Меню

Про кастрацию посоветуйте !

AD
06 фев 2007, 11:01
Решила кастрировать кота! Все терпение кончилось Мало того что вывезти его на дачу нельзя где 2 домашних кошки, так он еще и на нас кидается! В эти выходные ходил как дикобраз на даче сам на улицу не ходил, так как холодно, кошек всех расшугал. Попытались взять на руки изолировать от кошек, разодрал мне и мужу руки в кровь, залез в шкаф пометил там вещи (хотя дома в москве не метит совсем!) и нассал в кроссовки мужу (при этом мы с мужем стояли рядом с ним). Вообщем кот стал неуправляемым агрессивным, а так как мы кажд выходные на даче и он с нами то поездка на дачу превращается у убирание его пописов, покаков на кроватях …везде, разнимание кошачьих драк…ну и тогдалее. Но мне так жалко его кастрировать! Расскажите кошководы, про эту процедуру, как животные переносят, как от наркоза отходят…и вапще правильно ли я делаю?
06 фев 2007, 11:33
а сколько коту лет?
06 фев 2007, 11:36
операция простая и быстрая, отходняк от наркоза - у всех по разному, но обычно довольно легко. Я в прошлом году оперировала двух котов - один, 7 мес, перенес полостную операцию, там наркоз тяжелее чем при кастрации, он отлично вышел из него, вообще без рвоты и прочих проблем. Второй, 4-хлетний кот был кастрирован, у него был более тяжелый отходняк, его рвало несколько раз в течении суток, и примерно 12 часов после операции его колбасило - падала температура тела,приходилось отогревать. Насчет жалости кастрировать - знаете, это все конечно неприятно для кота, но не смертельно. Лучше пережить эти сутки, а потом жить всю жизнь спокойно, чем всю жизнь мучать кота (нереализованный инстинкт продолжения рода - это ОЧЕНЬ тяжко для них),и мучаться самим, слушая ор, и нюхая метки. Мой кастрат раньше был очень активным производителем, и кошек у него было много - не меньше двух в месяц, а то и больше. Т.е его инстинкт был вполне удовлетворен, но все равно - он вечно ходил хмурый, худой,несмотря на то что жрал вволю,приставал ко всем приходящим, в надежде что они привезли ему кошку, или приехали чтоб забрать его к кошке... А после кастрации у него даже совсем другое выражение лица стало, кот стал очень игривый, носится с котятами наравне, выглядеть стал нормально. Так что не стоит жалеть - кастрируйте, это коту на пользу будет, да и вам тоже!
06 фев 2007, 11:42
Мы кастрировали своего когда ему было около 3-х лет.Тоже долго терпели,не хотели кастрировать,было жалко.Но подошел час Х когда терпение закончилось.Кастрировали дома с наркозом.От наркоза отошел быстро,но его глаза.....Забыть их невозможно!!! Мол,за что вы это сделали со мной?.Но мы смогли преодолеть этот момент.Удачи вам.
06 фев 2007, 11:17
Насколько я знаю, то если вовремя (8-12) месяцев, то они понять ничего не успевают... Мы старшего вовремя кастрировали, даже характер не изменился :) Не орет не метит, на даче ведет себя как настоящих охотник, даже собак охотится :)))) Знаю случаи, когда кастрировали и в 3 года, без последствий.....
06 фев 2007, 11:37
Коту 1 год и 10 мес!
06 фев 2007, 11:49
Я вот еще думаю кастрировать лучше в пятницу вечером или в субботу утром, канечно все равно я буду с ним но вдруг у него ночью начнется отхождение от наркоза? Сколько они вапще от наркоза отходят чтоб придти полностью в сознание?
06 фев 2007, 12:44
операция проходит несколько минут. потом вам вынесут его, вы побудете с ним в больнице ровно столько, чтобы он пришел в себя. дома он уже будет нормальный, просто очень слабый и вялый. отходить будет до нормального своего состояния до суток где-то. аппетит будет плохой. когда начнет есть - значит, все ок. просто его не надо класть очень высоко (на диван или в кресло), чтобы он не прыгал. кастрировать можно в любом возрасте. просто я не не знаю, насколько изменится характер вашего кота. он же может по-прежнему вести себя на даче вполне по-хозяйски и доставлять те же неприятности (мочиться в кросовки и какать в кровать, например). но может и радикально измениться. это, на мой взгляд, как-то непредсказуемо ) мой котенок, например, вообще никак не изменился.
06 фев 2007, 14:47
это смотря какой наркоз.
06 фев 2007, 14:51
Была подобная история.Терпела 6,5лет,пока родители не пригрозили,что избавятся от моего любимчика.Метил все подряд,в том числе и меня :(. Кастрация была последней надеждой,сохранить кота дома.Операция прошла успешно.Дома пришел в себя через 1,5 часа.Изменился в лучшую сторону(любит поспать,поесть и поласкаться).Сейчас моему толстуну 10лет.
06 фев 2007, 17:56
Мы кастрировали своего кота в октябре, ему было 7 мес. в вет.клинике на ул.Гамалеи в Москве. Зашла с ним. Вкололи наркоз, 5-7 мин. я с ним постояла пока наркоз возьмет. Потом меня попросили выйти. Подождала в корридоре минут 10. Позвали. Кот спал. Так и положила его в переноску, привезла домой, спит... Положила на кухне (теплый пол) на подстилку. Отходил он часа 3, описался во вне. Начал пытаться вставать, его болтает, так я с ним ползала по квартире на коленках минут 40, пока он бродил и руки держала у его боков, чтобы не завалился и головой не стукнулся. Есть не давала сутки почти (если считать время до операции и после), только воду пил. Нормально все прошло, без проблем, я думала хуже будет (ну тошнить там или еще что).
06 фев 2007, 18:32
Мы кстати живем на улице Гамалеи))) Но ветеринарка мне тамошняя не нравится, будем кастрироваться на сходненской, в клинике Кентавр. Кстати извините за вопрос, яички бреют коту? и меньше ли они становятся, как они вапще выглядят после кастрации?
06 фев 2007, 18:37
их не бреют полностью. бреют то место, где разрезик небольшой. яички будут видны, но маленькие. мы кастрировали в ветеринарной клинике на цветном бульваре (которая при цирке). нам там понравилось, хотя не дешево. и врачи вполне компетентные (только надо отзывы почитать в нете, которые лучше).
07 фев 2007, 12:21
там на Гамалеи два драча: мужчина и женщина, работают по сменам. Так вот, к мужчине вечно очередь, он отличный ветеринар. Да, клиника, конечно, страшненькая, но зато врач - супер. Мы специально к нему ехали. Побрили немного, яички, вроде обычные. Ну не крупные, обычные, (сходила посмотреть).... средненькие вроде. Да он у нас лохматый, особо не разглядишь. Укусил, морда, когда полезла смотреть.
06 фев 2007, 18:40
Мы кастрировали в 8 лет. Сказали, что староват, но если сердце номальное, то можно. Когда сделали наркоз, засыпал тяжело - дышал часто и вырвало его, но сказали,что это нормально. А отходил от наркоза легко, дурной, правда, был часа два, шатался. Потом зеленкой ему дней 5 помазали, и все.
07 фев 2007, 12:29
Скажите,а правда,что кота лучше кастрировать сразу и даже если 1 раз отвезти его к кошке,то от кастрации толку мало,вроде как еще очень долго гормоны работать будут и кот будет просить кошку?
07 фев 2007, 12:31
ну говорят что у не сведенного кота гормоны вырабатывают надпочечники, а у сведенного посыл к выработке гормонов идет от гипофиса. Вообщем лучше не сводить!
07 фев 2007, 12:49
есть такое мнение, да
09 фев 2007, 22:05
Мы своего кастрировали в 3г.и 3 мес.Сразу перестал метить везде и дышать стало легче!Вроде перенес операцию нормально,но он у нас совсем домашний!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325