Меню

Помогите вопрос оч.серьёзный, зависит жизнь моей

AD
20 Dec 2007, 17:31
Значит ситуация такая, пожалуйста отнеситесь с очень серьёзно, собака найдёнышь, ей 5 лет будет примерно в июне, не рожала, я её подобрала на улице. У неё , как нам сказали врачи (3 врача) врождённый порог сердца, когда я начала выяснять почему, мне они все как один говорили, что это скорее всего связано с тем, что у её родители были между собой близкими родственниками и произошли аномалии такого рода. у НЕЁ ЗА ЗАДНИХ ЛАПАХ БЫЛИ ЛИШНИЕ ПАЛЬЦЫ И МЫ ДЕЛАЛИ ОПЕР. ПО ИХ УДАЛЕНИЮ, ноПЕРЕД этим я проверяла ей сердце, врач ЭГК врач сказал, что будем делать опер. под. местным наркозом, так как общий это в любом случае нагрузка на сердце, а с таким, как у неё может не выдержать. Дело в том, что мы переезжаем жить на дачу и она будет бегать на воле, а соответственно мне будет трудно за неё приглядывать, тем более у меня будем ребёнок, но дело не в этом даже, а в том, что мне все говорят СТЕРЕЛИЗОВАТЬ НАДО, но я не могу отдать её под ножь, понимая, что могу её потерять, а это меня убъёт саму, ну сами подумайте, отдавать здоровую собаку и не дай бог....... Вот сейчас хочу обследовать её сердце снова, хотя я переодически колю ей сердечные уколы, даю витамины ну в общем слежу за ней, может мне посоветуйте хорошего кордиолога? Потому что я действительно не знаю, что делать, стерелизовать, боюсь не выдержит сердце наркоза, а если нет, то мало ли заберем. а тоже не известно как роды закончатся с её сердцем.
20 Dec 2007, 17:42
5 лет собаке, но она у меня живёт примерно с 6-7 мес., как на тот момент установил нам вет. врач., а порог обнаружен был примерно в 2 года, да и то случаянно она простудилась и я решила сделать ей снимок лёгких, а когда он был сделан, мне врач и сообщих, что сердечко слабое у неё.
20 Dec 2007, 18:52
Очень симпатичная у Вас Ритуля!!! И видно, что очень любите её и заботитесь сильно!
20 Dec 2007, 19:33
Я её очень люблю, это моя первая собака, у меня никогда их не было и тем более я её спасла и боролась за неё месяц, а потом около года востанавливала её после улицы, очень тяжело было привезти её в нормальный вид.
20 Dec 2007, 18:50
Я бы не советовала стерилизовать в таком случае. ИМХО Постарайтесь на время течки просто усиленно следить за ней. Думаю, даже с ребёнком это можно как-то устроить.
20 Dec 2007, 18:59
стерелизация не самая страшная операция, кстати хорошие профессионалы тоже делают ее под местным наркозом
20 Dec 2007, 19:31
Не знаю, не знаю, боюсь я очень отдавать её по нож, ведь мне всё равно ни один врач не даст 100%, что мне вернут такую же живую Ритку, а я боюсь, что просто не переживу если не дай бог чего. Может мне кто посоветует опытного врача, даже знаете я не буду делать такую операцию, а может есть и другие способы, ну как-то перевезать трубы ну не знаю, но не столь серьёзные, хотя я бред несу, всё равно это же операция.
21 Dec 2007, 19:00
стерилизовать под местным наркозом можно только кобелей (котов). У сук (кошек)-это полостная операция. Не слишком сложная технически, но требующая все-таки общего наркоза.
21 Dec 2007, 21:36
ну скажем так,в основном да,но сама лично несколько раз ассистировала операцию по удалению ПИАМЕТРЫ собаке старше 11 лет, ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ и БЛОКАДАМИ, а так же стерелизацию кошек, с таким же успехом.К тому же я сама врач.
24 Dec 2007, 11:42
Не. ну теоретиччески все возможно, наверное:) К слову-я не врач, так что вам виднее, безусловно. Моему отцу аппендицит удаляли под местным наркозом, так что понятно,что технически это возможно:) Вопрос-насколько это "приятно" животному...По-моему, предложенная ниже эпидуралка все-таки более гуманный вариант.
20 Dec 2007, 20:13
узнайте про возможность стерилизации под эпидуральной анастезией. Это делается сейчас во многих клиниках.
20 Dec 2007, 20:25
Спасибо за советы, я кстати о таком впервые слышу, что бы и животным такое делали
20 Dec 2007, 20:30
попробуйте позвонить в Беланту, кажется там делают...
21 Dec 2007, 19:01
Кстати, да, это был бы выход!
20 Dec 2007, 19:38
Есть очень хороший кардиолог, Комолов Андрей Геннадьевич, работает по-моему в клинике Белый клык, где-то в районе Пресни. Запишитесь к нему, точно скажет, можно операцию или нет. Еще где-то читала, что иногда у собак применяют какие-то альтернативные методы наркоза, здесь кто-то писал об этом, так вот этот наркоз выдерживают даже старые собаки, может, в Вашем случае как раз его можно. Удачи!
20 Dec 2007, 19:53
Спасибо за совет, вот я нашла сайт http://www.bkvet.ru/ буду завтра выяснять про этого врача.
20 Dec 2007, 20:49
В прошлом году тоже искала звериного кардиолога. В России действительно пока только один Комолов (или его ученики). Записываться на прием надо заранее, т.к. он постоянно в командировках на конференциях и т.п.
21 Dec 2007, 10:47
Клиника в Москве "Белый клык" в Митино. Сами там периодически проходим обследование, тк у пса проблема с сердец, на тоже нельзя наркозов в любом виде.Летом гуляем с валосердином и миской с водой.Тк сердце работает на 30% от нормы. после серьезной травмы и потери крови.
21 Dec 2007, 10:48
врач профессор Комолов.
21 Dec 2007, 15:59
Я бы свою стерилизовать не стала, все-таки собака - не кошка, можно отследить начало течки и продержать это время на поводке. Хотя я прямо скажем не специалист...
AD
AD
21 Dec 2007, 16:37
так дело-то не только в неконтролируемом появлении потомства, а в гормональных нарушениях
21 Dec 2007, 17:36
Я вот тоже свою хотела очень сильно стерилизовать, то есть избавитья от лишних проблем. Хотя, как сейчас советуют веты стерилизовать до первой течик, не решилась бы точно. Думала, после первой течки. А теперь как начиталась про очень большой процент недержания мочи после стерилизации собаки, так и отказалась от этой идеи. Буду надеяться, что болезни обойдут её стороной.
24 Dec 2007, 18:54
Не буду я стерилизовать её, ну его на фиг... Сделали мы снова экг, эхо, ну что хочу сказать, конечно не всё так гладко, ноооо по крайне мере я за ней отклонений ттт ттт ттт не наблюдаю, бегает, прыгает и тд... Может для её организма это и есть норма. Значит, будет дома сидеть и выгуливаться строго на участке, как в Москве во время течки. Всякие мысли я продумывала много чего мне и советовали, нооо знаете вот отдашь здоровую собаку по нож, а ведь не дай бог и правда не вернётся, как я потом жить смогу зная, что я виновата.. Нет не буду я её стерелизовать.
25 Dec 2007, 19:50
Моё имхо - правильно. Желаю Вашей Рите крепкого здоровья!!!
гормонозависимое недержание у собак крупных пород после кастрации как раз нечасто встречается, а если и есть -прекрасно корректируется медикаментозно.
25 Dec 2007, 19:49
Да, корректируется. Но не во всех городах веты в курсе про данное лечение и не везде можно достать эти препараты. Ориентируюсь по форуму к-9.ру. И когда десяток - два на форуме жалуются на эту проблему, у большинства собаки живут в квартире, лекарство приходится заказывать из другого города, да и воообще, а операцию сделали просто для своего удобста, а не по медицинским причинам. Хотели как лучше, а получилось... Никого ни на что не агитирую, сама 2 года была уверена, что стерилизую свою будущую собаку, но как почитала такое, отказалась от идеи.
25 Dec 2007, 16:47
Что-то меня так тронула судьба Вашей Ритули, что я даже немного всплакнула. Ничего не подскажу по существу, но от всего сердца желаю ей здоровья, а с такой заботливой хозяйкой, Ритуля точно не пропадёт :)
26 Dec 2007, 15:54
Кстати читаю и все хочу спросить, Ваш муж (имеется ввиду Помидоринка)уже поменял свое отношение к собаке? А то помниться отдать хотели...
26 Dec 2007, 16:22
Да-да :(, тоже припомнилось что-то смутно. Очень рада, что с собакой всё замечательно и судя по посту её очень любят.
26 Dec 2007, 18:40
Я просто помню какая дискуссия тут была на тему отдать собаку или нет и, что если и брать ее на дачу, то муж ее в дом не пустит. Жалко было очень собаку. Судя по всему муж изменил свое отношение к собаке (или хотя-бы пожалел жену, ее чувства)
26 Dec 2007, 20:02
Да ужж, по поводу отношения моего мужа к собаке, о господи, да что говорить..... Я лучше помолчу )): Не знаю, почему, но она для него, как для быка красное, ноо мне тут пришлось сделать "баш на баш" я пытаюсь общаться с его мамашей, а он пытается хорошо относиться к моему животному, пришлось устроить пару "крутых" истерик нуу ттт ттт ттт пока действенно. Да потом в любом случае, это я её спасла, я приручила и она моя собака и мне везти её до конца. А по поводу дачи и будки, я ему сразу сказала, что моё животное живёт со мной в доме и больше меня ничего не волнует, ну в общем я не хочу рассказывать всё в подробностях, но Риту в обиду я не дам, единственное конечно у нас сейчас назревает проблема, у неё течка скоро, а у меня живот на нос лезет, вот думаю, что как-то боязно мне сней гулять будет мало ли кабели ведь разные бывают не дай бог меня укусят..
27 Dec 2007, 12:04
Я очень рада за Вас и Вашу Ритушку, что так все складывается и Вы стоите за нее горой! Молодчина! А может не ходить гулять с ней в период течки. Раз у Вас свой двор, то может проще будет там убрать? С наступающим и удачи!
27 Dec 2007, 16:48
да неет вы что, на даче то это не проблема совершенно, естественно я на даче буду выгуливать её на участке, но мы пока не переехали туда, это будет в конце января, а течка у нас будет через пару неделек, так как кабели на нас уже засматриваются, вот я и думаю, как поступить, но вообще я по ходу дела нашла решение проблемы, у меня сосед, парень молодой не работает (там семейка "мама не горюй"- очень не благополучные)вчера вечером выходила гулять его встретила, ну и предложила ему выгуливать собаку за 150р в день утром и вечером, по 30мин во дворе, что бы я видела из окна, он очень обрадывался, надеюсь не подведёт.
27 Dec 2007, 16:52
в конце концов его услуги мне понадобятся примерно на неделю.
26 Dec 2007, 21:30
Есть спрей для течных сук, отбивает запах. Мы с таким даже на выставки ездим, кобели не реагируют.Но спреи бывают разные, выбирайте повонючей. А вообще кобели активно лезут не все 20 дней, так что не очень переживайте.
26 Dec 2007, 21:43
Ойй только не надо мне говорить про то, что кабели не все 20 дней лезут и не надо советовать не переживать, уж поверьте мне и этой недели "кабелиной" хватает по уши, что ни на есть, в прошлый раз к моей собаке приципился бродячий кабель , здоровый такой, а у неё , как раз та самая неделя была, неделя "хочушек", так вот она опустила хвост и приготовилась, а кабель кней пристраиваться начал, я её начала тянуть, что есть мочи, грозно говорить кабелю "уходи", "пошёл вон", так вот эта милая бродячая собачка меня чуть не покусала, слава богу, что сосед мой помог и дело происходило около подъезда, да и вообще могу привезти очень много таких моментов, когда из-за моей течной собаки я чуть не оказывалась покусанной, но сейчас я беременна, а это в корне меняет дело. Вот сижу и думаю, как из положения выходить, потому, как мне очень скоро рожать, а течка у неё ещё раньше, а я боюсь. Кстати говоря бывало даже, что кабели на лестничной клетке спали, ждали, когда мы выдем на прогулку, а так же очень много раз я выходила с ней, но гулять не удавалось, я просто волочила её домой.
26 Dec 2007, 21:47
муж мне вообще сказал, что если не дай бог, что-то случится из-за неё, отдаст её корейцам, я ему сказала, что мог бы он и сам гулять с неё на время течки, на что он мне сказал, что ему легче её пристрелить ну тд.... и тд... Это я написала к тому, что бы мне не советовали просить мужа гулять с ней, потому как этот вариант ОТПАДАЕТ.
26 Dec 2007, 21:52
Может посоветуйте название спрея, который действительно помогает?
27 Dec 2007, 12:06
Помоему все эти спреи ерунда. Хотя если перед прогулкой собаку подмывать, а потом использовать спрей, то вполне возможно. Но я так понимаю, что Вам сейчас и так тяжело, а если еще и мытьем постоянно заниматься...
27 Dec 2007, 16:50
нет неет, это отпадает подмывать её я не смогу, так как она сама не прыгает в ванну, а мне приходится её приподнимать, а мне это тяжело, да и ванну после неё мыть я не могу, у меня живот огномный.
AD
AD
27 Dec 2007, 17:23
А вообще я не ожидала от своей семьи такого не понимая к себе, даже не к собаке, а к себе, все настаивают и каждый день мне твердят, ну что не передумала, ну что, ну как ты будешь справляться, ведь и так тяжело будет, а тут ещё и собака, надо отдавать , а когда я прошу мне помочь мне все в один голос говорят, нет милая сама завела, сама и выкручивайся, мама говорит, что ни за что не возьмёт её даже на время, потому, что моя собака покалечит их собу (у них чихуашка), сестра ни за что не возьмёт, потому что, моя собака безпородная и ей стыдно с ней выходить, папе на дачу я не могу её отдать, потому что 1000% знаю, что она не выживет там, за неё уход нужен особый ( я про постоянное воспаление ушей, время от времени).......

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325