Меню

Когда взрослеет кошка?

AD
14 фев 2007, 21:32
Недавно муж подарил кошечку.Активная,игручая ,но хулиганка:-).Осталась привычка "сосать мамку"Как только найдет руку,сразу пристраивается и чмокает,что есть мочи.Ей скоро 4 месяца.Когда же она повзрослеет???
14 фев 2007, 22:03
Все кошки взрослеют по-своему, но в год уже могут иметь своих котят. А чтобы не сосала руку, дайте ей мягкую игрушку.
14 фев 2007, 22:09
ОФФ... Какой замечательный зверинец!!! Обожаю сиамок! А еще, у нас тоже лягушка живет!:))
14 фев 2007, 22:54
Лягушку, честно говоря, я не хотела. Подарили мужу на день рождения в позапрошлом году. Но я уже к нему привыкла, как к родному (это оказался лягух). Интересно, а сколько живут лягушки?
15 фев 2007, 01:02
Смотря какие! У нас австралийская голубая квакша - они живут до 20 лет, но это в их, родных условиях. Боюсь, в террариумах и в квартирах так долго не получится... А у вас какая??? Я тоже поначалу мурашками покрывалась, но быстро привыкла. А лягушонка (тоже он) муж купил ребенку, просто так, "для развития":)))
15 фев 2007, 19:23
Честно говоря, я не знаю породу. А по внешнему виду она серо-бежевая в темных пятнышках, брюшко светлое, размером чуть больше ладошки, на сушу не вылезает.
15 фев 2007, 01:02
У меня кот был дано, я еще в школе училась - до его 8 лет у него было любимое занятие: или подушечку пальца пососать, или мочку уха:)))
15 фев 2007, 17:16
Мне кажется у нас такая же маньячка будет:-)Утром как только прозвенит будильник сразу прыгает в кровать и начинает сюсюкаться.Прячусь от неё:-)конечно.Я все же надеюсь,что кто-нибудь подскажет, как можно отучить.Пока стараюсь отвлекать внимание,как с маленьким ребенком.К сожалению мягкая игрушка не помогает.Моя рука вкуснее:-)
16 фев 2007, 00:22
А зачем отучать? У меня Тузик до сих пор сосет покрывала и топчет "молочным" шагом. Меня это просто умиляет... :):):)
15 фев 2007, 18:12
Честно? Мне кажется некоторые никогда не взрослеют... Вот Кузенцию 16-й год,но.. Он конечно "сосать"-то давно отучился,но когда его берёшь на руки,ложится и начинает урчать и мять лапами,перебирая,как котята,клоторые себе молоко из мамки "поддавливают" :-)
15 фев 2007, 19:25
Мой тоже так делает, и кошка, а ей 10 лет.
15 фев 2007, 19:49
У сестры моего мужа коту 3 года, здоровый такой котяра.Он тоже никак не отучится от этой привычки: облюбовал пушистый плед в спальне и тоже причмокивает от удовольствия. Думает, что это его мама.
15 фев 2007, 23:04
Вам еще повезло, а мой котенок ласку своеобразно выражает путем кусания носа, губ и шеи и мятием этих же мест когтями. Мы скоро с ума сойдем -и из комнаты жалко ночью выгонять, и завернутыми в одеяло с головой всю ночь тоже сложно спать.
19 фев 2007, 00:16
:-):-):-)Да уж! Значит если руку сосет,то не страшно! Главное,что она после этого спокойная становиться.Только борода в слюнях:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325