Меню

Уплотнение у кота на подбородке

AD
11 апр 2007, 20:18
Вернее даже два, одно совсем крошечное, второе чуть меньше горошины. Утром еще их не было, я каждое утрое его глажу под подбородком, заметила бы. Кожа над ними обычная, может, чуть розовее, они двигаются под кожей, как бы перекатываются. Что делать? Бежать ли в клинику или понаблюдать? Я просто напуганая нашим абсцессом на хвосте и стафилококком, готова сразу ехать. А муж говорит понаблюдать, что не стоит опять стресс коту устраивать, если это само завтра так же внезапно пройдет как и появилось. Эх, сил моих больше нет, что же за напасти-то на него, хвост еще не долечили, тут еще и подбородок :-(((
12 апр 2007, 09:24
бедный коттик, столько напасте на него! :( @@@@@@@@@@@@ кулачков Вам, выздоравливайте!
12 апр 2007, 19:21
С одной стороны можно и показаться вету, а с другой, можно и понаблюдать. Очень может быть воспалившийся камедончик или жировичок...
12 апр 2007, 20:38
мы решили наблюдать. Сегодня такой же или чуть меньше даже. Во всяком случае не больше точно. Не хочу его травмировать, там опять брить начнут, еще вырезать решат. Подожду, посмотрю, если хоть чуть изменится в худшую сторону, то сразу к врачу.
13 апр 2007, 08:57
Ну если это просто жировик, то ничего страшного: может сам рассосаться, но может и воспалиться и начаться нагноение, как это у людей бывает (был у меня как-то печальный опыт за 2 дня перед вылетом на море пришлось оперировать:-(). Но я бы всё же вету показала.
13 апр 2007, 10:21
ох, я тоже все порываюсь поехать. А муж против, говорит не залечивай зверюшку. Так как тут веты сразу склонны резать и курс антибиотиков, а мы их и так полтора месяца пили, еще месяц не прошел :-((( Больше за 2 дня не стало. Чисто внешне это совсем не видно, только на ощупь. Ох, не знаю прям, что делать :-(((
12 апр 2007, 19:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Поправляйся, плюшечка!!!
12 апр 2007, 18:02
У нашего тоже такое было..напугались. Резать хотели а потом вет глянул и сказал жировик это . В период гормональных всплесков у британцев частая вещь. При этом сказал хотите вырежем Правда прошло само :)
12 апр 2007, 20:40
спасибо, пока тоже понаблюдаем
13 апр 2007, 21:17
у нас котику уже 13 лет, два года назад появились похожие уплотнения на щеке и голове, к вету не обращались, он у нас не привык по ветврачам ходить, но видимо это правда жировики, у знакомых у собаки пожилой тоже на крупе жировик есть.
13 апр 2007, 23:14
В таком возрасте, да ещё и на щеках и голове... есть большая вероятность, что это злокачественные опухоли. К вету не мешало бы сходить... А они растут, подвижны в коже или не очень?..
13 апр 2007, 23:35
Лора, мы все-таки съездили сегодня к доктору. Она проколола шприцом и что-то взяла на стеклышко (правда оттуда по-моему ничего не вытекло, но для анализа, наверное, хватит). Завтра результат. Пока сказали, что там вычищать нечего. Но на следующей неделе у нас запланирована кастрация, так что сказали, что если надо будет почистить вдруг, то сразу и почистят
14 апр 2007, 00:42
Не выдержала душа? :) при кастрации наркоз будут делать, так заодно действительно и почистят, если требуется. Оно правильно...
14 апр 2007, 10:50
Ага, не выдержала :-) ходила-ходила вокруг него, а тут еще выходные опять, решила для успокоения свозить. Его только жалко, боиться он очень в клинике :-( В машине нормально, а там собаки вокруг, все лают, шумят. Тут кошек-то нет почти ни у кого, мы похоже почти единственные пациенты, нас все доктора-медсестры помнят, умиляются Марку. А он боится, бедняга :-(
14 апр 2007, 10:51
Все пытаюсь погладить Греюшку но он царапается и убегает :-) но я не оставляю попытки :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325