Меню

Котенок британец или шотландец?

AD
02 Oct 2008, 11:19
Мы решили завести котенка-выбираем между британцем и шотландским(не вислоухим).Подскажите чем отличаются эти породы(в плане поведения).У нас двое детей-совместимы ли эти породы с детьми(как они относятся к детям?). И подскажите в каких питомниках(и вообще где) можно купить котят и примерную стоимость(котенка для себя хотим,не на разведение и скорее всего котика)
02 Oct 2008, 12:17
я тут тоже хотела. а мне сказали что британцы полохо с лотком дружат , очень многи ежалуются -у кого они енсть, что не любят олни в лоток ходить.. а хозяева это терпят, потому как полрода сейчас дорогая. Но может это и не так, но я передумала..( хотя мне котика должны были подарить..)
02 Oct 2008, 13:17
Это кто ж такое сказал? :) У меня из 5 кошаков самый воспитанный - британец, причем и сам никогда мимо не сходит и других контролирует, шоб без баловства :)
02 Oct 2008, 13:40
Во бред!!! С лотком кошки не дружат, потому что скорее всего рано от мамы забрали (в 1-1,5 мес.) Вообще из всех пород британцы самые воспитанные. Котята ОЧЕНЬ легко приучаются к походу в лоток.
02 Oct 2008, 21:39
я виновата.. это про шотландцев... до меня дошло что я не то написала,когда домой с работы приехала)))хотя воплне возможно, что и просто не правильно приучали..
02 Oct 2008, 22:45
Какой бред, более аккуратного и чистплотного существа чем шотландцы нет. У меня шотландка "строит" 2-х британок- нюхает попы и ругается, если по ее мнению они плохо вылизаны:-))). А в 2 месяца она меня приучала мыть ее лоток. Поэтому не пообщавшись с породами, не занимайтесь ОБС. Если хотите шотландца страйта - то нет разницы с британцами, берите того, кто в сердце войдет. Только ищите хороший питомник. Елси заинтересуетесь, то могу сбросить информацию по нескольким. Главное не брать личнок, брать котенка от 3-х месяцев.
03 Oct 2008, 14:43
и слава богу что у вас такой хороший! а ОБС.. занимаютсмя ту все кому не попадя.. особенно когда дело касается кормежки. что тока не советуют.и все аткие злые как собаки бешенные.. лишь бы человека унизить.. не заметили... и не на надо на меня налетать.. я все равно не собираюсь брать ни шотландца, ни британца, даже даром( что и должно было быть), моему мужу они просто не нравятся, да и просто диванные подушечки мне не нужны (хотя я млею от фоток с этими породами), мне нужен шкодный котенок в котором жизнь бъет ключом, а того что мне хотели подарить- он спокойный как танк,хотя и шотландец с хорошей родословной... короче все кисы хороши... пусть все будут красивые и здоровые- это важнее всего,и каждолу свое, в конце концов.. и я нашла того кто ко мне завтра передет жить.. он у меня будет вторым котенком...
04 Oct 2008, 10:19
Saulele скиньте пожалуйста информацию в личку
03 Oct 2008, 14:50
успокойтесь.. или читайте внимательно...я ниже написала, что ошиблась.. ваши кисы самые умные.. на свете.. умнее всех.. главное что они у вас не болели и вы их любили.удачи!
03 Oct 2008, 14:52
скорее всео.. что забрали в 1.5 меяца.. вот такие.. заводчики зреновые.. что та ран котят отдают...
03 Oct 2008, 10:08
У меня живут две британочки, ласковейшая Алиска, и гуляющая сама по себе Вафля. При этом обе бесконфликтные порядочные кошки, хотя в туалет в одно место, не орут (пока, но думаю стерилизация решит и эту проблему, когда подрастут), не царапаются! Обе кошки смиренно выносят все тискания ребенка, в еде не прихотливы. ПО-моему, ту больше не от породы зависит, а от воспитания в питомнике и дома.
09 Oct 2008, 09:54
Какие у Вас киски красивые! Мы вот тоже хотим братинчика, муж голубого именно хочет, мальчика) для себя для дома. И сынулька очень котиков любит.
09 Oct 2008, 13:10
спасибо! А если все хотят кота, то надо заводить и наслаждаться обществом мурлыки!
02 Oct 2008, 12:27
Если вы хотите для себя, то берите скотишь-страйта, причем не кота а кошку!!!! Страйт - потому что стоить будет дешевле, чем чистокровный британец. Но, у страйта шерсть может быть не совсем плюшевой, он не будет таким крупным как британец, в общем, они несколько отличаются. Кошку потому, что именно кошки ласковее, более снисходительны к детским шалостям, а коты нет. Если вас пугает проблема потомства - стерелизуйте кошку и всем вам будет хорошо!!! У нас скотишь-старйт, смотрите в паспорте.
02 Oct 2008, 12:50
Я бы не стала столько восклицательных знаков ставить на словах кошка/кот. У нас кот и он лучший ребенкин друг в доме. Тот правда сам к нему уважительно относится - не мучает и не тискает, но вот на руки любит брать и кот сидит, хотя у других на руках сидеть не любит.
02 Oct 2008, 13:40
Вы явно что-то путаете :) Ласковее коты, а не кошки.
02 Oct 2008, 14:56
По моему опыту кошки. Бывают и коты конечно ласковые, но это скорее исключение. Я это не сама придумала, прочитала на сайте, когда еще только собиралась заводить животное. К сожалению ссылку сейчас найти не могу...
Anonymous
08 Oct 2008, 10:27
кошки и коты совершенно не отличаются в смысле "ласковее". Это скорее зависит от характера отдельно взятого животного и его предков.
02 Oct 2008, 13:46
Тут где-то был топ от девушки что никак не может детей приучить не мучить кошаков. Вы уверены на 100% что у вас таких проблем не будет? Про шотландцев ничего не скажу, поскольку с ними плотно не общалась. А вот британцы - это ЛЮБИМЫЕ плюшевые мишки. Они ласковые, общительные, очень хорошо помогают избавиться от негативных эмоций. С одной стороны они очень независимы (могут спокойно сидеть одни дома), а с другой когда вы дома они будут принимать участие в вашей жизни. Если котенок с самого начала правильно выращен, то он любит руки, знает лоток, сам идет на контакт. Поэтому лучше покупать котенка в питомнике. Что б можно было посмотреть маму, папу, и как живет котенок.
02 Oct 2008, 15:13
В детях уверена(один слишком маленький,второму уже можно объяснить). А вот в каких питомниках искать?В поисковике их много выскакивает,но все ли хорошие?
AD
AD
03 Oct 2008, 09:59
15 лет назад я тоже выбирала между британцем и шотландцем и выбрала британцев. У меня 6 британцев. Они очень умны, чистоплотны, отличаются отменным здоровьем, не имеют проблем с ушами и скелетом в отличии от шотландцев, добрые и душевные зверики. Порядок цен на чистокровное породистое животное от достойных родителей вот уже последние 10 лет держится около 500 условных едениц, т.е. на сегодняшний день 15000 рублей. Тогда есть некая уверенность, что котёнок рос на нормальных кормах. И его родители действительно достойные представители мира кошачьих, всё что дешевле вызывает у меня высшую степень подозрения, т.к. я на личном примере знаю сколько стоят корма, наполнители и прививки...
02 Oct 2008, 15:15
Соориентируйте еще по ценам пожалуйста,а то мы были на выставке там разброс цен от 5 до 25 т.р. Сколько примерно должен стоить котенок,который под кастрацию(это так называется?)
Мне кажется что до 10000 можно найти здорового котенка пет-класса ИМХО
У нас шотландец.... заводили его когда старшей дочери было 1,6 года. Проблем не было никаких и никогда. Единственное пришлось довольно долго приучать к корму, никак не хотел сушку лопать, но ничего, приучили, сейчас кроме сушки ничего и кушать и не будет, разве что кусочек курицы отварной :) Приучила его подстригать когти, но он и царапаться-то не умеет. С первого дня ходил в лоток, не поверите, но котенок ни разу!!!! нигде не написал и т.д., забирали его в 2,5 мес. Ребёнку объяснила как можно играть с котиком и как нельзя, хотя она все-равно его таскала, то за шею возьмет, то за хвост, то за лапу, кот ни разу не сопротивлялся. Но чуть позже дочка научилась брать его правильно. До сих пор кот очень любит детей, позволяет играть с собой в дочки-матери, они его заворачивают в пеленку и катают в коляске, кот мурчит :). Вообще проблем с ним не было никогда, ни с лотком, ни с поведением, ни с чем. Вычесываю его регулярно правда, но зато шерсти от него почти нет. Да, мы его кастрировали в год. Купила его на районной кошачьей выставке в 2004 году за 5000 руб, это было недорого, были и дешевле котята, но приглянулся этот :). Ему можно было сделать документы и т.д. но мне это было не нужно, да я и не думаю что он был бы суперчемпионом на выставках :):):) Когда мы летом завели щенка кот был немного против, но довольно быстро привык, сейчас дружат, хотя собака доминирует над ним конечно, иногда начинает заигрывать с ним в кусалки, я это пресекаю, а иной раз кот сам, проходя мимо щенка, перепрыгнет через нее например, или наступит "случайно" на морду, и быстро убегает от погони :) Так и живем. Будут вопросы спрашивайте.
02 Oct 2008, 16:50
У нас тоже котик. Шотландец вислоухий! Это самый ласковый, милый и замечательный котейка в мире :)) Туалет ТОЛЬКО в лоток с прибытия домой, ни разу не выпустил когти, даже не знаю умеет он зарапаться или нет. Дочку обожает, часто к ней спать приходит, хотя она его в порыве любви периодически так тискает что я бы уже убежала 100 раз, а он нет, мурлычит во всю и ластится :) Болтун, с ним скучно не бывает :) Очень чистоплотный и вообще могу дооолго писАть о том какой он обалденный!
02 Oct 2008, 20:21
Шотландцы и британцы похожи не только внешне ( неспециалист с трудом отличит скоттиша-страйта от британца), но и по поведению. Это вальяжные кошки, когтями в играх с человеком не пользуются, на шторах не висят, по головам не бегают. Если брать животное старше 3 мес, то его уже мать-кошка научит и туалету , и лотку. НО, чтобы кошка была ручная, доверчивая и общительная, надо заводчику брать в руки котят с самых первых дней. У владельцев больших питомников на это не хватает времени, сил да и желания уже нет при таком объеме. Поэтому так часто пишут здесь о том, что кошка труслива и нелюдима. А владельцы маленьких питомников относятся к детишкам, как к штучному товару- холят, лелеют, тютюшкаются и зацеловывают. Я , выбирая котенка, обездила много владельцев и делаю выводы на основе собственного опыта покупателя и, теперь уже, и продавца котят. Почитать можно на сайте, кстати.
03 Oct 2008, 10:36
Вы считаете, если в питомнике больше 1 кошки котята будут не ручные, не ласковые и не социализированы? Это совершенно не так! Здесь играет человеческий фактор. Если люди у которых и при 1 кошке котята будут просто монстры и семейные тераны. А есть у которого несколько пометов сразу и все котята ласковые, ручные, ухоженные, накормленные ко всему приученные.
03 Oct 2008, 19:31
Я считаю, что если дело поставлено на конвеер, если котята идут потоком, то ни удивления, ни умиления они не вызывают уже. Следовательно брать в руки их не будут. Зачем? А ухоженными они конечно будут. Если животное растет в клетке ( вольере) , то о какой социализации мы говорим?! А монстры и семейные тираны, это как раз от излишней любви - избалованные.
05 Oct 2008, 15:23
Ага... Если в питомнике клеточное содержание, то это уже не питомник, а просто обычные размноженцы! Мои котята до 1,5 мес. сидят в вольере ( но это пол комнаты практически), что б научиться пользоваться туалетом. На руки они берутся с первых секунд жизни. Даже если котят сразу не 1 помет, ВСЕ они одинаково социализированны и приучены к рукам и прочему. Все зависит от человека, который занимается кошками. Вы можете сколько угодно говорить, что в больших питомниках котята очень жашуганные, избалованны и т.п. Но вот только не всегда! "А монстры и семейные тираны, это как раз от излишней любви - избалованные." - А вот этакие котята как раз в таких местах, как у вас :(
05 Oct 2008, 16:59
Jane06 написал(а): . Вы можете сколько угодно говорить, что в больших питомниках котята очень жашуганные, избалованны и т.п. Но вот только не всегда! Где же это я говорила, что в больших питомниках котята зашуганные и избалованные?! Я говорю о том, что котята взятые в таких местах часто оказываются нелюдимыми, неконтактными.Об этом писали здесь девочки уже не один раз. И все котята из известных мест. Причину называла выше. Jane06 написал(а): "А монстры и семейные тираны, это как раз от излишней любви - избалованные." - А вот этакие котята как раз в таких местах, как у вас :( Откуда такая информация?
03 Oct 2008, 16:26
окрас какой красиииииивый!!!!
02 Oct 2008, 22:44
Порекомендуйте где все таки лучше покупать(можно адреса питомников или ссылки)-можно в личку
03 Oct 2008, 09:10
В личку вам написать не получается...
03 Oct 2008, 09:50
Почему?щас почищу ее,попробуйте еще раз
03 Oct 2008, 10:46
Написано, что вы запретили отправлять вам личные сообщения.
03 Oct 2008, 16:13
Ой-это я галочку не там поставила,извините.Все теперь могу получать почту,скиньте в личку,пожалуйста
Anonymous
08 Oct 2008, 10:30
709-66-44 Алена, попробуйте позвоните. У нее и британы и шотландцы. Мы там своего покупали.
04 Oct 2008, 21:43
У меня британка-кошка. Наглючая и умнючая. Носится по головам просто, любительница горшков с цветами, брызгалки и игрушек. Взяли в два месяца проблем с лотком ни разу не было. Характер обособленный, руки любит только когда сама этого хочет или когда спит, то пару минут можно погладить и всё.
05 Oct 2008, 14:33
У меня дома вислоухий шотландец. В 2000 году увидела фото в журнале и влюбилась. Брала в питомнике для дома,для семьи(фото в паспорте). Кастрировали в 1,5 года,может поэтому у него остались все повадки нормального кота. Он не ушел в еду,игрив и весел. Обожаю эту породу и мечтаю завести еще 2 кошечек.
05 Oct 2008, 19:39
У меня теперь тоже вислоушка живет:) Вот кот таец может и нагадить, а кошка, взрослая, оказавшись в чужом доме (когда мы ее забрали), ни разу еще мимо лотка не ходила)
AD
AD
а потом топы появляются "Хелп, кто упал"
07 Oct 2008, 19:19
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2672535.jpg?1211459365066
08 Oct 2008, 14:04
спасибо, что заглядываете полюбоваться на моих питомцев:) с этим проблем нет, кот выгуливается при жестком контроле и никогда не выпускается из рук.
Anonymous
08 Oct 2008, 18:11
это хорошо, а то при просмотре аж дух захватывает :-)
08 Oct 2008, 18:18
А кошечка, которая идет навстречу, тоже придерживается руками?
08 Oct 2008, 19:34
нет. но я не могу изменить ничего, даже при закрытом нашем окне, эта кошка гуляет по подоконнику и хозяева на это смотрят сквозь пальцы, говорилось об этом не однократно им..
08 Oct 2008, 18:22
А у меня мамашка вислоухая и 3-х месячная дочка страйт, которую оставили себе:) Потом фото кину, более умных и порядочных кошек не видела в своей жизни. Котенок с первого раза пошел в лоток,ничего не дерут, не царапаются, не кусаются, встречают с порога, не навязчивы. Вобще я никогда не знала, что есть такие замечательные кошки, про которых нельзя сказать ни одного дурного слова.
09 Oct 2008, 10:07
мы тоже хотим британчика голубого) для дома, для души. Но за 15000 не осилим...
Anonymous
09 Oct 2008, 14:15
А дешевле вряд ли сейчас найдете...
09 Oct 2008, 15:14
почему? если инет пошустрить, то можно и найти=) не пугайте человека
09 Oct 2008, 14:58
И на нас посмотрите в разделе котик. Чистоплотный, с характером, не любит на руках сидеть,а его так потискать хочеться. Приходит по утрам полежать вместе с нами и по урчать вот тогда и может позволить себя погладить. Любит разговаривать, всех оповещает о своих сделаных делах, чтобы быстренько прибежали и все убрали. Всю свою сознательную жизнь была собачницей, последняя моя девочка прожила с нами 14 лет. И пока только принимаю осознание того насколько собаки и кошки разные. Правильно говорят, что собаки смотрят на хозяев с низу в верх, а кошки с верху в низ.
09 Oct 2008, 15:39
очень классные фотки с водой =)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325