Меню

Клещи достали

AD
20 Apr 2008, 09:37
Просто пожаловаться... Достали клещи в Москве! Каждый день снимаем уже с пса ... Причем носимся в клинику тк сами боимси оставить головку и выкрутить не так.(( Пироплазмоз бы не подцепить((( Купили ошейник хартц и капли на холку адвантикс... Хоть не гуляй блин..или в одежде выводить...(( Ужос(( Какие есть наиболее эффективные средства от них? Какие спреи? Фронтлайн говорят уже не помогает..приспособились клещи..адаптировались..
20 Apr 2008, 14:35
Мы ошейник Килтикс одеваем, в Москве пока тьфу-тьфу-тьфу не цеплялись.
20 Apr 2008, 15:18
+1. Тоже пользуемся Байер Килтикс ошейник от блох и клещей, ТТТ клещей нет даже после прогулки по лесу.
20 Apr 2008, 14:44
Такая тема уже была недавно. Нам нравиться Барс. Комбинируем капли и спрей.
17 May 2008, 11:58
Аналогично. Барс -ТТТ- ни разу не подводил пока что.
20 Apr 2008, 16:16
Если головка останется,это все ерунда,она потом как заноза выйдет,бойтесь болезни.которую они переносят_пироплазмоз.Если увидели что собака стала хоть чуток вялой,бегом к врачу!!!Знаю клинику.где экспресс анализы делают
21 Apr 2008, 13:41
Так что же молчите - адрес клиники в студию!!! Плиз!
23 Apr 2008, 14:40
ЦЕНТР,
25 Apr 2008, 14:13
:)) В Зоовете круглосуточно лаборатория работает и врачи тоже .Это 2 Магистральная улица д 16,тел 739-50-80...Я туда ночью как то приезжала,коту анализы делать.Удачи Вам :)))
21 Apr 2008, 15:15
Купила ПИРОСАН от пироплазмоза. Инъекция.На всякий пожарный...
23 Apr 2008, 15:35
У нас первую собаку клещ укусил и еле спасли...сразу 12 уколов в кололи + потом уколы и капельницы.Вялой не была и ела хорошо(т.е первых признаков не было((().второй признак писать стала кровью и через час мы были уже у врачей.После осложнение,эпилепсия с очень частыми приступами собака с этим прожила еще 4 года.теперь и мажем и ошейник,всего чего можно да побольше.Боимся за собаку,видя мучения первой пёсы... Прошлым летом в москве то же снимали.
Anonymous
23 Apr 2008, 21:11
Девочки,а на кошек цепляются клещи?
24 Apr 2008, 16:52
Конечно!И на людей!
25 Apr 2008, 09:46
У нас на даче в Подмосковье в прошлом году вообще прикол был: клещ пробрался в дом (кошек вообще не выпускаем из дома\квартиры) и укусил кошку! А если бы ребёнка? Я в шоке.
25 Apr 2008, 14:18
Цепляются..и на людей на даже мышей,но пироплазмоз опасен только собакам,почему то только "собачьи"эритроциты им подвласны :(((((
26 Apr 2008, 14:08
а нам в клиника сказали, что опасен для всех плотоядных....
28 Apr 2008, 15:11
Эх,я же сказала.что пироплазмоз опасен только для собак.для остальных животных эти клещи опасности особой не несут :).Так что будьте бдительны
Anonymous
13 May 2008, 00:24
Неее, не только собачие ))) Просто возбудитель бывает как бы разных подвидов. А так даже коровы болеют.
25 Apr 2008, 22:33
еще как! Я со своего кота почти каждый день клещей снимаю. Несмотря на регулярную (раз в 4 недели) обработку Фронтляйном. Он уже привык, что по приходу домой сразу ко мне на проверку, а только потом к своей плошке или еще куда... (с транслита)
24 Apr 2008, 23:03
К сожалению, сегодня узнала о существовании такой болезни - пироплазмоз :(((( песик уже несколько дней был вялый, 2 дня писал с кровью... А мы все думали, что отравился :((( Сегодня только вызвали врача, поставили уколы и капельницы... Девы, скажите, можно еще спасти песика? Реву, не могу... Такой он добрый, наивный... И мы во время не спохватились :,,(((((
AD
AD
26 Apr 2008, 14:07
как ваши дела? Пошли на поправку7 Вообще говорят, что если лечить, то вытаскивают собак из очень тяжелых состояний. Мы вот тоже болеем этой гадостью. И вдобавок ко всему еще и воспаление мышц началось из-за уколов. :-((
27 Apr 2008, 21:49
Девочки, спасибо за добрые пожелания! Сегодня, ТТТ, малыш стал вылазить из ванны (он там все время лежал видимо из-за температуры), чуток поел, полакал, погавкал, пописал без крови... Слабенький, без сил, но вроде немного ожил!!! :) Наши молитвы были услышаны! Как же мы напугались! Теперь вот боюсь, что последствия будут. Но самое главное, что песик жив!!! :) ТТТ!
27 Apr 2008, 23:45
поел, попил- знач на поправку! если случай не запущенный, то без последствий. тут главное во время к вету ждите, потихоньку востонавливаются после этой бяки. ИМО, все зависит от подвижности песы до болени. у мя голден- ну еще дня 2-3 вялым после окончания курса уколов был, а потом кааак понесси.. а, вот еще что. ок. мес не следует особо физ. нагружать зверюгу.. вобщем, вздоравливания вам быстрого:)!
28 Apr 2008, 19:53
Спасибо вам за пожелания! Соба сегодня прямо повеселел!!!!!!!! Он до болезни был гипер-активный, да и вообще он молодой, всего 2 года... Так что, скоро понесется, не остановишь)))))))))))))) Как я рада)))))))))))))
28 Apr 2008, 10:37
Последствия могут быть. а может и не быть (по крайней мере видимых). Сейчас очень много общалась с хозяевами у которых собачки болели этой дрянью и многие говорят, что особых изменений не заметили, даже по прошествии нескольких лет. В основном при этой болезни страдает печень, но этот чудесный орган способен к восстановлению! Нужно будет давать собакену лекарства способствующие восстановлению. Нам вот выписали Эссенциале форте Н и Ферроплекс.
28 Apr 2008, 19:54
Как хорошо, что печень может восстановиться! Самое главное теперь не заразиться повторно! Удачи вам!!!!
28 Apr 2008, 15:31
очень за вас рада! надеюсь и дальше собачка будет себя прекрасно чувствовать!!! а мы вчера у нашей собачки пироплазмоз обнаружили :((( переживаю страшно! она у нас на даче жила, там еще клещи и погрызли - а вчера приехали - она вялая, обычно прыгает, а тут 2 раза хвостиком вильнула и вся радость - хотя еще утром говорят была очень активная... к вечеру так и не отошла, потом обнаружили что писать с кровью стала :( мы ее в машину и срочно в город в ветиринарку... сделали анализ - подтвердили пироплазмоз, теперь капельницы ставим... я прям второй день вся на нервах, она у нас еще вся болезненная... ну шар-пеям это свойственно вроде как... еще неизвестно как она это тяжелое лечение перенесет :(((((
28 Apr 2008, 19:56
Ой, так сочувствую вам :( Сама тут 3 дня рыдала без остановки! Но верьте, что все будет хорошо! поправится ваш малыш, и будет такой же веселый! Видите, у нас вроде обошлось... Удачи вам и песику!!!!
29 Apr 2008, 10:41
спасибо! я очень надеюсь что все обойдется... а вашему песику желаю больше никогда не болеть и никакую заразу не цеплять! :)
26 Apr 2008, 18:14
Я выше писАла...Мы кровь заметили,но у собы в это время еще и течка была.днем начала писать с кровью,а вечером уже у врача были всю ночь просидели...спасли,Но как осложнение,эпилепсия с сильными и частыми приступами,собака на таблетках...в один сильный приступ собака умерла на руках. Я желаю Вам,что бы все прошло без последствий...Удачи.
24 Apr 2008, 23:49
Мы пережили пироплазмоз в начале апреля, лежали под капельницей в ветклинике, делали уколы от этой заразы. Необязательно пес заболеет, если клещ впился в тело. Ветеринар говорила, что клещи могут укусить и отпасть, а собака все равно заражена:-( Надо следить за поведением собаки: если стала вялой, скучной, отказывается от прогулок, плохо ест, ну и потом - темная, как кровь, моча, сразу ноги в руки и в ветклинику.
28 Apr 2008, 15:33
а какая у вас собачка? как она лечение перенесла? и на какой стадии обнаружили? я выше писала про нашу... со вчерашнего дня капельницы ставим - переживаю за нее страшно :(((((((((((((
26 Apr 2008, 14:34
Девочки, если увидите Стронгхолд - от клещей помогает на раз. Но не всегда бывает в последнее время, к сожалению.
27 Apr 2008, 17:11
От пироплазмоза нет защиты. И к стронхолду клещи цепляются на ура. Просто после каждой прогулки надо основательно вычесать собаку.
03 May 2008, 10:27
Пироплазмоз переносят иксодовые клещи, поэтому противоклещевые препараты должны защищать именно от них. Но по аннотациям заметила, что, например, ни Барс, ни Адвокат не защищают от иксодовых клещей. От всех других - пожалуйста, но вот от иксодовых клещей - НЕТ!
03 May 2008, 11:55
Так вообще-то эти клещи и есть иксодовые...
04 May 2008, 08:45
Эти - какие? :)) Например, на Барсе написано, что защищает от демодекозных клещей. Хотите сказать, что они = иксодовые???
04 May 2008, 12:44
на Барсе написано что и от иксодовых тоже.
04 May 2008, 23:34
Да, сегодня консультировались с ветеринаром, оказалось, что Барсы тоже есть разные. Мой от иксодовых клещей не защищает, к сожалению.
Барс помоему вообще бесполезное средство. Клещи к нему адаптировались. Фронтлайн стали часто подделывать. Адвокат -новое средство, еще никто не разберется помогает он от клещей или нет. Пока советуют брать капли Адвантикс или Стронгхолд .ну и плюс спрей.
AD
AD
12 May 2008, 17:36
Моей собаке Барс отлично помогает. Жил 2 недели на даче, гулял на поле и в лесу - ни один не присосался, только ползающих периодически снимала с шерсти.
07 May 2008, 17:56
У нас Фронтлайн капли в холку + ошейник на весь сезон. Дополнительно спрей Фронтлайн каждые 2 недели. Но как он его ненавидит. Морду воротит. Жмурицца. К тому же тщательный осмотр после каждых гулек. Находим и живых и мумифицированных клещей. В этом апреле их чего-то оочень много:(
это правильно. Обязательно после каждой прогулки тщательный осмотр. На обарботанную собаку каплями или др.ср-вами клещи не сразу впиваются...а ползают опьяненные час-два.Могут отвалиться а могут и впиться.
10 May 2008, 17:33
А вот у нас на черном карликовом пуделе ну не как не получается сделать осмотр - черная-пречерная шерсть и такая густая (((.
10 May 2008, 21:45
А я на черной цвергульке их очень отчетливо вижу. Мне они кажутся чуть коричневатыми...
11 May 2008, 10:10
У нас тоже не получается (( Такса гладкошерстная черноподпалая, очень плотненькая шерстка.
11 May 2008, 20:40
Может вам попробовать мой вариант? Правда я так кота (черно-белого) каждый день "обрабатываю" - густой специальной металлической щеткой. Сначала прощупываю на предмет впившегося клеща, затем прочесываю щеткой. Волосы со щетки собираю и просматриваю -почти каждый день 1-2, а то и больше клещей. Несмотря на Фронтляйн И собаку так же осматриваю -у нее свои трудности из-за длинной шерсти (с транслита)
12 May 2008, 17:37
Качественные средства защищают от впивания клещей, а не от их ползания.
13 May 2008, 16:36
К сожалению, и качественные средства защищают от впивания клеща не стопроцентно. Мне пока не известно средство лучше Фронтляйна (пользуемся им уже почти 6 лет постояно -для кота и для собаки). Обрабатываю животных раз в месяц и тем не менее приходится иногда впившихся клещей у кота вытаскивать, не говоря уже о ежедневном прочесывании-просматривании шерсти - клещи попадаются частенько, почти ежедневно (с транслита)
16 May 2008, 22:38
Посмотрела где вы живете. Нам бы качество вашего фронтлайна....
12 May 2008, 12:18
Девочки, помогите! Вчера приехали с дачи- на затылке у йорка присосался клещ (неделю назад капали на холку фронтлайн). Клеща сняла, позвонила своему ветеринару, она говорит наблюдать за собакой неделю. Я уже с ума схожу. Помогите, кто сталкивался с пироплазмозом, на какие сутки появлялись симптомы?
12 May 2008, 18:41
Мы недавно переболели этой дрянью... :( Сначала пёсу тошнило сразу после еды, так было вечером и утром... на утренней прогулке мы заметили что моча стала темнее, но не сильно темной... позвонили вету, вет псоветовал наборать мочу в баночку при следующем гулянии, чтобы убедиться в цвете. На вечерней прогулке набрав в банку мочу я пришла в УЖАС, она была ЧЕРНОГО цвета!!! Сразу звонок вету, укол от этой дряни, потом по вене пускали какие-то лекарства в течении недели, и еще две недели мы ели таблетки для востановления печени и покупали специальный корм (диетический) Хилс тоже для печени. Сейчас все позади, но клещуки атакуют, фронтлайн стал хреновым...или эти дряни адаптировались, в прошлом году таких проблем не было... Желаю Вам удачи, надеюсь что ваша пёса не заболеет, берегите его и наблюдайте в течении недели проявится может в течении этого периода.
13 May 2008, 10:24
Спасибо!!! Очень надеюсь что нас пронесёт. Здоровья вашим любимцам!
Фронтлайн стали подделывать :( Вам лучше наблюдать за собакой не неделю а 2. Сейчас внимательно смотрите на аппетит, общее состояние, меряйте температуру. Ну и цвет мочи изменяется.
15 May 2008, 15:37
наблюдайте внимательно, у нашей собачки через неделю где то проявилось, собака стала "не такая", вялая очень... весь день так, а вечером на прогулке обнаружили что в моче кровь :( срочно в ветеринарку отвезли, взяли анализы - пироплазмоз... капали неделю, потом лечили от лечения :) сейчас тьфу-тьфу-тьфу, все ок! так что наблюдайте и при малейших изменениях сразу в больницу! очень надеюсь что с вашей собачкой все в порядке будет - не все же клещи опасны!
15 May 2008, 17:39
Спасибо! Блин, я думала в первые 2-3 дня уже все ясно, а теперь еще до воскресенья сомнениями мучаться :(
15 May 2008, 18:53
Вот и моя такса подцепила клеща:( Я его не всего вытащила, поехали в ветклинику, там вытащили остатки, йодом помазали, сказали наблюдать за собакой, темп. мерить и все средства приобрести какие есть от клещей!
16 May 2008, 17:25
Подскажите,плз,овчарке почти 14,он старый и больной уже,печень плохая,год назад спасали,но не от клещей-ноги отказывали,были сильные боли,капельницы неделю,уколы,вообщем поднялся:( Теперь вот ехать на дачу,он и так еле ходит уже,боюсь ужасно этих тварей.Что можно такому пенсионеру? как защитить? (врач,которой доверяю,она его подняла практически,когда другие уже укол предлагали-в отпуске,т.е. не доступна...) Все эти ср-ва защиты токсичны или есть для престарелых?:)
16 May 2008, 17:52
26 апреля сняла с собакина клеща, сегодня появилась моча темная, тут же в клинику - естесвенно, пироплазмоз.Собакин молодой, только 8 месяцев, переживаю ужасно. А клещ пробился через фронтлайн, собакин был обработан весь спреем. Что делать дальше ума не приложу, скоро лето, дача постоянно, хоть на улицу не выпускай. Вет сказал, инкубационный период у пироплазмоза может длиться до полугода!
17 May 2008, 10:19
Слушайте, а мне тут сказали, что от клещей может помочь только настойка полыни или лаванды (про такую вообще не слышала).
AD
17 May 2008, 14:18
Какой-то кошмар в этом году! У меня мопс перенес пиролоплазмоз, родители хватились на 4 день! В ветеринарку, анализ крови - ОНО! Хорошо, там что-то типа антидота ввели в венку, ожила собачка, потом еще ездили на процедуры и таблетки даем до сих пор!
19 May 2008, 23:27
И мы только отошли от Пироплазмоза. Жуть с 2 мая капельницы 2 раза в день, уколы, переливание крови.......... устала оочень, нервов и денег потрачено уйма. И самое обидное, подхватили через неделю после капель Фронтлайн, в ЦАО. Теперь печень востанавливаем.
Только что вышли из пироплазмоза. Собакин был обратботан "насмерть". Адвантикс капли, ошейник Хартц, дополнительно через две недели српей (тоже Хартц). И всё-равно прицепился зараза. Занервичали, когда увидели, что собака погрустнела. Сдали анализы - оказалось, что пироплазмоз. Т.к. собака - дворняжка, то иммунитет достаточно хороший. Т.е. болезнь перенесла легко (Т.Т.Т.). Но два дня сидеть по 9-10 часов возле собаки под капельницей... Это то ещё удовольствие. Теперь представтьте моё состояние: у нас 4 собаки. И я боюсь за каждую из них.... П.С. Совет тем, кто заметил что-то необычное в поведении собаки. Езжайте в больницу. Клещей в этом году много, очень. Можно говорить об эпидемии пироплазмоза. Пока мы сидели в больнице, параллельно с нами принимали капельницы 4-5 собак. Всё та же болячка. Видели и выздоровления (когда хозяева вовремя спохватывались), видели и смерть собаки - огромный красавец-леонбергер не смог победить болезнь, потому что у его хозяев была работа и учёба, им было некогда. Плакали они сильно (два здоровых мужика). Не дай Бог! Очень было больно за собаку, тем более, что от этой болезни МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ! Смотрите за своими псами! Всем удачи:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325