Меню

Кот не дает себя причесывать!

AD
11 дек 2007, 15:16
Ну не любит, чтобы его причесывали! Убегает, кусается, царапается, уже его пыталась перед этим успокоить, погладить, и едой вкусной отвлечь - ни в какую, только через силу. Я при этом вся искусанная и исцарапанная. Кто как справляется со своей строптивой животиной?
11 дек 2007, 15:24
И котёнком не любил причесываться? Я свою с детства причёсывала, она любила. Стоит сказать:"Пошли причёсываться", неслась в ванную и прыгала на стиральную машинку. Мурлыкала, когда её причёсывали. Но сейчас видимо достало её всё это:-).Или когда-то случайно сделала ей больно щёткой. В ванную уже не бежит. Приношу её сама, запираю дверь, она ходит по ванной, я на ходу её причёсываю. Иногда мурлычет, иногда пытается укусить расчётску и ударить её лапой. Живот причёсывать не дает совершенно. Стараюсь почаще, понемножку. Кстати, когда ваш кот сонный, его не легче причесать? Они обычно после сна безвольные такие, пластилиновые.
12 дек 2007, 13:28
Никогда не любил причесываться, я тоже по квартире за ним с расческой бегаю. Сверху еще удается причесать, а вот на животе - ни за что.
12 дек 2007, 16:13
Не надо его пугать и делать больно в процессе. Только ласка и нежность - кот сам начнет за ресческой бегать... НЕ надо пытаться сразу все вычесать. По чуть-чуть делайте, при этом его гладьте через раз, сюсюкайте, можно давать лакомства при попытке убежать. срашный интрумент - расческу - не показывайте и прячьте, пока он не привыкнет к почесываниям и расчесываниям. Кстати, расческа не должна быть частой и концы должны быть скругленными.
12 дек 2007, 10:44
У меня кошка тоже не любила чесаться. Не дралась... просто демонстративно уходила. Мы уж какие только всяческие пуходерки, щетки и расчески пробовали! Нее-е-ет, бесполезно. Она только в старости полюбила чесаться - я думаю, может, воспринимала это как массаж, типа, кровь разгоняет? :mda
12 дек 2007, 12:49
тоже не дается, у меня начинает щетку хватать, кусается, у мужа только глухо рычит и сворачивается в клубок, он ее к полу прижимает и чешет.
Тож не любила,но когда на любовь ее пробило,так полубила,что пузо подставляет,мол чеши,и лежит балдеет.И даже когда любовных зовов нет,тоже стала относится с уважением к обычной чесалке-чеши пжста,только не долго.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325