Меню

Шотландский вислоухий котенок!

AD
12 фев 2007, 17:16
Подскажите пожалуйста. Собираюсь купить котенка,но дело в том что это смесь британской кошечки и вислоухого папы).Но я почитала, что так сейчас смешивать нельзя. Расскажите пожалуйста очень ли это страшно и какой он будет. Я его уже видела отказываться не хочется. И еще есть вопрос питания,чем лучше кормить? Сухим кормом или нет? И очень ли важна родословная и стоимость? Извините если повторяюсь,но архив не доступен.
12 фев 2007, 18:00
А какие ушки? Дело вот в чем. Есть две породы британская и шотландская. ВСЕ БРИТАНЦЫ с прямыми ушками. Они отличаются от шотландцев размерами (чуть больше) и характером. Так же у шотландцев могут быть проблемы с суставами (не любители попрыгать) и скелетом (как повезет), что связано с генами, которые несут вислоухость. Двух вислоухих шотландцев вязать нельзя. Для вязок используют шотландцев с прямями ушками. По другому они называются страйты. Все системы их не признают (т.е. не дают титулы) как породу (кроме МФА там они могут не только выставляться, но и получать титулы). Соответственно страйты (т.е. прямоухие шотландцы) стоят дешевле, чем вислоухии. НО! Большинство страйтов породают как британов, хотя это страйты. Нужно смотреть по родословной папы от кого он от британов или шотланов. Вязки британ+вислоухий шотландец запрещены (но они есть). А страйтов с 2004г. записывают как шотландских. Длинно, но вроде понятно :)
12 фев 2007, 18:10
Понятно). Ушки как у вислоухого.Как я понимаю,раньше их только с британцами вязали,а теперь только со страйтами.Котенка хочу не для выстовок. он без родословной.Женщина разводит не для продажи, а для себя,любит возиться с котами. Стоит 150 у.е. Я так поняла она их продает просто,чтобы окупить расходы.Живу в г. Минске.Папу видела на фотке,мама дома.Вроде коты здоровые. Мама молодая.Котенок хороший,чистенький,ушки опущены.Ему три недельки.Смущает то ,что вязан с британцем.Будет ли он красивый и здоровый?
12 фев 2007, 18:24
Будет просто замечательный, не морочьте себе голову. Почему гибрид вдруг нездоровый? А слухи о летальном гене вислоушек преувеличены, сколько их знаю, они такие лапочки, такие прелести, просто сладкие котейки.
12 фев 2007, 18:28
Во-первых, я не говорила о летальном гене (если котенок дожил до 2-3 месяцев, то вряд ли стоит говорить о летальном гене). Просто шотландцы не любят прыгать высоко, что связано со слабыми суставами. Но это не значит, что это проявляется у всех котят. У некоторых. Во-вторых, если говорить о шотландской породе, то с британами (хотя если его родителя по факту были шотландцы, а по родословной британы) это получается либо то, лио другое. Есть шотландцы британского типа, которых от шотландцев не отличишь.
13 фев 2007, 02:14
Ген вислоухости некоторые называют летальным. Британцы и шотландцы отдельные породы, но очень похожие. Гибриды не будут считаться чистопородными, но здоровья и кошачей красоты это не убавит.
12 фев 2007, 18:24
В 3 недели по ниму сказать что-то ОЧЕНЬ трудно. Как я выяснила, совершенно случайно, у вислоухих могут со временем ушки подняться. Здоровье тоже проявится со временем. А затраты в 150$ за котенка (поверьте) не окупятся. Порсто человеку нравится (?). А вот что он с британом повязан, это не хорошо. Если вы берете для себя, то я думаю вам не важно как именно у него лежат ушки, что там в родословной. Главное, чтоб был здоров! Берите котенка ТОЛЬКо после прививок, т.е в 3 месяца. Тогда он будет более сильный (в плане иммунитета) и лучше адаптируется к новому дому. Удачи с котенком :)
12 фев 2007, 22:36
У нашего Ванечки мама вислоушка красный мрамор, а папа шоколадный британец (посмотрите на него в фотках, только котёнок там не наш).Вислоушки очень необычные:прекрасно садяться в "копилку" или "позу суслика".Ванька не сидит как обычные коты-а как баба рязанская-ноги в разные стороны.Спит исключительно на спине.Пьет (никогда такого не видела) обняв поилку.Такую фотку поместила, только она с мобильного.
13 фев 2007, 01:20
позу суслика я представляю, а копилку нет :( это как?
13 фев 2007, 02:17
Классическая кошка-копилка, у шотланцев хорошо получается, у британов наверно тоже. А мой шотландец вот так же лапки складывает - скрещивает, как и этот рыжуля.
13 фев 2007, 06:07
Кошка-копилка это как у нас на фотке "самоварный кот"? :):):)
13 фев 2007, 21:43
А копилка тоже самое что суслик..на задние ноги садиться..
13 фев 2007, 06:09
Если интересно как выглядит страйт заходите к нам в паспорт, не пожалеете! Потом ещё больше захотите котенка :)
17 фев 2007, 02:51
Ну...так, вообще-то, хороший племенной "британ" должен выглядеть, а не сконинЫш. :-) Пи.Си. Не удержалась и опять к Вам в гости зарулила. А ведь только вчера была. :-)
17 фев 2007, 03:12
:) да, удался парень :)
13 фев 2007, 09:48
Посмотрите родословную кота - британцем он может быть только зарегистрирован, а по сути являться скотиш-страйтом. В родословной по крайней мере в ближайших предках должны быть буквы SFS (скотишфолд). Такая ерунда до сих пор в ВЦФ происходити в частности в нашем клубе:-(, мой котёнок формально тоже от кошки скотишфолд и кота-ьританца, но кота я подбирала для кошки очень тщательно, смотрела родословную, линии. По сути была вязка как положено скотиша и страйта.
13 фев 2007, 14:54
Наверное этот вариант отпадает. Мама британка,а папа Вислоухий шотландец-это точно!Я их видела,правда папу только на фото.
13 фев 2007, 17:54
у нас по родословной тоже самое - мама британка, папа вислоухий
14 фев 2007, 00:28
А что у мамы в родословной:-)? У моей кошки тоже мама - BRI. Но если рассматривать её предков - она 100процентный скотишстрайт:-). У котёнка моей кошки, которого я буду актировать через неделю будет тоже стоять, что его папа - бри. Но этот кот по предкам скотишстрайт. Но в системе ВЦФ пока нет такого понятия - скотишстрайт. Никак они не могут разобраться до конца с этой породой:-(, вот всё ждём-ждём:-(...
14 фев 2007, 00:56
Во-во..у нас та же история. Мама британка по документам, хотя ее предки через одного скоттиши. Просто раньше страйтов не запиывали. а писали британцами. Сейчас вроде ситуация нормализуется.
AD
AD
13 фев 2007, 11:22
Посмотрите, у меня в паспорте моя любимица вислоущка Стеша!
13 фев 2007, 21:41
Супер!..Прелесть!!!!! Привет тезке Зойке!!!! А на меня напали что кота Ванькой назвала-человеческое имя.
13 фев 2007, 14:51
Спасибо всем, утешили:-).У всех такие коты классные.Не дождусь,когда уже своего заберу:-). Подскажите еще пожалуйста, переводить кота на сухой корм или нет.Поделитесь из личного опыта. Буду рада любым советам!
13 фев 2007, 22:27
Мы своего кормим Хилсом....и другое он практически не ест...По цене вроде как и не дешево, но на самом деле очень выгодно получается-корм очень сбалансированный и съедает он его пару маленьких стаканчиков.
13 фев 2007, 22:58
Спасибо,может подскажите как перевести и можно ли смешивать с простой едой?Вообще как это происходит когда забираешь меленького коенка?:-)
13 фев 2007, 23:08
Зачем смешивать?...отдельно сухой корм,отдельно другой-если хотите,обязательно водичка.Для начала хилс для маленьких котенков.Если будет хорошо есть-можно покупать по 2 кг.А для начала попробуйте купить полкило.Мы покупаем сразу по 5-10 кг.Хватает на несколько месяцев.
14 фев 2007, 02:36
Спасибо, буду пробовать.
14 фев 2007, 09:14
у нас кошка не любит сухой корм.даём его изредка.
13 фев 2007, 23:51
а вы во сколько его собираетесь брать? ему же сейчас только 3 недели... а по поводу еды, вам должна хозяйка все рассказать чем она кормит, а потом вы уже плавно сможете его перевести на сухой корм. мы кормили сушкой котячей. проблем нет
14 фев 2007, 02:35
Ему будет 1,5 месяца.
14 фев 2007, 11:53
РАНО!!!!!!!!!!
14 фев 2007, 20:44
даже для дворовых котят - это рано!!! не берите в таком возрасте котенка, если не хотите проблем и сложностей... не раньше 3х месяцев
14 фев 2007, 09:16
ещё я слышала,что этой породе нельзя много пищи,где много кальция(рыба,молочные продукты).но мы своей даём.вроде всё нормально.
14 фев 2007, 02:44
Девочки,по ходу дела созрел еще вопрос.Возможно я буду работать. И вот я думаю, он будет совсем маленький,можно ли его будет сразу оставлять одного и опять таки вопрос кормления.Его же надо 4 раза в день кормить,если сразу много накладывать,на целый день, он будет сразу все кушать или поэтапно?А то я аж расстроилась.Может вопрос дурацкий,но к котенку очень долго готовилась и подхожу к этому делу серьезно:-).Или все от самого котенка зависит. Может тогда надо будет день дома с ним посидеть.
14 фев 2007, 10:31
Я оставляю в миске,кушает когда ему хочется,хотела специально забирать в пятницу,но пришлось в четверг и один день дома "Один дома":)
14 фев 2007, 20:47
у нас с самого начала нормально дома вначале один котенок оставался, а потом второй. проблем не возникало. но как я и говорила выше не берите котенка раньше 3х месяцев. к этому времени уже кошка успевает правильно "воспитать" котят и "социализирует" их. к тому же все основные прививки сделаны и котенок уже может спокойно питается сушкой и уже с едой не будет проблем. и кстати, когда берутся котята после этого возраста, то напимер уже хотя бы даже с приучением к лотку проблем не бывает)))
14 фев 2007, 21:04
павлинка написал(а): Может вопрос дурацкий,но к котенку очень долго готовилась и подхожу к этому делу серьезно:-) Вот вы говорите, что подходите к приобретению котенка серьезно, а сами берете его в 1,5 месяца. Но ведь это ОЧЕНЬ РАНО. Ему еще мамку сосать и сосать. Котят берут примерно в 3 месячном возрасте, после всех прививок.
15 фев 2007, 22:46
Я не знала до этого во сколько надо брать котенка.Теперь буду разговаривать,чтобы забрать позже.
15 фев 2007, 23:25
Вот это правильное решение. :-)
17 фев 2007, 00:22
Котёнок переесть не может:-). Утром покормите и оставляйте сушку и воду в свободном доступе. Вечером ещё покормите лично. А вообще лучше первые дни (день-два) с ним побыть, чтоб помочь адаптироваться в новом жилище, обезопасить себя от незапланированных лужиц, а котёнка от поетнциальных опасностей в вашем доме, которые заранее можно и не все предусмотреть.
AD
AD
14 фев 2007, 09:12
у нас шотландская вислоухая кошечка.в паспорте только детские фотки,позже выложу новые.ей уже 10 мес.замечательная кошка.замечательная порода.
14 фев 2007, 10:19
Всем привет! А не скажете6 они сильно дерут мебель и обои???
14 фев 2007, 10:58
Никогда...ни где...ни разу....
14 фев 2007, 11:39
мебель иногда,но как и все кошки.
14 фев 2007, 16:50
Ничего не дерет, есть проблема-путается в органзе, которая лежала на полу, поэтому пришлось ее сделать короче...Дерет исключительно когтеточки, у нас их 3. И вообще..с кошкой НИКАКИХ проблем не было ни разу. Появилась с с месяц назад, когда гулять начала, покрикивает, но 3 дня всего, потом неделю перерыв и опять. Уже третий раз....Надеюсь, что после вязки будет спокойнее, планируем в июне-июле..
14 фев 2007, 22:55
Моя до года вообще не знала, что такое когти точить, чем меня страшно удивляла. Я ей время от времени из-за этого когти подрезала, т.к. отрастали и мешали. Потом научилась, но крайне умеренно и только об старый ковёр в одном месте.
14 фев 2007, 18:32
Посмотрите, Ванюшкину маманю поставила..
17 фев 2007, 00:01
Какие они классные!Вот смотрю и думаю о том, какой хороший выбор мы сделали!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325