Кусачий котенок
01 Feb 2008, 10:00
Осенью завели котика. Кстати, здесь на Еве брали. Симпатичный, умненький, чистенький (без глистов, блох и клещей) - большое спасибо за нашего Кузьку! Но есть одна проблема - без передышки играется с кусалками и царапками. Он правда старается втягивать коготки, даже кусать толком не кусает - щиплет, как гусь, что бы не до крови. Но заиграется и все равно прокусит и обдерет. У меня много котов и кошек было за всю жизнь и все с разными характерами, но такой игрунчик - первый раз! У кого такое же чудо, но взрослое - скажите, плиз, сколько это продлится? Сразу хочу оговориться: наказывать кота не предлагайте - он изо всех сил старается играть по-тихому, просто мелкий еще. Детей, например, вообще не трогает, хвостом колотит в азарте, но крепится. Просто интересует до какого возраста таким дуриком скакать будет?
01 Feb 2008, 10:24
А не пробовали не давать руки для игры? Есть различные махалки для этого. Пока не перестанете давать руки, то того момента будет кусаться. Т.к. если это было с самого начала, то это не половое созравание. Тогда бы он стал просто агрессивным. Поэтому покупайте больше игрушек, чтобы не он с ними сам играл, а вы с ним играли. Руки - только для ласки.
01 Feb 2008, 19:13
У меня в детстве была кошка. Помню, мои руки были располосованы до локтя. Мы так с ней играли. Пока я на самостоятельное проживание не уехала. Так что лет 10 мы так зверски играли. Но мне нравилось :-)
02 Feb 2008, 13:35
Я тоже обожаю кусаться с кошкой! Она немолодая, но носится иногда так, что у нас дух захватывает!
01 Feb 2008, 21:17
Наша кисуля мес до 8-10 бесилась так, что мы ходить опасались мимо(нападала из-за каждого угла на ноги). Потом прошло и играть стала мало, больше дрыхла.
02 Feb 2008, 16:06
Моя так кусюкалась примерно до года, потом приутихла и поумнела;-) Я когда с ней играла надевала кухонные рукавицы(ну те которыми что-то горячее берут) и все были довольны:-)
03 Feb 2008, 15:39
что ж вы хотите - это же ребенок :) пусть и кошачий. хотя может таким и долго оставаться - у меня одному коту почти 2 года - так он такой и сейчас, ласковейший зверь, но когда разыграется.... может подкрасться и тяпнуть, не больно правда. а когти я своим котам стригу - так что они не царапаются.
01 Feb 2008, 21:04
Терпите, мож всю жизнь....
Anonymous
02 Feb 2008, 03:33
а не надо руки для игры подставлять. Моя кошка когда однады меня пыталась куснуть в игре, я запищала-заплакала, она поняла что мне больно и теперь так не делает ;)
02 Feb 2008, 17:13
У меня котенок тоже очень сильно кусается, но не царапается совсем В конче концов если не хочешь чтоб тебя кусали просто не подставляй руку и все, я же спокойно к этому отношусь это же не агрессия - это игра!
03 Feb 2008, 11:51
Игра, которая во время полового созревания превратиться в агрессию, если не начнете воспитывать
03 Feb 2008, 20:19
Воспитывать это как? Слова он точно понимает только те которые хочет понимать, а бить я его не буду не за что...
05 Feb 2008, 10:11
А бить его и не надо. Нельзя кошачьих бить. Либо легонько газеткой (не рукой!) по попе, либо из брызгалки водой. Кто-то на кошачьем форуме писал, что котенок начал очень больно кусаться в порыве игры, и такие меры не помогали, так хозяйка тоже укусила в ответ слегка - перестал :-)))
05 Feb 2008, 12:07
Прикол! Я представляю картину котенок кусает меня а я его...:)
05 Feb 2008, 12:24
Ага, но помню, что дама была просто я отчаянии. Хотя я могу ее понять: у меня был в сентябре подобрашка - парень абсолютно безбашенный, я от его приколов на стену лезла. Он кусал и царапал всё, что двигалось. Мою кошь просто терроризировал.Вот тогда у меня тоже появлялось желание его укусить :-o
03 Feb 2008, 18:31
ну где-то до шести месяцев будет так , а вообще если вы видете что он это делает только в запале игры , играя с ребенком умеет сдерживаться , не переживайте пройдет , ни в какую агрессию не перерастет , это возраст такой , он просто очень эмоциональный кот. =))
05 Feb 2008, 09:30
Спасибо всем большое, немного успокоили.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные