Мейн-Кун

19 апр 2007, 11:11
Девочки, очень хочется завести котика этой породы. Можно подрощенного. Не для разведения и выставок, а для себя. Может, поделитесь опытом содержания и приобретения. Интересовалась на сайте, но цены там астрономические.
19 апр 2007, 12:39
Цены на эту породу на самом деле астрономические, но эти котики того стоят. Эх.... Моя мечта:). Вот сейчас покупаю собаку, выращу, родятся щенки, продам их и куплю се одного такого котика:);)
21 апр 2007, 10:07
К сожалению, куна невозможно купить дешево. Выход один - копить деньги :)
21 апр 2007, 14:21
а может в приютах посмотреть? наверняка сможете найти там если не настоящего мейнкуна, то очень похожего:) и денег сэкономите и животному поможете:)))
19 апр 2007, 12:55
Да, сама после выставки влюбилась в эту породу. Ну что ж, придётся копить :)
20 апр 2007, 21:47
Здравствуйте вы хотите котика мейн куна. Вопрос вам нужен именно мальчик или девочка может подойти? И за сколько вы хотели бы преобресть? У нас есть девочка сибирская клубная, ей почти два года окрас у нее черный тигровый. Отправила письмо вам на почту с фотками и еще фотка есть в паспорте
21 апр 2007, 01:13
Я, конечно, извиняюсь, но что в вашей кошечке мейн-куньего?
21 апр 2007, 09:36
Сибирские кошки относятся к классу мейн кун
21 апр 2007, 10:02
упала под стол :)))) вашу фразу обязательно запишу в блокнотик с хитовыми высказываниями.... А если серьезно - увы, сибиряки и мейнкуны не имеют ничего общего, кроме того, что обе породы относятся к полудлинношерстной категории. Ну и окрас, канэшно, бывает совпадает, это неудивительно, окрасы - общие для большинства пород кошек :) На взгляд полного дилетанта, эти два фактора, несомненно, могут создать впечатление, что эти породы близнецы братья.. но на самом деле - отличий гораздо больше чем совпадений. Прежде всего это лицо и костяк, строение черепа, постав ушей и еще много чего.
21 апр 2007, 12:26
Подвиньтесь, я к вам, надеюсь стол не детский;)
21 апр 2007, 15:20
Дело в том, что Мейн-Куны - это Мейн-Куны, крупные, животные, есть в них что-то и тигриное, и рысье одновременно, сибиряки - это несколько другое.
21 апр 2007, 16:03
Ну да, с таким же успехом к Мэйн Куну можно приписать Норвежского лесного кота:)
21 апр 2007, 18:58
Вот-вот!
23 апр 2007, 22:15
Ох, мейн-куны... Может быть, кто-то может объяснить дороговизну этой породы???!!! Котенок от тысячи евро...:think
23 апр 2007, 23:41
Запросто. :-) Спрос намного опережает предложение. Только и всего. :-) (с транслита)
23 апр 2007, 23:53
Ага... Надо подождать пару годков, когда все поменяется местами (спрос и предложения) и вперед, за Мэйн-Кунами;)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)