предмет заболеваний мочеполовой системы. Например, МКБ, может он при мочеиспускании испытывает дискомфорт, вот и писает не туда. Сделайте хотя бы анализ мочи кота для начала. А кастрировать надо только здоровое животное.
11 дек 2007, 14:34
МКБ могли бы расшифровать?
11 дек 2007, 14:44
Мочекаменная болезнь.
11 дек 2007, 14:52
Не. Я конечно ничего не отрицаю, я не ветеринар, но мне кажется нет у него никакого МКБ. Сейчас в инете поискала симтомы. Не похоже. Там написано, что либо им тяжело сходить в туаллет, либо они не добегают до горшка. Но мой в детской вообще не обитает. Заходит исключительно поссать и исключительно либо ночью либо в наше отсутствие. А так на голршок без проблем. А еще мне интересно, каким образом можно собрать анализ мочи? С баночкой чтоли за ним бегать :)
11 дек 2007, 15:17
ну извините, когда он в туалет сходить не сможет это уже крайний случай. А кроме МКБ есть и другие заболевания. Вообще кошки очень терпеливые животные и если вы уже явно видите, что кот болен, то это уже не начальная стадия заболевания. мочу собрать не сложно. Можно, например, подставить блюдце когда он присядет пописать. Или убрать наполнитель, отчень тщательно вымыть и продезинфицировать лоток и потом из лотка набрать в шприц. Главное доставить в клинику свежую мочу - не позднее 3-4 часов после сбора.
11 дек 2007, 14:44
А при МКБ нельзя кастрировать? Это я интересуюсь.
11 дек 2007, 15:07
можно, только не в стадии обострения.
из соседнего топа
11 дек 2007, 14:26
а у нас и кастрированный, а все равно орет =(
AD
AD
11 дек 2007, 13:39
конечно лучше кастрировать, чем выкинуть!! во всяком случае орать и метить перестанет..
11 дек 2007, 14:38
А сколько сейчас стоит кастрировать кота? Прям сейчас бежать готова, считаю деньги в кошельке :) А сначала не хотела, все жалко было против природы переть)
11 дек 2007, 15:18
Чтобы не переть против природы, вам тогда стоило бы задуматься о гареме хвостатеньких красавиц для пушистого казановы. :) И о достойном сопернике для драк. ;) Ну, вот чтобы уж совсем не против природы... :):):) Но это человека сведет с ума на раз, я думаю. ТОчно нашнешь шипеть, орать, мяукать и кусаться... И углы метить наперегонки с котами этими... :):):) Это я повеселилась трохи про "природу". Посмотрите в топике со стрелкой в самом начале форума список клиник. Садитесь на телефон и обзванивайте!
11 дек 2007, 15:20
офф. я там опять тебе накропала послание.
12 дек 2007, 11:38
я еще с прошлым котом заметила, что он начинает усиленно метить если у него загрязнен поддон. Выносите чаще, а ему чищу каждый день, пометок минимальное количество, все пометки делает в поддон.
12 дек 2007, 12:35
А что делать с такой же кошкой (стерилизована после неудачных родов, но писать где попало стало до Б.)?
12 дек 2007, 12:58
а что вы уже делали из вышеперечисленного?
12 дек 2007, 13:02
пока только перекрывали доступ к облюбованным местам ;))) но на самом деле - достало, особенно мужа. хочу какого-то мягкого избавления от всего этого. говорят, можно обрызгать эти места разведённым цитрусовым эфирным маслом - может помочь?
12 дек 2007, 14:43
мое твердое убеждение- в случае если животное гадит в неположенном месте, прежде чем принимать воспитательные меры, нужно убедиться, что у него нет проблем со здоровьем. Потом убедиться, что у кошки нет проблем с хождением в лоток - на том ли месте он стоит, не нужен ли второй, устраивает ли наполнитель и т.п. Потом принимать воспитательные меры- застилание кровати клеенкой, наклеивание двухстороннего скотча, брызгания различными антигадинами, маслами и т.п.
12 дек 2007, 16:08
Соглашусь полностью. :) офф. Видела твое письмо. Некогда ответить обстоятельно, надо немного по материалу пробежаться... Отпишусь чуть позже. ОК? ;)
13 дек 2007, 07:42
ок;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325