Меню

коту совсем плохо!

AD
24 Dec 2007, 21:17
всем здравствуйте! прежде всего обращаюсь к людям пережившим подобные проблемы с котами. У кота МКБ. началось все с того, что не мог мочиться. Повезли в клинику, там поставили катетер, назначили уколы. С того момента никакой положительной динамики. Кот не пьет и не ест, хотя видно что пить хочет: вроде тянет мордочку к воде но почему-то не лакает...Моча с кровью (уже меньше ее). Почки при пальпации немного увеличены, но не так чтоб ужас по слова мрвача. Анализов не было, поскольку какие-то проблемы с аппаратурой, обещали починить...Уже третий день ниче не чинится. Уточню что город маленький, Воронеж.обл. Кроме этой клиники есть еще городская вет.станция, на которую видимо завтра его повезу, поскольку действия этих врачей настораживают. Но! доживет ли кот до завтра вообще :((((((Сегодня ему ввели физраствор и глюкозу, антибиотик. кровеостанавливающее (моча с кровью), еще что-то... А он лежит вообще почти бессознательный, лапы иногда дергаются мелкой дрожью или вообще судорогой сводит. Изредка вскакивает, мяукает и тут же падает. Это что конвульсии уже????Блин какой кошмар!Занесло меня в эту деревню(((((((((((((((
24 Dec 2007, 21:58
Боже мой! К сожалению не могу помочь вам дельным советом.Хочу просто поддержать Вас и скорейшего выздоровления вашему котику.Держу за вас кулачки,пусть малыш поправится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 22:01
Тоже держу за него кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 23:55
Не понятно сколько дней что происходило, но судя по описанию у кота сильная интоксикация. Возможно, что из-за длительной задержки мочи в переполненном пузыре отказали почки. Если почки не пустятся, то кот умрет, увы... Анализы сейчас не столь важны, разве только кровь увидеть...
25 Dec 2007, 18:41
задержка мочи у нас была всего день, точнее с позднего вечера до утра. потом у врача катетером ее вывели. сейчас задержек нет, моча самопроизвольно вытекает. вся эта история длится четыре дня
25 Dec 2007, 20:12
Это была полная закупорка сутки. МОжет быть была очень слабая проходимость и мочевой был напряжен и переполнен. Кота грейте обязательно. Подкодные инфузии наверное надо делать, но теплые. Раствор надо подогревать до чут теплого, а потом вводить, лучше растворить в нем глюкозу. Накормить можно принудительно из шприца разведеным тепло водой и размятым кормом небольшими порциями... Антибиотик продолжать. Что там вам назначили-то?.. И что значит "моча самопроизвольно вытекает" Ему с каким усилием ставили катетер?.. Мочеточник не могли повредить?.. По поводу "усыплять", ну тут буквально хозяин-барин... :( Я бы боролась, похерила бы работу, а вытаскивала бы кота. Взяла бы отгулы/прогулы/отпуски/простопослалабынах, но с котом надо быть постоянно. Надо греть, кормить, лечить, вызывать и обзванивать врачЕЙ... Но это я бы так делала...
25 Dec 2007, 20:39
сразу насчет усыплять. никто этого не хочет. я не работаю, а до вечера нахожусь на дневном стационаре с ребенком, так что выбор не равный...Того или другого отправить больше не с кем, бабушка по здоровью не может заниматься нашими делами.Поэтому не могу быть с ним постоянно :( кот не ест. конечно заливаю ему через шприц, но он вырыгивает. правда сегодня наконец за все время болезни немного попил сам! самопроизвольно -вот берешь его перенести, а у него капает. Катетер как ставили не знаЮ, ниче не понимаю в этом. как-то долго. врач говорит это у него из-за общего состояния. Препараты у нас меняются: сегодня например добавили сульф, АТФ, платифиллин. Витамины конечно, физ.раствор, глюкозу. Антибиотик на ц начинается, непонятно написано...Кровеостанавливающее не знаю названия
25 Dec 2007, 23:58
Навалилось на вас все сразу... :( Его активно лечат. И то, что сам попил, я бы рассматривала как уже положительную динамику с надеждой на лучшее. АНтибиотик на ц... хммм... цефа-куре? Похоже?.. Вы ему хоть ночью меряйте температуру, наблюдайте. Надо надеяться на лучшее!
26 Dec 2007, 15:45
ура-ура! нам лучше)))сегодня днем температура была 36,5 (на три градуса повысилась) и начал наконец реагировать на внешние раздражители поворотом головы и голосом:когда захожу домой например. При уколах сегодня даже сопротивлялся, а до этого лежал мешочком. Антибиотик нам перестали колоть. А я тут начиталась на вет.форумах что минимум 7 дней. На мои доводы врач говорит что не видит нужды, а я вот сомневаюсь...Не заставлять же? Диагноз ставят пиелонефрит (я так полагаю с почечной недостаточностью одно и то же?). И еще одно беспокойство что моча не держится :/ Мне совсем не нравится
26 Dec 2007, 19:52
Какие хорошие новости!!!! Слава богу,что котейке стало лучше.Пусть малыш поправляется,кулачки не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Dec 2007, 22:17
спасибочки))))надеюсь все будет хорошо!@@@@
27 Dec 2007, 00:42
кот в сковородке и на чайнике меня сразили наповал))))прелесть)))и еще коты на столе вокруг вазы с розами - натюрморт) а моя первая кошечка Манюня облюбовала стул рядом с батареей. И зимой садилась на стул, одной лапой обнимала батарею и так спала, мерзлячка была жуткая)))даже фото имеется.
25 Dec 2007, 16:12
Как ваши дела? Очень переживаю за вашего малыша
25 Dec 2007, 18:39
спасибо за сочувствие. кот за ночь вроде пришел в себя, по крайней мере перестал дергаться. приехали к врачу (все к тому же. поскольку я освободилась только вечером когда станция не работает)- температура 33 с небольшим. врач говорит что при такой температуре даже реанимационные мероприятия не проводят((( Сказали подождать до завтра, если температура не повысится - то принимать решение об усыплении(((А он подлец на грелке лежать не хочет - наверное тепло провоцирует боль. Держу на руках, хоть что-то. Что еще...Почки говорят увеличились, значит все-таки недостаточность. И кровь в моче не пропадает хотя уже четыре дня лечения и уколов кровоостанавливающего. Вот так, девочки :( О завтра даже думать не хочу
25 Dec 2007, 18:44
Илите сюда и задавайте вопросы, прошу прощения за ссылки, но котея спасти хочется: forum.mau.ru
26 Dec 2007, 23:19
Какой ужас...У нас тоже кот болел...И нет его больше. Вы его что, рыбой кормили?Ни в коем случае нельзя! Я пока читал прям чуть с ума не сошел...Так жалко вашу зверюгу!
27 Dec 2007, 00:28
нет не рыбой. сухим кормом(((Хотя профилактическим...Но не дорогой, Хиллсов и Ямсов у нас в магазинах не водится, так что видно качество на низком уровне. Теперь пошарилась по вет.форумам, узнала что в любом сухом корме содержатся зольные вещ-ва которые провоцируют образование камней и ведут по-тихой ко всем этим почечным болячкам. То есть если кот уже болеет, то "сушка" противопоказана любая, даже лечебная. Только влажный корм или натуралка (без рыбопродуктов). Вот. может кому будет полезным узнать
27 Dec 2007, 00:31
кстати. судороги похожие на конвульсии были из-за критически низкой температуры. Ох люди, это что-то ужасное смотреть КАК это происходит... основываясь на материалах в инете, котяра мой все равно долгожителем увы не станет :( Так как пораженные клетки почек не восстанавливаются :( такие дела
27 Dec 2007, 01:35
Хорошо, что коту лучше. Пиелонефрит это совсем не почечная недостаточность, это другое заболевание. НО вот спровоцировать уск и опн вполне может обострение пиелонефрита. Но как мне кажется, вам все таки надо бы чуть позже кота более подробно обследовать для уточнения диагноза...
27 Dec 2007, 17:52
м-да. видно не принято здесь животных лечить :/ лично мне кажется, что повредили слизистую при установке катетера, поэтому кровь не останавливается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325