Грыжа у щенка :(

01 мар 2007, 17:31
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался. У щеночка 2 месяца - грыжа на месте пупочка:( Врач говорит оперировать, но как-то страшновато в таком раннем возрасте наркоз давать. Нет других способ лечения? Кто сталкивался с подобной операцией у щенка?
01 мар 2007, 18:37
Только оперативное лечение. Иначе может быть защемление и в считаные часы щенка Вы потеряете.
02 мар 2007, 20:26
У нашего щенка от моего кобеля была грыжа, один вет сказал оперировать, но как говориться, надо слушать мнение двух врачей, поэтому второй сказал, что грыжа бывает разной, одна может пройти, а другая требует оперативного вмешательства, советую пржде, чем под нож класть щенка, показать другому хорошему хирургу.
02 мар 2007, 20:33
А очень большая? Следите за ней очень внимательно. В случае чего - пулей ко врачу. Она может постепенно сама зарасти, либо собака всю жизнь может с ней прожить и грыжа не будет беспокоить.
05 мар 2007, 11:45
Спасибо всем кто ответил, были у другого врача, сказала до полугода ничего не предпринимать, наблюдать, если не будет мешать и расти можно не трогать.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)