Меню

Котенок которыму 12 недель, это не котенок...

AD
16 фев 2007, 14:49
Живем в Берлине, очень хочу завести котенка, но тут отдают конетка не раньше чем ему исполнится 3 месяца. И не имеет значения породистый котенок или нет. Но это же уже почти взрослый кошак! Я такого не хочу. Обидно ещё то, что я умом понимаю, почему котят нельзя отрывать от мамы в 3-4 недели....Но ничего не могу с собой поделать... Еще вопросы к знатокам: 1. Для ввоза котенка из России требуется чип - что это такое? 2. Почему часто проскальзывает мнение, что вредно кормить кошек Вискасом и Фелексом, а Рояль Канином полезно? 3. В каком возросте можно кастрировать кота?
16 фев 2007, 14:53
Ребенок до какого возраста - ребенок?
16 фев 2007, 15:11
чипирование - это процедура внесения в международную базу инфы про кошака. вот здесь про цены http://www.vetcentr.ru/index.php?p=&cat=129#4 . вам еще международный паспорт вакцинации надо будет завести. про вискас и подобные ему корма плохие отзывы, потому что в россии продают зачастую некачественный корм этих марок, употребление которого может вызвать не только болезни, но и смерть животного (просто такие случаи фиксируются регулярно). про кастрацию уже писано-переписано. после полугода - точно, возможно, лучше после 9-ти месяцев. но точно не раньше полугода. мы кастрировали как раз месяцев в 9.
16 фев 2007, 15:32
ну что вы! 3 месяца - это совсем еще крошка! http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1315428.jpg?1161345930724 - посмотрите, разве можно такую малышку назвать "почти взрослым кошаком"? :)
16 фев 2007, 23:07
12 недель это еще совсем масенький котеночек!!!
17 фев 2007, 00:30
1. Из России здравомыслящий заводчик=просто владелец котят тоже 3-4- недельного котёнка не отдаст. Я только один раз брала такого мелкого в 4 недели по своей молодости-глупости-неопытности: до сих пор простить себе не могу, хотя тогда всё хорошо заклнчилось, отлиная кошка выросла. Но это просто повезло. 2. Вискасом в Германии возможно очень даже и можно кормить:-), походите по местным форумам, изучите вопрос. А с другой стороны почему Вискас, если есть более качественные профессиональные корма? Дорого что ли? На одной кошке разориться сложно;-). 3. Кастрируют обычно до года. Но можно и позже. По поводу ранней кастрации совсем маленьких котят существуют разные мнения - я бы всё же подождала месяцев 7-8.
17 фев 2007, 01:04
Да вы что, в три месяца это еще котенок... :-) Причем очень классные они в этом возрасте.
17 фев 2007, 01:38
если не хотите 3-хмесячного - купите плюшевого. Нормальный заводчик ни в одной стране не продаст маленького, потому что это вредно для здоровья котенка. Вот, читаните на досуге, может это вправит вам мозги http://www.goldenaby.ru/kitten_age.html
17 фев 2007, 18:52
Нехорошо как-то с умом, извините.
17 фев 2007, 00:14
извините, но вы не правы. Прежде всего отдача котят не раньше 3х месяцев основана на том, чтобы котенок уже мог спокойно обходится без мамы, а мама-кошка уже научила его основным правилам поведения. например проблем в питании у таких котят практически не бывает, также не возникают проблемы с приучением к лотку, тк в этом возрасте они уже понимают что это такое... а вам не надо постоянно и неусыпно бродить за кошаком молодым и следить, чтобы он где-нить не наделал свои "дела". у меня всю жизнь кошки были и я до недавнего времени считала, что в 1,5 спокойно можно брать уже котят... но теперь я даже очень рада что те, кто у меня сейчас живут 1й кот повяился в 3,5 месяца, а второй в 4,5 месяца. НИКАКИХ проблем не было. по поводу кормов - вискас, фрискас и прочие относятся к кормам низкого качества. Это из той же серии что вы для себя же будете покупать хорошие продукты, а не самые дешевые и низкого качества.
17 фев 2007, 00:30
Хм, вы такого не хотите? А куда денете, когда подрастет? :) Если ничего не можете с собой поделать, так может, и не надо? В смысле не надо никого заводить, а? Младенчество кошачье очень быстро проходит. Понятно, что в 3 месяца котята уже не те "сладкие крохи", что в месяц-полтора. Но ведь если вы возьмете 3-4 недельного котенка, он все равно не останется в этом возрасте надолго :) Мы на днях пятимесячного подобрали. И это таки котенок, а вовсе не "взрослый кошак" :)
17 фев 2007, 12:23
вот и я тоже хотела спросить (просто от шока не смогла и рта раскрыть :)) куда вы потом денете котенка, когда он подрастет? Мы свою брали в 2,5 месяцев - она была такая крошка, что мне в ладошках спать укладывалась и ни на шаг от меня не отходила. А отдали нам ее рано потому что у нее все равно мамы не было :(
17 фев 2007, 16:04
А кто?!И как вы собираетесь перевозить месячного,к примеру,котёнка?Вы уверены,что он переживёт поездку?
17 фев 2007, 18:13
Я сама щас взяла котенка и до этого настаивала, чтобы его подольше подержали с мамой,хотели отдать мне в 1,5 месяца. Они должны все навыки от мамы взять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325