Меню

Htlp!!! Ревность собаки к ребенку

AD
02 фев 2007, 11:00
Очень надеюсь на ваши мудрые советы. В прошлом году родился должгожданный ребенок - Алешка, 4 месяца и неделя. Так вот. Столкнулась с проявлением собачьей ревности (лабрадор, 6 лет, 7 месяцев). Поначалу все было нормально, никаких тревожных симптомов, правда и интереса особого к ребенку он не проявлял: так, подойдет, понюхает иногда, ну, мож, ручку лизнет. Сейчас в ним гуляет в основном муж. Мое же общение с собакой сводится к непозволительному минимуму: помыть, покормить, изредка (ну очень изредка!) поговорить-погладить. Гуляли по утрам недолго на поводке, вечером - в свободном полете в компании соседской таксы, которую знает со своего собачьего детства (подруга, в общем). Далеко и надолго обычно не убегал. Последние же два дня (вернее, ночи) пес сваливает сразу же по выходу из дома, гуляет, сколько хочет - 2 - 2,5 часа. Сегодня "прогулка" с мужем закончилась тем, что он (муж), околевший на морозе через почти 2 часа пришел домой, а я поехала (благо, машина стоит под окнами) искать Фильку по окрестным улицам, где обычно гуляем. Был найден, слегка отлуплен поводком (а мож, и не стоило в такой ситуации?), загнан в машину и доставлен домой. Понятно, что придется ближайшее время выгуливаться только на поводке, стараться с ним больше общаться, играть и т.д. Но, видимо, это проблему не решит. Если кто оказывался в подобной ситуацией, плз, поделитесь, как выходили из положения!!! Заранее спасибо всем, кто выскажется!!!
02 фев 2007, 11:42
Была в подобной ситуации, подруга на неделю попросила быть с ее ребенком. Собака ревновала, пыталась оттолкнуть мою руку, как только я брала ребенка. Но проблему решили быстро. Просто собаку всегда звала с собой, как только ребенка брала, гладила ее, говорила, что он умница, хороший. Побольше внимания. И все прошло, он понял, что он все равно мне нужен. Удачи Вам.
02 фев 2007, 14:25
Вы же сами понимаете, что уделяли собаке мало внимания, отсюда все проблемы. Попробуйте изменить свое поведение по отношению к собаке и все наладится. Удачи Вам!
02 фев 2007, 14:36
На время можно отдать собаку родственникам, если нет такой возможности, ни в коем случае не подпускать к ребенку, запереть в комнате, но все же стараться уделять внимания псу.
02 фев 2007, 14:37
И мы гарантированно получаем конфликт, который можно будет разрулить только отдачей или усыплением собаки.
02 фев 2007, 14:49
+1
02 фев 2007, 19:59
вот-вот. абсолютно согласна
02 фев 2007, 14:51
Только не отдавать!! Это совсем психике собаки будет конец. Он ведь не проявляет агрессию, а отдадите, начнет.
02 фев 2007, 15:11
Да отдавать-то как раз ни у кого и в мыслях не было! Просто задумалась, есть ли какие-то еще способы выправить ситуацию, кроме повышенного внимания и ласки собаке (это само собой разумеется)...
02 фев 2007, 15:33
ИМХО, ну вот зачем писать бред???
03 фев 2007, 19:42
Совсем не бред. Когда у сестры родилась дочка, она нам отдала своего ротвейлера. Это сука, она знает нас с детства, и вообщем с этим проблем не было, не считая конечно, что она дралась с нашей собакой, но это тоже пережили, все обошлось.
03 фев 2007, 20:32
не сравнивайте лабрадора и ротвейлера
03 фев 2007, 20:40
Если собака знает человека с детства, она спокойно поживет у него какое-то время, вне зависимости от породы. Другое дело, есть ли такой человек.
Anonymous
04 фев 2007, 11:50
не приравнивайте лабрадора и ребенка
02 фев 2007, 23:33
ну-ну..... лучше вообще ничего не писать, чем такое советовать
03 фев 2007, 23:03
Вот и не пишете, чем вот такое пишете
04 фев 2007, 16:19
Вот и не пишИте, чем вот такое пиСАТЬ Учитесь правильно разговаривать! Отдать члена семьи – только бездушный может
04 фев 2007, 19:38
Поучитесь лучше правильно себя вести, а не придираться без повода. Если собака живет у родственников и временно, это сложно назвать бездушием.
04 фев 2007, 21:06
Ни вам меня учить как себя вести, не было бы повода, не было бы и сообщений столько Вероятно, вы мало знаете о собаках, о стрессах при переезде не говоря уж о том, каково животному без хозяев (это предательство)
04 фев 2007, 21:50
Я еще раз повторяю, что я вплотную столкнулась с этой ситуацией, и собака, которую нам отдали, до сих пор прекрасно себя чувствует, и возвращена хозяевам, и это не было предательством. У животного был небольшой, отлично проведенный отпуск.
AD
AD
03 фев 2007, 16:19
мда уж....сказали так сказали :(((
02 фев 2007, 14:59
Ваша ситуация напомнила мне, как подобное происходило с моей самой первой собакой после рождения моего младшего брата. Ситуация усугублялась еще и тем, что детеныш быстро начал болеть... и врачи потребовали от собаки избавиться. (Правда, это уже другая история) Мы ограничили, так сказать, ареал ;-)... Собакевич жил в моей комнате, в прихожей и на кухне. Обиделась она страшно... ревновала очень... Точно так же убегала на прогулке... И это несмотря на то, что я, как главная хозяйка, продолжала с ней заниматься... Но, похоже, недостаточно:-( В результате закончилось все тем, что собака начала порыкивать, если кто-то (неважно - я или родители) брал ребенка на руки, и если она это видела:-( Это был первый... и последний звоночек. Мы - все, то есть мои родители, я и средний брат - начали уделять собаке, так сказать, повышенное внимание. То есть именно что гладили ее после того, как подержим ребенка на руках, говорили, что она хорошая, больше гуляли... чаще брали на прогулку вместе с коляской... Постепенно (кстати, за довольно короткое время) все наладилось:-) Наш Шурик вырос около собаки, вставать он учился, используя ее в качестве опоры (и она терпела:-))... Прошу прощения, что длинно - нахлынули воспоминания:-) Уверена, что, если ВОТПРЯМЩАС;-) Вы предпримете (не такие уж и большие) усилия, чтобы показать сОбаку, что его продолжают любить - в дальнейшем проблем у вас не будет:-) Удачи Вам!
02 фев 2007, 15:15
Спасио, Ир! Будем работать! :-)
02 фев 2007, 19:58
если честно, очень похоже что пес ваш течку унюхал, вот и сваливает в поисках суки. если бы была ревность, он бы на ребенке ее и проявлял, или дома что хулиганил
02 фев 2007, 23:42
Вообще у нас оттекла недавно его подруга (такса, с которой обычно вместе гуляем), но после этого уже пара недель прошла...
05 фев 2007, 00:03
Попробуйте обратиться за помощью к професионалу, например сюда lublinec.ru например с Ладыгину Андрею Борисовичу.
05 фев 2007, 21:40
Лера, спасибо! Завтра позвоню вашему Ладыгину. А ваш Мальт - просто красавец-мужчинка (ТТТ)! Я, пожалуй, таких шикарных шарпеев еще не видела! :-)
06 фев 2007, 15:43
О спасибо большое за комплимент,мы стараемся!!!!Тоже кстати, воспитались под чутким руководством Андрея Борисовича Ладыгина!!!
02 фев 2007, 17:21
ну лупить-то поводком точно не надо было. Поздравляю конечно, что нашли!!! Но по собакиной психологии получилось так - вы его нашли, он к вам подошел а вы его ЗА ЭТО отлупили (за то, что он подошел)... прямая связь на будущее - в след. раз может просто не подойти.
02 фев 2007, 21:23
У нас тоже на фоне появления малыша в доме у собаки случается приступ ревности,да что у собаки даже и у кота.В данный момент происходит раздел моего внимания.Стараюсь уделять внимание всем по максимуму,хотя кот и Дуняша стали устраивать разборки между собой,чего ранее не наблюдалось..
02 фев 2007, 23:49
OFF: Галь, Дуняша - прелесть! В который раз удивляюсь, как же лабры все-таки все похожи. :-)
02 фев 2007, 23:44
Дочке сейчас пол года, собаке полтора до появления Сони, Зося была самым обожаемым существом и естественно при рождении ребенка появилась ревность сначала был ложняк (даже в ковры заворачивались) потом скулила, как только уделялось внимание ребенку, подставляла моську, чтобы ее погладили что мы делали: 1. дали собаке понюхать ребенка 2. полизать 3. в течение дня всегда уделяю время собаке, а иногда могу играть сразу с обеими теперь они лучшие друзья (Соня хватает ее за брыльки, крутит уши и щиплет нос, а Зосик лежит- балдеет) (фотку можете в паспорте посмотреть) а вот бить лабров ни в коем случае нельзя, с ними всегда можно договориться!
02 фев 2007, 23:57
посмотрела ваш профиль: собака у вас отличных кровей
03 фев 2007, 00:02
Ага, у нас папашка - Лорц Харви (по-моему, известный кобель-производитель). Мы когда в свое время в клубе выясняли насчет возможных вязок, услышали, что кобель отличный, но он уже столько щенов забабахал, что его кровей слишком много и в ближайшие лет пять нам вязки вообще не светят. В общем, мы не стали заморачиваться. А у вас, Лен, - чудная лабродевочка. И с ребенком, судя по всему, они хорошо ладят. Хочу спросить, а как с шерстью? Много ли ее? И как часто приходится стирать (чистить) те вещи, на которых они валяются с вашей Соней?
03 фев 2007, 00:16
наш питомник (Энс Луменс) тоже вязал с ним своих собак с шерстью по- разному если нет линьки, то нормально, либо стряхивается, либо сразу в стирку если линька, то стираем каждый раз (т.е. на одеялко кладу пеленку и потом пеленку стираю) вообще у нас не так много шерсти т.к. линяем мы с хокамиксом
03 фев 2007, 00:28
А хокамикс - это что за зверь?
03 фев 2007, 00:34
Вопрос снимается, уже нашла. А вы каким именно пользуетесь ? (их там много с разными добавками)
03 фев 2007, 10:13
pulver 30 и в масле который
02 фев 2007, 23:57
Понимаю, что радоваться еще рано, но... Сегодня, как только стала больше общаться с нашим Филом, сразу сам стал более ласковым, стал подходить за очередными порциями поглаживаний. Гулять, правда, сейчас на поводке пошли. Попыталась даже их с ребенком "пообщать" (погладить). Особого интереса к мелкому у барбоса нет, по погладить себя дал. В общем, буду срочно исправлять ситуацию, надеюсь, все у нас получится. И спасибо за ваши советы и комментарии. Честно говоря, этот форум обычно не читала (некогда), все больше в Малышах до года (октябрятя 2006). Но теперь буду заходить постоянно. :-)
03 фев 2007, 01:14
Все обязательно образуется!А Лабрики хоть и в списке агрессивных собак ,а детей абажают точно!А сынуля маленький но ведь свой!Так что партнер по играм ему обеспечен.(правда крупноватый,но с какими ушками и носом!)
AD
AD
05 фев 2007, 14:48
Может быть он банально течную девочку унюхал? Бродячие собаки есть в окрестностях? На ревность, если честно, ну совсем не похоже!
07 фев 2007, 18:48
А мы все вместе гуляем:) И ни какой ревности:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325