Как защитится от агрессивных собак

07 май 2007, 16:43
Начала в этом году одна кататься на роликах по городу и уже 3 раза были проблемы с собаками :( Не любят они быстро едущих людей :( Сегодня какая-то полоумная тетка с 3-мя шавками на веревках кричала мне, что нельзя же ездить, она же их не удержит. Чем можно защитится от нападения собак? Полазила по интернету - есть и газовые и перцовые баллончики от собак, ультразвуковые отпугиватели, но насколько они действенны? И, что немаловажно, насколько вредны для собак? Не хочу я им навредить, хочу только отпугнуть.
07 май 2007, 17:44
У меня друг пользуется ультразвуковым отпугивателем. Врде доволен, хотя от многих слышала,что не на всех собак действует.
07 май 2007, 23:22
Самое невредное - ультразвук. отпугиватель собак, помогает...
08 май 2007, 17:12
Про ультразвук почитала, отзывы какие-то неоднозначные, некоторые говорят, что не отпугивает :(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)