Меню

Помогите опознать породу собачью

AD
21 Dec 2007, 18:23
Увидела когда-то у кого-то в паспорте, сохранила себе на комп, а породу не знаю. Может, еще подскажете, кто ими занимается? Были предположения что левретка или уиппет, похожи, но не оно. Фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/43961/4.html
21 Dec 2007, 18:39
Очень на левретку похожа,а почему Вы думаете что это не она?
21 Dec 2007, 18:40
Даже больше на уиппета смахивает....Даже не знала,что такая порода существует
21 Dec 2007, 18:54
А чем вам не уиппет?
21 Dec 2007, 19:19
Уиппет. :)
21 Dec 2007, 19:20
По-моему, на уиппета походит, но если уверены, что не он, тогда может грейхаунд? Они просто побольше...
21 Dec 2007, 19:21
http://www.eva.ru/passport/43079.html - вот у девушки похожие.
21 Dec 2007, 19:47
это похоже они и есть )) только подросли изрядно спасибо! )
22 Dec 2007, 11:26
Не за что. :) Вот и хозяйка объявилась. :)
21 Dec 2007, 21:52
Ой, это же мои амигос - Калина и Дрюша!!!! Это уиппеты :)
22 Dec 2007, 19:34
))) Дуськи такие! А чего ж вы их детские фотографии убрали? Я вот до сих пор умиляюсь )) Можно я вас как опытного владельца спрошу - им наверное в квартире не очень будет? Они же охотничьи (гончие?), значит, лучше в доме, чтобы можно было побегать на природе, да?
24 Dec 2007, 10:30
Те фотки были не совсем детские, там собакам уже больше года :) В квартире им очень удобно. Дома они не бегают и не стоят на ушах, а целыми днями валяются на диване. Их даже поднять на первую прогулку раньше 11.00 не реально. Да и на улице они бегают не каждый день. То погода плохая, то у них нет настроения. Уиппеты больше спортивная порода, чем охотничья. Вывели этих собак не для охоты, а для бегов. И кстати, уиппеты не гончие, а борзые, это разные вещи :) Например супер длительные прогулки им не нужны, им порой достаточно 30 минут активного бега и собака довольна как слон. Мои раньше бегали друг за другом и им этого хватало, чтобы быть в форме. С возрастом они перестали друг друга гонять, так что нам пришлось купить специальное устройство - курсинговую машинку, с помощью которой мы их тренируем. Другие, знаю, гоняют уиппетов за мячиком. Летом с ними можно ходить на собачьи бега - тренировки проходят каждую неделю в парке на Речном.
24 Dec 2007, 14:46
По ним не скажешь, что на диване валяются )) Вид у них действительно спортивный! А вы в каком-то питомнике брали? Почитала я про породу в инете, так душевно написано, теперь вот взять подумываю.
24 Dec 2007, 15:00
У меня оба не из питомника. Первого брали - вообще в породе не разбиралась, так что он у нас "пэт". За вторым ездили а Питер - мне его отец импортированный из Америки очень нравился, поэтому решила от него взять щенка. Мамаша тоже американских линий, так что наш второй уиппет чистокровный "америкозик". Это отдельный тип уиппета. Кстати у второго свой сайт, в паспорте есть ссылка, приглашаю посмотреть, там очень много фотографий младшего :)
24 Dec 2007, 16:25
Надо же, а я думала, они братишки )) Посмотрела на вашего младшенького "судью", особенно "детские" фотки - сплошной восторг и умиление )) А мне вот черненький больше симпатичен..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325