Черепашки
28 мар 2007, 08:16
девочки ,есть ли у кого эти существа,что можно сказать о них в пользу завода их у себя дома для ребенка 4 лет?я с ними никогда не сталкивалась и у друзей ни у кого нет,а дитятко мое хочет уже о ком то заботиться ,игрушки больше не помогают.
28 мар 2007, 09:07
у мня были водоплавающие. но и для сухопутных нужен террариум.
28 мар 2007, 13:30
У нас было три сухопутных черепашки. Они у нас появились неожиданно, их принес папа, ухаживать было некому, так и сидели, бедные в картонной коробке, помню на даче их как-то на травку выпустила. Мы их, наверное неправильно кормили, у черепашек был постоянный понос, хотя я была тогда уверенна, что это это норма. Вообщем через месяц отдали их.
29 мар 2007, 13:23
У меня две черепашки. Мальчику четыре года и девочке три. Купила первую по просьбе сына, да и хотелось, чтобы учился о ком-то заботиться. Вторую подарили. Хлопот с ними нет. Зимой спят по четыре месяца. Еду подобрать несложно. Важно - свет и песок. Но лучше купить книжку по уходу. Потому что перед спячкой и после надо ухаживать особенно. Я не жалею, что у нас черепахи, рбятишки довольны.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные