Рыбка в бутылке
06 апр 2007, 09:40
Перманентно наблюдаю на работе такое чудо. :) В обыкновенной бутылке из-под водки "Абсолют". живёт рыбка. Одна. Уже с полгода живёт, и ничего ей не делается. :) Кушает какие-то сушёные листики, которые ей подкладывают раз в неделю. На дне- разноцветные камушки силиконового вида. Рыбка бодра и активна, несчастной не выглядит. :) Может, кто знает, что за чудо такое? :)
Anonymous
11 апр 2007, 09:07
а как называется эта рыбка?может фотку кините?А воду ей тоже пол года не меняют??
15 апр 2007, 07:50
Нашла. :) Это- петушок, бойцовая рыбка. Киньте в Гугль, выпадет куча фоток. :)
11 апр 2007, 12:52
Почему она листья кушает, а не рыбий корм?
15 апр 2007, 07:50
Это корм в виде листиков- пластиночек. :) Корм для тропических рыбок. :)
11 апр 2007, 14:09
а размер рыбки каков? не удивлюсь, если это гуппешка:) они могут жить в любой луже:)
15 апр 2007, 07:51
Уже нашла. Это бойцовая рыбка, котрую зовут петушок. :)
18 апр 2007, 10:28
Вполне реально, что такая порода выживает в бутылке. Дело в том, что у петушков особым образом устроены жабры- они могут дышать не только в воде, но и "заглатывают" воздух с поверхности. Любая другая рыбка задохнулась бы там, т.к. в маленьком объеме воды без компрессора и растений быстро заканчивается кислород. А эта будет жить. У меня был случай: петушок выпрыгнул из аквариума и несколько часов валялся на полу, пока я его не нашла- так не задохнулся! Немного пересох без воды и все, но выжил!
19 апр 2007, 20:20
Спасибо! :) У меня их уже двое, каждый в трёхлитровом аквариуме. :)
18 апр 2007, 21:32
Для петушков главное - температура. Нельзя сильно холодно. Оптимально 24-27 градусов. У меня живут два петьки и одна курочка (самочка петушка) :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные