Меню

Поговорить хочу.

AD
15 апр 2007, 18:51
О беременности и о животных:-) У меня какая-то мания чистоты с самого начала беременности началась, а сейчас, просто смех и слезы. Убираю каждый день ( при том, что приходит домработница 2 раза в неделю). Мне кажется, что моя собака начала очень сильно линять и везде шерсть, я утром встаю, достаю свой пылесос не маленький и начинаю тщательно всю квартиру убирать. Воду в пылесосе меняю 2 раза минимум:-) Потом раза 3-4 мою пол, мои силы на исходе, но, остановится не могу. Собаку почти каждый день вычесываю и чищу сухим шампунем. Накупила разных средств для ушей, глаз, зубов и чищу чищу, ухаживаю за собакой:-) Муж говорит, что у меня бзик, сказал, что пылесос унесет из дома, чтобы я с ума не сходила. А мне все время то пыль, то шерсть мерещится. А муж говорит, что у нас идеально чисто. Интересно, это действительно у меня во время беременности такая мания появилась и скоро пройдет или как? У кого такое было? И еще. Ситуация. Я с собакой гуляю часто, так как в декрете я с марта, особо дома делать нечего, погода хорошая, ну и я с собакой в лес иду или в парк. Собака не маленькая, но послушная, пес у нас спокойный, идет рядом, никогда первый к собакам сам не лезет и старается вообще драк избегать. Все всегда было супер, а вот в четверг, вышли мы из подъезда и пошли в парк, проходим мимо скамейки, а под ней лежит стафф, он каааак на моего налетел, мой дернулся и к стаффу, я в ужасе отпустила поводок, у меня 36 недель, понятное дело, если бы не беременность, я бы собака удержала, а тут, я не стала рисковать. Дала команду, у меня собака выполняет команды даже в таких вот ситуациях. Мой отбегает ко мне, а стафф опять бежит за ним, я хозяйке кричу:" Заберите своего, я своего держать не могу". Ну, мне в ответ :" А какого х... тогда Вы с ним гуляете". Вообщем, я собаку свою забрала и ушла в парк, но, обнаружила что у меня болят пальцы на левой руке, вообщем, сейчас я хожу с гипсом и с животом. Муж меня ругал страшно, я молча, как школьница стояла и хлопала ресницами. Вот такие дела у меня.
15 апр 2007, 19:03
Викулечка, думаю родите и бзик про чистоту пройдет. Чистота конечно хорошо, но в меру :-) Я до последнего дня гуляла со своими монстриками, но если что отпускала сразу поводки. иногда встречались придурошные, которые специально провоцировали контакт, видя меня с животом и двумя собаками. Ну идиоты люди... А вам желаю легких родов и в срок увидеть сынишку! Вы настоящая красавица. С удовольствием налюбовалдась на фото в вашем паспорте
15 апр 2007, 19:41
Спасибо:-) Посмотрела и Ваш паспорт, у Вас столько живности:-) Славный у Вас малыш:-) Я уже научилась гулять рядом с деревьями и столбами:-) Если что, поводок вокруг дерева закручу, чтобы не держать:-)
15 апр 2007, 19:52
и вам спасибо! А у вас нет закрытой площадки, чтобы там гулять? и изиняюсь за незнание, но собака у вас бурбуль? или масиф?
16 апр 2007, 10:52
Нет, у нас закрытых площадок нет. Я в лес обычно хожу, живу недалеко от леса. У нас бульмастиф!:-)
16 апр 2007, 19:27
Вот это собака!Супер!
15 апр 2007, 19:09
Как я вс понимаю! Сама недавно родила, помню и гулянки с пузом и постоянное желание засунуть собак в стиралку и постирать :) Могу сказать, что после родов захочется еще большей чистоты, но потом это станет не так остро. Сейчас я, конечно мою пол по 2 раза на дню, но уже не впадаю в ужас, отряхивая с козявок собачью шерсть, или вытаскивая из маленьких кулачков кошачью, после их общения с кошей. Очень сочувствую Вашему проишествию со стафом :( Таких уродок, как эта хозяйка увы много :( Постарайтесь сильно не переживать по этому поводу... А гипс - у вас перелом? Вот как некстати... Надеюсь все скоро заживет! Легко Вам доносить беременность и легко родить здорового малыша!!!
15 апр 2007, 19:39
Ага, перелом наверно или трещина, хорошо, что не руки, а пальцев:-) От снимка я отказалась, да и врачи сказали, что зачем облучение, посмотрели пальцы и решили что 7-10 дней в гипсе не помешают:-) Это ужасно смешное зрелище, глубоко беременная с гипсом:-)) Я еще и за рулем езжу, так муж ключи спрятал:-) Да, мне тоже хочется постирать собаку, я стираю его место и меняю часто простынки на нем:-)И еще брызгаю специальным собачьим дезиком:-)
15 апр 2007, 19:53
Пошла еще разик полюбовалась на вашего песу - просто чудо!
16 апр 2007, 09:34
Не преживайте, излишня чистоплотность это проявление тревожности, связанной с предстоящими родами (я психолог) это нормально... Будь осторожны гуляя с собакой, удачных и быстрых Вам родов! :)
16 апр 2007, 11:18
Спасибо! Надеюсь, это пройдет:-)
16 апр 2007, 19:28
Думаю,что это у вас период "гнездования",т.е. строительства гнезда,такое часто бывает на поздних сроках беременности:),а с собачкой конечно гуляйте,это полезно и ей и вам,но обходите других собак за версту,как мы обычно делаем,но мы по причине мелкости,ибо мелких всякий обидеть хочет.
16 апр 2007, 10:05
Выздоравливайте скорее! Очень неприятное проишествие, что и говорить, сочувствую...:-( OFF... собаки такой породы, как Ваша, в щенячестве чем-то на мопсов похожи;-). Мы так и называем их - "гигантский мопс";-)
16 апр 2007, 10:51
У меня мопс жил, очень мне нравятся палевые собаки с приплюснутыми мордахами:-) Когда я гуляла с 2 собаками, люди думали, что мопс это сын моей собаки:-)
16 апр 2007, 17:21
Вика, я вам сочувствую и понимаю; вот таких невменяемых хозяев, какая вам встретилась, я бы как-то наказывала! Ну ничего люди не понимают! Есть другая категория владельцев животных, тоже какие-то недоделанные:-( Гуляю сегодня со своим псом, ушли далеко от собак, я его выпустила, и он стал увлеченно играть с шиной: обожает он такие игрухи! Гляжу - издалека к нам приближается приземистая дама с боевым каратистом-доберманом. Да еще кобелем! Я своего схватила, и тетушке этой говорю, что вы, мол, сюда идете? Видите, ротвейлер да еще кобель! Ведь подерутся! Она мне в ответ: где хотим, там и гуляем. И дальше идет прямо на моего пса! Злости на таких гусынь не хватает! И что самое интересное: мы ушли, гуляем в другом месте, а она, гляжу, опять к нам приближается, вернее, ее кобель на поводке волочит. Вот такие прогулки у нас! А еще на наши площадки нередко и не зайдешь: там двуногие пивко пьют.
18 апр 2007, 08:42
Просто я знаю, что мой разорвал бы на клочки, стафф был молодой, худой и мелкий какой-то, а мой и не таких может порвать, просто он не драчун у нас, лезет в драку, если его уже сильно достали.
17 апр 2007, 00:48
Похожая ситуация, только у меня началась мания чистоты после рождения дочки :) Вот целый год она продолжалась, собака в коридор была удалена, попугай на кухню, кот в комнату, где спит ребенок не заходит. Каждый день пылесосила и мыла полы во всей квартире не смотря ни на что. А вот не так давно началась депрессия и бросила я все это дело, несколько дней к пылесосу не подхожу и не смотрю даже в его сторону :) Сколько не убираюсь все равно бардак и волосы от собаки просто ВЕЗДЕ!!! Устала я что-то, думаю что все хорошо в меру и раз я завела собаку, то надо смириться с этими волосами. Надо будет попробовать сух. Шампунь, скажите он в зоомагазине продается, так и называется?
18 апр 2007, 08:44
Да сухого шампуня валом везде. Я разные покупала, Трикси неплохой и еще на днях купила дорогой американский сухой шампунь фирмы 8 в 1, он отлично пахнет и его мало совсем надо. Собака вся такая напудренная ходит:-)
Anonymous
17 апр 2007, 00:56
А муж за что ругал? За то что гуляете с собакой, что удержали до гимса или что наоборот не удержали? На саму ситуацию могу сказать, что с собаками все может быть, даже если ваш послушный, его могут спровоцировать и это всегда неожиданно. По поводы чистоты - если есть время - убирайтесь, если вам от этого легче. Родите - времени будет меньше, уборки сократятся.:-) Вообще, не очень понятно, что вы хотите услышать.
18 апр 2007, 08:40
Муж ругал за то, что пошла с собакой гулять без сына. ОН как раз на днях просил. что срок уже большой, мне тяжело ходить и чтобы я с собакой не гуляла без него или сына. Я ничего особо услышать не хочу, поговорить просто:-) Потрепаться:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325