Меню

вывоз собаки за границу?

AD
15 фев 2007, 12:31
у меня йорк. хотим поехать на отдых нашли гостиницу где разрешают животных. Встает вопрос, а как ввезти собаку. Я знаю что надо со свои ветпаспортом прийти в районную ветстанцию, там дают справку, которую потом в аэропорту на ветконтроле меняешь на разрешение на вывоз. А где их держать в самолете, а главное по прилету как быть. Правда что их обязательно на карантин отдавать чуть ли не на 3-6 месяцев? а если едешь всего на 10 денй? Укого есть подобный опыт?
15 фев 2007, 12:37
Знаете, лучше всего узнавать, какие именно правила ТАМ, куда Вы едете. Потому что бывают всякие фишки.:-( Я вот узнавала насчет Финляндии, так были какие-то проблемы с анализом на глисты:-( Врать не хочу, уже точно не помню, да и народ, как подтянется, конкретнее ответят - но чуть ли не ТУДА надо было анализ отправлять;-) Опять же, правила меняются... Вот про карантин первый раз слышу, честное слово. Девочки знакомые, кто по выставкам ездат, ни про какие карантины не говорят. Вы не перепутали? Это ж вроде бы только в Англию и то - кошек на карантин отправляют...
15 фев 2007, 12:41
Вот... может, это пригодится?: http://old.ptichka.ru/ptichka/1624
15 фев 2007, 23:49
не открывается страница:(
15 фев 2007, 13:32
Моя тетка переодически вывозит своего йорка в Германию. Для этого во первых вам необходимо чипировать вашего животного не зависимо собака это или кошка.Для Европы это главный принцип. Во вторых должен быть вет паспорт где стоят все прививки (но это обязаловка не зависимо от выезда), справка о том что собака здорова для томожни(срок такой справки очень короткий примерн неделя) Маленьких собак провозят в салоне, в спец. перевозке(сумки). Все остальное можно узнать позвонив в один из аэропортов.
15 фев 2007, 14:27
всё верно. маленькое уточнение - прививки должны быть сделаны как минимум за месяц до выезда. ветпаспорт международного образца, куда и номер чипа вписывают, и ветврач ставит отметку перед выездом, что животное им осмотрено и здорово.
15 фев 2007, 23:44
а по приезду в германию какая у нее была процедура?
16 фев 2007, 01:29
по приезду никаких процедур больше нет, паспорт пролистнут и всё. Мы ездили, правда на машине, осенью из Венгрии через Австрию в Германию. При выезде у нас ещё посмотрели паспорт в полглаза, а австрийцы вообще не смотрели, ни на паспорт ни на собаку. Не волнуйтесь, если все документы у Вас будут в порядке, всё пройдёт хорошо! Люди обычно любят животных, никто Вас специально доставать не будет :)))
16 фев 2007, 01:52
спасибо, вы меня обнадежили, т.к. этот самый карантин внушал мне уууужас
15 фев 2007, 21:03
Я в прошлом году привезла своего красавца из России. Вам девочки все правильно написали. По поводу самолета, узнайте в авиакомпании которой летите. Правила зависят от веса. Если хотите взять с собой в самолет, то заранее должны забронировать это право. Я летела Дельтой. В салоне разрешалось только 2 собаки. Перевозка должна помещаться под сидение. В московском аэропорту никаких проблем не было. И в Нью Йорке тоже. Посмотрели документы, на собаку и не взглянули. Удачи!
16 фев 2007, 01:17
В основном, во всех авиакомпаниях квота на животных в салоне- не больше 2х. Все остальные летят в багажном отделении:(. Поэтому нужно заранее бронировать место для любимца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325