Меню

Две хвостатых вредины. Вопрос.

AD
21 апр 2007, 23:19
Готовлюсь прекращать совместный сон с годовалым малышом. Диван переместила. Как только его переставила, две кошки, которые до того его не замечали, угнездились там, как будто он медом намазан. Гоняю их постоянно, а они лезут и лезут. Места полно в доме, нет, им надо только туда. Мне теперь сына туда укладывать на ночь нельзя. Будут его ночью лапами месить, шерстяными спинами лицо щекотать, ужас. Оккупанты хвостатые. Как их отучить, таких упрямых??? И чего они туда так лезут обе?
22 апр 2007, 00:26
Есть мнение, что кошки умеют впитывать "плохую" энергетику. Тут что-то работает по принципу, что кошке хорошо, то человеку - смерть. :) На этом основано и "лечение" кошкой человека. Когда у хозяина что-то болит, то кошки могут "взять на себя" это. Может быть стоит продумать другое место для детской кровати?
22 апр 2007, 10:22
...Вот этот момент меня очень смущает. Неужели дествительно "плохое" для человека место? Пока не буду сына туда укладывать. Кошки ведь, когда я лежу с мигренью, обязательно приходят по мне поптоптаться. Правда, облегчения от них никакого не замечала :)
22 апр 2007, 10:21
Лаура права, кошки любят плохие (геопатогенные) места. Говорят, что там, где кошкино любимое место - кровать или типа того мебель лучше не ставить.
22 апр 2007, 10:24
Раньше в том углу мебели не было вообще. И само место, и диван в другом углу были кошкам равнофиолетовы. А теперь так вот им понравилось. Думаю. Сын еще со мной поспит какое-то время :)
22 апр 2007, 15:23
Так может сделать перестановку, попробовать поставить диван в другое место, заодно проверите, возможно что-то измениться...
22 апр 2007, 17:56
:) Все время, пока в комнате проводился ремонт, я обдумывала расстановку мебели. И вот, прямо как в мечтах все стоит. А Баба-Яга против (вернее, две шерстяных Бабы-Яги). Я склонна прислушаться к ним все-таки. Если они в ближайшее время не охладеют к этому месту, буду менять расположение дивана. "Плохое" место - это не шутки, согласна.
22 апр 2007, 22:22
Конечно вам видней, тем более у вас есть такие эксперты в этом деле :))).
22 апр 2007, 12:57
Значит, я была самым плохим местом в квартире, где бы ни находилась, потому что моя кошка спала только со мной, частично прямо на мне (если я на спине) или прижавшись спиной к моему животу (если я на боку):). И я ей верю:). Верила:(.
22 апр 2007, 15:16
Возможно, что так... :) Кошки чувствуют недомогания и болезни, приходят, ложатся рядом с больным местом или на него и "собирают" на себя негатив. Вот собаки могут заряжать энергией, а кошки - вампирят, но вампирят именно "плохую" энергетику для человека. На этом их лечебное действие и основанно. Есть довольно много историй про то, что кошки лечат хозяев, даже полностью "забирают" болезни на себя и в итоге погибают. :(
25 апр 2007, 13:29
Ну не знаю... У нас у кошек любимые места - это любые мягкие горизонтальные поверхности - диваны, кровати, стулья и т.п. И им пофигу, где они стоят! Передвигаем мебель - кошки всё равно на мебели остаются, а не на месте.
22 апр 2007, 11:47
Может быть они таким образом решили его оберегать, как котёнка. :-)
22 апр 2007, 17:58
Так они первые это место оккупировали! Ребенка я к ним не укладываю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325