Меню

у кого Йорк?

AD
09 фев 2007, 00:37
Собираюсь взять щенка йорка. У меня есть сейчас кот. Умный и ласковый, но все равно волнуюсь за их отношения. Расскажите смогут ли они подружиться и вообще как вам йорки?
09 фев 2007, 19:59
meshcherina, у меня йорк и кот. Кот перс (Персик) и йорк (Ириска) как оказалось. Кот у меня живет уже 2,5 года. Йорка нашли в окрябре 2006г. Только вот в вокресенье вернули йорка хозяевам. Нашлись! Ну что могу сказать про собаку и кота? Вместе они были 4 месяца. В первый день, когда првели собаку кот, конечно, не ожидавший от нас такой подлянки - обиделся, воспринял почти в штыки. Шипел, спину гнул, увеличился в объеме раза в 2. Он и так в 1,5 раза больше собаки был, а тут на нервах... В общем красавцем стал! Никого из животных не запирали по комнатам, на руки не брали и носами не сталкивали. Кот бродил вокруг да около, принюхивался. А йорик осматривал новое жилище. В общем как таковое знакомство состоялось на 3 день. Тут они уже и обнюхались и в миски друг к другу залезли...)) С тех пор стали жить поживать в мире и согласии. Где-то через 2-3 недели кот начал зазывать ее играть. Но девушка тактично отказалась. Кот стал правацировать ее. Ложился на пути ее следования. Она сначала не знала с какой стороны его обойти, а потом просто перепрыгивала через него. Он всегда ходил ее проважать и встречать с прогулки:-))), обнюхивал (запахи новые с улицы), мы травку ему приносили... По поводу еды... Кот есть только сухой корм. Собака была не натуралке, сухой ен ела, но любила у кота перед мордой из миски схватить пяток сухих шариков)))) Так что проблем не было. Я, кстати, тоже подумываю о йорке. Простите за, может быть нескромный вопрос: вы уже узнавали насчет щенков? Выбрали где будете брать? Сколько денег можете на это потратить?
10 фев 2007, 01:41
У меня йорк-мальчик.Живёт 2 год Всем рекомендую, до него у кас был французский бульдог.Небо и земля.От йорка я без ума, но заботы с ним хватает: каждый день расчёсывать, раз в неделю мыть, 1-2 раза в год стрич,косметика дорогая, а без неё не обойтись,но всё равно покупайте йорков.Задавайте вопросы.Стоят они сейчас от 400у.е.и до безконечности.Могу дать ссылку на сайт где купить.
12 фев 2007, 17:00
luca, если не трудной дайте, ссылочку. Нашлись хозяева йорика, а нам тоже очень понравилась порода.
13 фев 2007, 12:22
а чем кормите, мы начали с royal canine starter, потом хочу на Hills mini перейти
14 фев 2007, 09:47
Дайте, пожалуйста.
15 фев 2007, 12:23
еще спрошу чем кормите и была ли у вас такая ситуация в детстве: если я ей расчесывала колтунчики, одевала сегодня в1й раз ей ошейник - она на меня огрызалась, я говорила ей строго "фу!" и повернула ее пузом вверх, чтобы показать что я лидер (так в книге было написано), еще когда разыграется прикусывает мои руки или ножки дочки. это нормально или надо с этим бороться?
16 фев 2007, 20:41
meshcherina, у меня йорик от сухого корма отказывалась наотрез. Ела только кашу с овощами и мясом или рыбой или курицей или индейкой. Сухой корм таскала у кота. А вообще мы ей купили мешок корма схого - Нутро Чойс для собак маленьких пород. Могла его откушать если только очень голодна, а время основной еды еще не пришло. К ошейнику не сразу привыкают)))) Будет и ругаться и брыкаться и кусаться... Нужно чтобы ошейник у нее ассоцировался с прогулкой. Что ошейник - это здорово, значит идем гулять, значит будет весело... Думаю, что вскоре привыкнет. Вы ей весело говорите, что собираетесь гулять, покажите ошейник, пусть понюхает его. Продолжая радостно сообщать собаке что идет на прогулку одевайте ошейник. И во время игр без прикусов не обойтись, но нужно объяснять, что так себя вести не стоит. Но и очень сильно наказывать тоже нельзя. Если видите что прикусывает, вы ей твердо говорите, фу или объясняете что этого нельзя деть и продолжаете играть. Если снова и снова - прекращаете игру. ПОстарайтесь перевести игру в другое русло. Мяч киньте, палочку, чтобы собака переключила свое внимание на этот предмет.
16 фев 2007, 20:47
meshcherina, вас не затруднит и мне скинуть телефон и координаты вашей заводчицы? Вот мой адрес: svetos1@mail.ru
17 фев 2007, 01:59
ловите мыло
13 фев 2007, 12:12
Спасибо за ответ. да, уже взяли щенка, девочке 3 месяца и я ощущаю себя почти мамой в 3Й раз :)! Если вы хотите взять щенка у нормального заводчика, с норамльной генетикой и проч. Готовте не меньше 25-30 т.р. Если хотите я могу посоветовать свою заводчицу, мне понравилось, что она все очень подробно рассказывает и потом щенков своих ведет (прививки, зубы и пр.)
Anonymous
14 фев 2007, 19:22
С удовольствием посмотрим фото Вашей малышки. Ждем.
12 фев 2007, 17:17
У меня кот и йорочка, прекрасно уживаются вместе уже 3 года. Йорк появился, когда коту было 4 года. Будьте готовы к тому, что йорки очень любвеобильны и подвижны, постоянно бегают, играют. По поводу ухода, если не планируете участвовать в выставках, то сложностей никаких.
12 фев 2007, 17:35
У меня тоже кот и йорк-девочка. Никаких проблем в общении у них нет, очень часто спят на моей кровати но не рядом а поодаль друг от друга, иногда носятся по квартире друг за другом. Никогда никаких драк не было. Иногда едят из одной миски, особенно вареное мясо любят.
13 фев 2007, 12:32
хорошая стрижка у Бетти, сами стрижете или грумера вызываете?
13 фев 2007, 16:03
Вызываем на дом грумера. Очень довольны и стоит дешевле чем в салоне. Приезжает со своим столиком. Если хотите, могу дать телефон.
14 фев 2007, 01:01
спасибо, хочу. можно сюда или на мыло katik236@mail.ru Сориентируйте сколько она берет?
15 фев 2007, 12:54
А мне можно телефончик?
17 фев 2007, 18:31
Грумера зовут Ирина, ее телефоны: 541-54-31 или 508-58-29. Стрижет хорошо, я собираюсь ее вызвать скоро, а то мы уже обросли.
17 фев 2007, 19:48
Да, забыла сказать, стрижка йорка стоит 700 рублей.
AD
AD
21 фев 2007, 01:10
спасибо
14 фев 2007, 14:11
Где и у кого вы брали своих питомцев? Сооринтируйте! И за сколько?
14 фев 2007, 15:29
а вы хотите взять йорка?
14 фев 2007, 19:56
Да, хотим. Говорят, что мальчики неаккуратнее чем девочки-нам конечно не хочется обои заливать мочой....Но девочки дорогие, хотя мы не против, просто за что? мы не будем разводить, выставлять и т.д. только для удобства выбираем девочку.
15 фев 2007, 01:28
да, мы и взяли девочку, т.к. они более аккуратные и не такие "вонючие". Они лучше ладят с детьми (со слов в книге). И кобель ведь все время хочет, а сука 1-2 раза в год:) Наш питомник "Любимое хобби" заводчица - член Президиума Нац Клуба Йорков - мне понравилась очень подробная и душевная. У нее сейчас есть несколько щенков, но пока маленьких (маму сосут), могу дать телефон
15 фев 2007, 01:35
Для удобства лучше кролика заведите. А с собакой обязательно нужно гулять.
15 фев 2007, 12:08
спасибо за конструктивный и дельный совет, я подумаю.
15 фев 2007, 12:37
Скажите это заводчикам, которые сообщают мне, что ВООБЩЕ не гуляют, у них много собак и им некогда и т.д.!!! А мне не давайте глупых советов. Я в них не нуждаюсь, собаки у меня были и все замечательно, гуляли по три раза в день. Сейчас ищем йорка мини, ту породу, которая как раз расчитана на домашний туалет(зимой во всяком случае).
14 фев 2007, 21:09
Наш из питомника Авангард Стайл! Очень рекомендую! Заводчица ЗОЛОТОЙ Человек, все собаки здоровые, ухоженные и довольные жизнью!
15 фев 2007, 12:30
Дайте пожалуйста телефоны!!!
15 фев 2007, 21:58
Вот Вам сайтик :) Будете звонить, скажите, что Вы от Жанны! Человек действительно знающий о Йорках всех! http://yorkies.ru/Grafik/1024X768/News/
15 фев 2007, 22:02
И вот Вам еще форум, где тусуцца хозяева Йорков, может пригодицца:) http://yorklove.com/index.php?act=idx
15 фев 2007, 15:34
Meshcherina!Hаши йорки родственники!Я тоже в феврале прошлого года взяла свою Маню у Марины в Любимом Хобби.
15 фев 2007, 17:26
И я хочу йорка-девочку, киньте на почту телефончики где покупали.Спасибо. Bouchlanova@mail.ru
16 фев 2007, 00:52
намылила
15 фев 2007, 18:34
Все рехнулись с этими Йорками - половина собачьих топов - про йорков. Мода, блин. Зато гламурно, модно, шик, блеск, красота. Когда мода пройдет чего делать будете?
15 фев 2007, 22:00
дальше любить своих собак :-P
15 фев 2007, 23:11
Я вот ,по правде говоря, повелась на миниатюрность и диванность этой собачки,мода тут ни при чем.Особенно понравилось,что все "дела" по желанию может делать в кошачий лоток.При нашем приходе домой в 21-00 другие собаки просто не подходят.
15 фев 2007, 23:35
Видимо, то же самое, что и Пэрис Хилтон. Только у нее собачка перестала помещаться в сумочку. Но все равно, суть - та же. :(
16 фев 2007, 00:17
кормить, любить, говорить хорошие слова и получать кайф от общения, а вы что думали?
AD
AD
16 фев 2007, 10:13
наверное она думала, что когда пройдет "мода" мы их выкинем, как вышедшей из моды аксесуар;-)
16 фев 2007, 13:04
Сплошь и рядом такое, не слышали. Лет через пять будет модный какой-нибудь еще супер-песик и появится куча топиков (не фаобязательно от вас), типа "Куда отдать Йорка?". Тенденция это... раньше много других пород проходили через стадию "модности" и ничем хорошим это не заканчивалось. Кстати, диванные НЕ ТОЛЬКО йорки. И приучить к лотку можно любую мелкую собачку.
16 фев 2007, 15:20
Чет ни разу не встречала обьявы о том, что кто хочет избавицца от Йорка :-D Получаецца по Вашему, что любую "модную" собаку по прошествии модного периода ищут, куда бы сплавить? Да и как - то после выхода фильмов "Приключение электроника" и "Лэсси", тоже наблюдалось повальное увлечение Эльделями и Колли и по улице они не бегали как дворняги, когда прошла на них "мода". По сему слова "модный" тут абсолютно не уместно! Просто раньше о Йорках мало было инфы, а когда она (инфа) появилась, стало понятно, что собака замечательная.... такой Маленький Друг с львиным сердцем, плюс ко всему еще и очень мобильный! :-7
Йорк
16 фев 2007, 17:39
Вас никто сюда не приглашал обсуждать данную породу. Топов по разным породам много.
16 фев 2007, 19:21
Так Йорки же модно!!! :) Видимо обсуждать из тоже модно :-D
17 фев 2007, 13:34
А я не породу обсуждаю, мой серый друг. А мотивы хозяев, которые заводят этих собак. Мода? Или неожиданно у тысяч проснулось желание иметь именно йорка... и мода здесь не при чем. Декорашек много :)
17 фев 2007, 16:02
Мотивы?! Мотивы просты и бональны.... из всех декорашек, данная порода МНЕ понравилась больше всего! Понравилась всем... начиная от характера, заканчивая внешнем видом и умом! Уж поверьте, это не первая моя собака, были и овчарки и огромная Московская сторожевая, но удобнее Йорка собаки я не встречала! Так что мода тут вооще не причем!
Anonymous
16 фев 2007, 17:38
--
17 фев 2007, 01:52
вот пока мы привыкаем друг к дружке мне сало интересно: а может быть так что она ко мне не привыкнет, я стану для нее чужой и она будет меня чураться? Или йорки такими не могут быть по определению (собака-компаньон и прочее). Заводчица меня успокаивает, но я еще хочу и у вас спросить.
17 фев 2007, 12:09
По-моему,они просто боготворят своих хозяев,а моя ВСЕХ просто обожает.Катя,а как зовут маму вашего щенка?
19 фев 2007, 01:03
мама харизма (ляля), а папу шансон. а у вас?
20 фев 2007, 22:57
А я сегодня стала обладательницей маленькой хорошенькой йоречки. Босечка замечательно подружилась с моим мужем. 1,5 годовалым сыном и 3 летней кошкой. Вопреки многим заводчикам йориков, с кем я имела удовольствие (точнее неудовольствие) общаться. Которые клятвенообещали мне что сын тут же вывернет лапы србаке, выколет глаза и вообще... Они замечательно поладили, впрочем как и мы. :-)
21 фев 2007, 01:03
поздравляю!
21 фев 2007, 21:19
Поздравляю. Только не говорите гоп пока не перепрыгнете. Щенок у вас дома только первый день. Ни ребенок, ни собака еще друг к другу не привыкли.
24 фев 2007, 17:52
Поздравляю! Но пока не расслабляйтесь, когда я принесла щенка, доча хорошо с ним обращалась. Но потом просто ужас, она его бьет и вообще обижает(хотя уже большая и все понимает).
Anonymous
27 фев 2007, 16:05
а за сколько взяли, скажите пожалуйста
Anonymous2
27 фев 2007, 18:41
И ключи от квартиры узнайте, где лежат.
28 фев 2007, 10:28
за 52000
21 фев 2007, 12:03
Ия поздравляю!
23 фев 2007, 16:10
спасибки большое, сегодня первую фотку выставила!
AD
23 фев 2007, 20:27
Очень хорошенькая ваша девочка. У меня тоже йорка девочка, ей уже 4 года. И я ни секунды не пожалела о том, что завела йорка. Это супер преданная и чудесная собачка!
27 фев 2007, 00:27
А с попугайчиком они хорошо уживаются интересно? Если я правильно поняла, то есть две породы? - просто йокширский терьер и мини? Они и в размерах различаются?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325