Меню

вопрос вот в чем стригла я своего кота года тр...

AD
07 фев 2007, 09:46
вопрос вот в чем стригла я своего кота года три назад, точнее не я, а приезжали специально обученные люди)) но стригли они под анастезией его, т.е. он не в полной отключке был, а просто вялый. Сейчас возникла необходимость его опять полностью подстрич, но под анастезией не хочу больше этого делать. Поделитесь опытом, кто-нибудь стриг котов электромашинками, но "по живому", боюсь, что куплую, а он не дастся. Советовали мне механическую машинку купить, но найти ее нигде не могу, наверно это уже прошлый век, они продаются еще где-нибудь?
07 фев 2007, 19:04
Механической машинкой легко порезать. Могу дать адрес салона, там стригут без анестезии, но денег это стоит.
10 фев 2007, 15:30
Нашего муж стриг машинкой, именно такой из "прошлого века", и достригал ножницами. Удалось остричь за несколько приемов, т.к. сразу не дался. Получилось клоками. Выглядел кот ужасно !! Где могут продаваться машинки не знаю, наша очень старая и куплена еще родителями.
07 фев 2007, 10:22
Простите,а зачем вы кота стрижете?
07 фев 2007, 16:02
в тот раз и в этот ВЕСЬ в колтунах (перс), по отдельности состричь нереально
07 фев 2007, 18:33
В любом случае перед стрижкой надо разобрать колтуны будет. А почему бы не ухаживать за шерстью регулярно?
07 фев 2007, 18:40
я зашла сюда не обсуждать вопрос ухаживания за шерстью, а задала вполне конкретный вопрос по которому еще ничего не услышала, обсуждение по уходу в данный момент не решит этой проблемы :-)
07 фев 2007, 19:26
Стригите ножницами... офф. Здесь не справочное бюро, а форум. [-X И вам никто не обязан давать точные ответы на вопросы и решать ваши проблемы. Любой участник форума вправе высказываться и спрашивать все, что считает нужным, и в любом топе. Для нарушающих правила есть модерация.
07 фев 2007, 19:05
Иногда бывают ТАКИЕ колтуны, которые не разобрать. Я уж насмотрелась :( А машинкой специальной стригут под колтуны.
07 фев 2007, 19:33
Когда мы Персу первый раз грумили, то у него кожа была натянута на колтуны. :( Прикинь, я повозилась, разрезая по миллиметру и разбирая это хозяйство. Под колтунами ещё и дерматит был... На третьем груминге мы его себе и забрали из петшопа. Сколько ж можно изгаляться над котиком?.. :) офф. Хммм... Это только у меня ева стала опять падучей
07 фев 2007, 20:40
У меня вроде не падает пока, правда я не часто забегаю :)
08 фев 2007, 14:08
Татьяна, а в каком районе живете? Я живу в Кунцево. У меня дома перс (Персик) мы его возили на стрижку к мастеру, который не пользуется анастезией. Я боялась, что кот будет себя плохо вести (мы 1-й раз это делали) и ничего не получится. Мастер мне сказала, что со всеми животными договаривает и они спокойно стрегуться. Самая крайняя мера, которую они применяют - это наклеивают на подушечки лап пластырь, чтобы кот не царапался. Но моему и этого делать не пришлось. Он видимо так обалдел - что сидел тихо и смирно.)))) Этот мастер живет в районе м.Фили. Если нужно,я могу ссылку посмотреть. Стригли своего 1,5 года назад. Стоило это 1000 руб.
09 фев 2007, 10:22
ой, у меня тоже персик (классический). ему в феврале год будет. я вот думаю его кастрировать и заодно подстричь... где возможно сделать сразу две процедуры,??
09 фев 2007, 19:43
Про кастрацию не подскажу. Я своего не кастрировала. Вот уже 2,5 года живет пока т-т-т все нормально. Поводов к кастрации не давал. В юности бывало, конечно, но я с ним на кошачеьем языке пообщаюсь - и ок. А про стрижку писала выше)))) А у вашего есть повод к кастрации? Метить начинает?
11 фев 2007, 17:01
очень заинтересовал Ваш мастер! У меня персиянку даже расчесать невозможно, не то что подстричь. Ненавидит причесываться, орет, кусается и т.д., втроем держать приходится. Если возможно, дайте координаты, очень нужна помощь специалиста.
13 фев 2007, 11:24
artистка, извините, что не сразу отв6етила. Своего перса стригу вот здесь: МАДЖИК ДОГ ЗООСАЛОН адрес: 121307, Москва, Новозаводская ул., д. 21 т. +7(495) 1422837; 997-64-25 (по моему это домашний тел. мастера). Позвоните по первому тел. и задайте любые интересующие вопросы. Я очень тщательно все выспрашивала. Меня очень интересовало, как они стригут без наркоза беспокойных животных. Мне все рассказали. Стрижка занимает порядк 1,5 часов. Можно посидеть подождать у них, а можно куда-нибудь и сходить)))) Вот в мае будем снова стричься))) Успехов вам!!!
10 фев 2007, 23:57
Вот тоже хочу купить машинку для стрижки своей персидской кошки а вот какую не знаю мне посоветовали Мозер 45 профессионал, но она стоит 5000 руб. Есть за 2500руб Мозер 1230 но я не уверенна что она будет стричь кошачий пух. Может, есть что-то по дешевле хорошего качества, чтоб не переплачивать? Я раньше заводила топик о черных точках у кошке на подбородке Laura V.I.P это Вы мне советовали мылной водой смывать?
12 фев 2007, 22:01
А я своего стригу ручной машинкой.
13 фев 2007, 12:50
Народ, вот что я нашла. Может кто и дома сам сможет подстричь любимцев. Стрижка котов Домашняя процедура стрижки «Французский лев», «Кот в сапогах», «Летняя» Чтобы избавить вашу кошку от болезненных колтунов и вылечить травмированную ими кожу, а также в гигиенических и эстетических целях, мы рекомендуем домашнюю стрижку для кошек. Первое с чего стоит начать процедуру - это подрезать когти, от беды подальше. Для этого вам скорее всего придется завернуть животное в полотенце и подстричь когти, поочередно высовывая каждую лапу из "свертка", поскольку иначе все недовольство процессом будет высказано в жесткой форме с применением силовых приемов, которые вам не очень-то понравятся. Кошки не понимают, что им делают и зачем, они просто пугаются и начинают вырываться. После того, как когти пострижены, нужно обезопасить себя от кошачьих, острых зубов. Для этого лучше всего надеть кошке на голову специализированный колпак от ЗООсалона «Animals», так как животное при первых признаках незнакомого ему поведения со стороны домашних поднимет переполох. В первую очередь, кошка будет пытаться убежать. Для стрижки её придется обездвижить. ЗООсалон «Animals» не рекомендует применение наркоза, особенно для животных в возрасте, так как это может очень плохо сказаться на здоровье вашего питомца. Поэтому вам потребуется та самая пара свободных рук. Процедуру рекомендуется проводить на гладильной доске или узком столе, чтобы можно было стоять с двух сторон. Итак кошку надо положить на бок. При этом один из вас должен двумя руками взять её за передние и задние лапы, так чтобы в одной руке оказалась пара задних, а в другой - пара передних лап. Знайте, что держать, а лучше просто прижимать к поверхности стола, лапы придется очень крепко, поскольку кошка будет при каждом удобном моменте пытаться вырваться и поцарапать вас, хоть и тупыми когтями, но все равно крайне неприятно. Кошки - существа очень самодостаточные и независимые. Они не терпят, когда пытаются посягнуть на их свободу, беспардонно трогают, обездвиживают, чешут, стригут. Поэтому при первом прикосновении включенной машинки к телу животное начнет неадекватно, скорее всего, реагировать - кричать, шипеть, выгибаться всем телом, тужиться. Итак, ваша цель - постричь машинкой оба бока, спину, живот. Внимательнее с подмышками - это у котов щекотное место, и они громко кричат, когда к ним там прикасаются зубцами машинки. Попа - тоже святое место, поэтому, не обращая внимания на вопли, аккуратно побрейте под хвостом, чтобы кошке было легче и удобнее. У особ женского пола будьте внимательны с сосочками, чтобы не сбрить лишнего. Хвост мы рекомендуем также побрить, а на конце оставить кисточку, как у настоящего льва, которую потом можно будет красиво подровнять на ваш вкус. Или хвост можно оставить, как у белки. На лапах шерсть лучше снять до локтей, оставив кошечке красивые перчатки и носочки. Также нужно подровнять волосы между подушечками лап. Голова - самая важная часть стрижки, чтобы считать её законченной. Нужно красиво подровнять гриву, сделав из неё шикарный воротник. Шерсть на морде и бороде нужно подрезать так, чтобы волосы не торчали в разные стороны. Осторожно с усами. Оботрите влажным полотенцем вашего "страдальца", чтобы снять с него прилипшую шерсть, и отпустите. Поверьте нам, весь концерт, который вы посмотрели, был рассчитан на то, чтобы деморализовать вас, а не потому, что кошка была в стрессе. Вот увидите, что, оказавшись на свободе в родной квартире, кошка тут же придет в себя и начнет вылизываться. Скорее всего, через 10 минут она уже будет жаться к вам, как будто ничего и не было. А вы теперь на ближайшие три-четыре месяца сможете забыть про бесконечную шерсть на коврах и диванах.
13 фев 2007, 13:14
я бы не стала так над котиком издеваться )))
AD
AD
13 фев 2007, 16:37
"... ЗООсалон «Animals» не рекомендует применение наркоза, особенно для животных в возрасте, так как это может очень плохо сказаться на здоровье вашего питомца." - скажем точнее - просто убить. Кстати, наркозом можно легко спровоцировать острую почечную недостаточность и у здоровой молодой кошки. В результате такой вот стрижки животное может реально погибнуть из-за умничания некоторых грумеров, возомнивших из себя анестезиологов! :( Вообще-то груминг длинношерстных кошек начинается с разбора колтунов, потому что их нельзя пытаться сразу выбрить машинкой... Что-то вас прорвало на эти хммм... статьи... :):):)
13 фев 2007, 17:04
А меня вот это возмутило: "У особ женского пола будьте внимательны с сосочками, чтобы не сбрить лишнего." Это как понимать?! Что у особ мужеского полу ничего лишнего не сбреешь при всем желании? Или что им можно все "лишнее" сбривать?
13 фев 2007, 17:58
Меня вообще от этих двух статей (другая в топике про корма лежит) коробит и передергивает. :( Я бы под суд за такие статейки отдавала. Ведь кто-то может поверить в это и использовать как руководство к действию... :(
Anonymous
14 фев 2007, 19:58
Странно а голову что держать не надо. Ну тогда желаю удачи - мучиться бууудиите долго долго. Ухаживать за животным надо , а не думать потом как колтуны состричь. Есть присыпки, которые не дают образововаться колтунам , специальные шампуни и т.д. Простите люди но вы что-то кажется обленились, хотите ничего не делать и животное само по себе было в норме. Брать тогда надо было гладкошерстную кошку и с колтунами не мучались бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325