С собакой в Абхазию на машине. Подскажите...
12 Aug 2007, 09:06
1. Как проходить границу? 2. Где найти ветеринара для получения справки для въезда в Россию? 3. Как обойтись без этого? Может быть можно уже в Москве? Буду рада ЛЮБОЙ информации по этой теме :)
13 Aug 2007, 14:36
берете в гос вет станции справку Ф1 ( на вывоз) если не напутала , для этого должна быть отметка о вакцинации против бешенства не просроченная (1год)
14 Aug 2007, 12:30
Мы ездили, правда в Украину. Из доков: 1. Ветеринарный паспорт; 2. Справка от ветеринара по стандартной форме (прививка от бешенства должна быть сделана не менее чем за 30 дней до дня выдачи справки). Действует трое суток. 3. Справка из РКФ что собака не имеет племенной ценности. Действует 45 дней вроде. 4. Родословная (взяли на всяк. случай) - на ее основании выдается пред. справка. На таможне: два вет. пункта. Один на территории России, другой на территории Украины. Писанина, какие-то бумажки заполняли. На собаку даже никто не взглянул. Украинским таможенникам дали 600 руб. и ничего не писали - они всё заполнили сами. Весь процесс прохождения таможни занял минут 40. При выезде из страны тоже брали справку от ветеринара в местной ветлечебнице.
17 Aug 2007, 00:49
Расскажите потом как съездили! Я в этом году ездила в Абхазию только с детьми, собаку брать побоялась из-за этой волокиты. Но на следующий год хочу с ней.Поделитесь опытом, пожалуйста.
17 Aug 2007, 07:55
Обязательно расскажем!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные