Котенок с улицы
02 May 2008, 18:40
Вчера подобрали котенка, подвального. Весь блохастый. Высыли шампунем от блох, почистили ушки, дали Пирантел(ничего другого не было в доме), что еще надо? У нас дети, хотелось бы обезопасить максимально. К врачу надо нести? Ест нормально, стул нормальный. На вид месяца 2 наверное.
02 May 2008, 19:41
несите в вет.клинику на прием к врачу , там все подскажу )
02 May 2008, 23:08
Я бы показала вету на предмет лишая.
03 May 2008, 11:55
Я бы на предмет всего показала.
03 May 2008, 14:40
Пока больше ничего не надо. Через 10-14 дней желательно повторить антигельминтик, но лучше уж купить ветеринарный препарат. Он комбинированный, т.е. не только уничтожает круглых глистов, но и цепней. А также там другая соль пирантела и он более эффективен у кошек. Например, дронтал кэт или цестал кэт... Смотрите состав, чтобы был празиквантел и соль пирантела в нем. А чтобы не было блох в квартире, то стоит капнуть на холку котенку Стронгхолд. НО опять же через недельку-другую. Это таки яды, не стоит пытаться уничтожить блох вместе с котенком. так что будьте осторожны в дозировках. Если котенок будет недомогать, что ничего капать и давать нельзя. И поздравляю с новым членом семьи! :)
03 May 2008, 16:54
спасиб, у меня еще вопрос, блохи то все сдохли, но вымыть мы их не смогли и в шерсти полно этих...фу...сушеных...трупиков. Их надо как то доставать? С котом все ОК, уже в лоток ходит, чистенький такой, белоснежный, даже не поверишь сутки назад в подвале сидел!
Anonymous
03 May 2008, 17:04
их можно вычесать :)
03 May 2008, 23:43
Вычесывайте трупики, руками выбирайте... Постепенно котик будет чистым от них.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные