Меню

Кошка плохо ест:(

AD
19 Dec 2007, 22:40
Кошка уже три дня очень плохо ест сушку. Притом ведет себя нормально, но, когда мы на кухне, кричит, как тогда, когда она голодная. Но сушку(экануба, которую ест уже недели 2(пакет)) закапывает:( Сегодня решила проверит, купила ее любимые консервы-все смела. Объясните, пожалуйста, это что? Протест? Резко перестала ее есть....
19 Dec 2007, 22:48
Попробуйте поменять корм. У нас с котом тоже была такая история.
20 Dec 2007, 00:05
Уже и не знаю, на что менять...Остаются только консервы Хиллс, их метет, кстати, их можно давать, как сушку..постоянно? Хоть накладно получается, но что не сделаешь ради "дочурки":) Пыталась положить остатки хиллса- тоже закапывает:(
20 Dec 2007, 16:46
у меня тоже отказывалась, а потом попробовала давать ей обычный вискас-ест, попробуйте поменять корм или временно не давать, может ей надоел :)
20 Dec 2007, 16:52
от нашли что посоветовать - вискас.
23 Dec 2007, 12:32
Может именно этот пакет корма неудачный? Пакет случайно не был перфорирован?
23 Dec 2007, 14:09
У кошек бывает неустойчивый аппетит и иногда отказ от привычного корма. Можно на время сменить корм на другого производителя или на консервы, а потом опять вернуться к привычному. Корм, наверное, "выдохся" и потерял привлекательность. Может быть ей захотелось самой разнообразия. Мы иногда своим делаем "обманку", когда бывают некоторые капризульки - консервы я прогоняю в миксере с водой, а потом этим "бульоном" заливаем корм сухой, чтобы он слегка размочился. Идет на ура с треском и драками за порции... :):):)
Anonymous
25 Dec 2007, 00:13
Это естественный процесс. Что любит, то и ест. Дайте ей мяса и она будет предпочитать его, а не консервы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325