Похоронили сегодня Мишеньку:(

15 май 2007, 09:17
Мой зайка, мой хомячишка...умер сегодня на 29 месяце жизни:( Я так боролась за его жизнь! Практически с его детства. Уже купила его не совсем здоровенького, но такого умненького, любопытного, энергичного. Наверное, дрался с хомяками с магазинной клетке, было поранено глазное веко - залечили, но остался шрамик. Потом в другом глазе открылась хроническая инфекция. Постоянно промывали ромашкой, а потом и антибиотиками. Но уже на втором году жизни перестало помогать: развился абсцесс века. Потом второй....:( Все удалось вылечить! Я так им гордилась, что так терпеливо стоял, ждал, пока обработаю глазик и все его ранки. Стригла когтики, чтобы не чесал заживающие места. Потом открылась стафилококковая инфекция кожи (ветеринары говорили, что это возрастное, мол, у хомяков в возрасте слабеет иммунитет). Давала эхинацею, делала ванночки, мазала мазями. Тоже очень помогало! Но тут стала развиваться интоксикация организма, плюс сердечко стало сдавать. Бедная моя зверушка - натерпелась так, как не все люди за всю свою жизнь:( И даже при этом ему удавалось оставаться веселым, общительным, миленьким....Господи, дай же Мишеньке сладких облачков на Радуге! Плачу весь день. Похоронила в розовом гробике в обнимку с любимым печеньем.
15 май 2007, 09:22
:'( Сочувствую очень, держитесь...
15 май 2007, 09:26
Спасибо. Но ТАК трудно держаться: без Мишеньки наступила какая-то ужасная пустота. Даже стены, кажется, звенят тишиной от какой-то бессмысленности вечности:( Он столько радости привносил в жизнь. Казалось, даже чувствовал мое настроение. Если грустное, спешил повеселить своими аккробатическими упражнениями, протягиванием лапок, смешными мордочками.
15 май 2007, 15:30
Ох, и Мишеньку жалко и Вас. Держитесь!
15 май 2007, 15:36
Сочувствую вам очень , держитесь , очень тяжело терять своих любимцев . (с транслита)
15 май 2007, 15:58
Как жалко маленького... :-(
15 май 2007, 11:43
Держитесь автор!!! всегда тяжело терять любимцев!!!!!!
15 май 2007, 11:55
Сочувствую вам очень!
15 май 2007, 14:06
Жалко Мишеньку:-(, понимаю вас. Терять любимых питомцев тяжело, я похоронила двух собак и двух кошек. Осталось только смотреть на их фото и вспоминать:-( Но они столько нам дают, учат всепрощению, кротости, терпению...
искренне сочувствую:(
15 май 2007, 21:43
Фото Мишеньки! Обычно держу свой паспорт пустым, но тут нашла несколько любимых снимков. К сожалению, качество оставляет желать лучшего, но Мишу невозможно было сфотографировать: 1) прятался от настоящих фотокамер, 2) был всегда "неуловимым". А эти вот - поймали его!:) Посмотрите!:):):) Вспомните Мишеньку вместе со мной!
15 май 2007, 23:30
ух, какой симпотяга! до чего ж хорош был хомячок... жалко терять любимцев, но Вы сделали все, что могли...
16 май 2007, 00:52
Красавчик Мишенька Первое фото особенно классное,вчера прочитала ваш топ даже плакала
16 май 2007, 04:54
такой замечательный был у вас хомячок... искренне сочувствую
16 май 2007, 21:31
Спасибо всем за добрые слова.Конечно, мы не можем сделать жизнь наших любимцев вечной, но, похоже, так и не привыкаем к тому, что настанет день, когда будем дергаться на каждый шорох, стук, импульс и искать их, не отдавая себе отчет, что никогда уже не найдем в том же обличье, что и проводили:( Чем старше животное, тем оно дороже. Даже если теряет уже свое первоначальное великолепие, но становится нам...родней! И провожаем их уже не как просто братьев наших меньших, животных, а почти как людей:(
16 май 2007, 23:39
Владельцам грызунов (или даже других животных). На сайте www.hamster.ru я делюсь опытом лечения Мишеньки и поддержания его здоровья в периоды лечения антибиотиками и наружными средствами. Вы можете ознакомиться с этим опытом хотя бы в порядке информации. Зайдите в раздел этого форума "Вопросы и сообщения гостей форума" и найдите в этом списке подраздел "Лечение хомячка Миши. Опыт владельца". Не дай Бог, конечно, никому, чтобы питомец тяжело болел, но знать о том, что многие вещи поправимы, тоже нужно!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)