Меню

Жду правды и мнения

AD
05 апр 2007, 17:47
Сегодня поехали в ветклинику, вообщем обычный поход и... Моей собаке поставили.... не знаю с чего начать.... С самого страшного - в легком опухоль... на печени новообразование... сердце не выдержит операции, счас думают над тем какие лекарства можно давать, чтоб леча одно, не убить другое... Врач сказал, что теперь можно лишь продлить ее жизнь Ваше мнение... Как правильно сделать... Ей больно... даже дышать...
05 апр 2007, 18:17
обезболивать, а потом усиплять :-((((( но ето моые мнение. У нас била опухоль, она росла, не болела, потом прорвала и через 9 днеи все кончилось. но с начала роста опухоли прошло 1,5 года и ми били счастливи (с транслита)
05 апр 2007, 18:31
Пробовать лечить.Усыпить всегда можно.
05 апр 2007, 18:51
Я сама всегда против усыпления... мне НАДО чтоб она была рядолм, а ей как... :'( Она ведь не старая...:'(:'(:'(
05 апр 2007, 21:06
У моей собаки тоже чего только не было за полгода и рак кожи, ужасный приступ холецистита, водянка, но мы боролись до последнего. И те полгода которые она с нами прожила, после приговора врачей, мы радовались друг другу! Даже когда у нее отказало одно легкое, мы до последнего ее вздоха лечили. Не потому что были эгоистами, а потому что она очень хотела жить и боролась вместе с нами, просто сердце уже не выдержало. Давайте собаке обезбаливающие, не жалей те денег на лекарства, если собака хочет жить, не зачем ее усыплять! Лучше думать что вы сделали все что могли, чем потом себя корить и думать: "А вдруг можно было хоть что-то сделать,а мы не сделали!" Кстати, мы при холецистите кололи очень хорошее печеночное лекарство "Гептрал", стоит оно дорого (1амп-300 руб), но нашу песу оно просто с того света вернуло. На нем собака лишний месяц прожила (скакала как конь).
05 апр 2007, 22:03
Спасибо огромнейшее за название лекарства, завтра едем к врачу. Она у нас ОЧЕНЬ молодая еще :( Всего 7 лет ей :(
решить можете только ВЫ
05 апр 2007, 21:42
У моей собаки была опухоль в легком и последние недели ей было очень плохо и сейчас когда ее уже нет я не знаю правильно ли мы сделали что лечили, а собаке было 16 лет и все лечение заключалось в том что организм поддерживали витаминами иммуностимуляторами, делали обезболивающие, когда начиналось кровотечение останавливали... это очень тяжело... и очень больно... она умерла от разрыва легкого. Я не могла ее убить... а когда легкое разорвалось очень жалела что не усыпила раньше, так я и не знаю как надо было сделать... без лечения она бы умерла лет на пять раньше...
05 апр 2007, 22:02
5 лет!!!!!!!!!! Это много!!!!!!!!! Очень много!!!!!!!!! Она хочет быть с нами, она так смотрит в глаза, они просят и любят.....
06 апр 2007, 01:49
Поступайте как сердце подскажет. Такое решение можете принять только вы, а не форум. Ппытайтесь прислушаться к собаке и к себе, и вы почувствуете, что лучше именно в вашей ситуации: попытаться продлить ей жизнь или прекратить ее мучения.
06 апр 2007, 07:04
все говорит о том, что не хотите вы усыплять. и не надо.
при невозможности проведения операции я бы выбрала поддерживающую терапию, при необходимости обезболевание, затем эвтаназию, когда обезболить адекватно уже не получится.
06 апр 2007, 14:56
:( Дюдюкин, мне так жаль :( Слов нет :(:(:(:( Держись там сама! Если получается обезболить - надо обезболивать, ИМХО, только если совсем худо станет, тогда уже решаться на что-то
06 апр 2007, 15:59
Сегодня съездили за назначениями... С нас даже денег не взяли....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325