Меню

Не знаю как быть

AD
Автор
08 May 2008, 21:03
разводимся с мужем, у нас есть собака. С собой я забрать не могу так как некуда но и оставить с мужем тоже, он ее сразу выгонит. Собаке 2.5 года. Овчарка немецкая, но с примесью. Знакомые брать к себе не хотят:(( Может есть какие-то приюты для собак. Хотелось бы чтобы с ней все было хорошо, и видеться иногда тоже хочется
08 May 2008, 21:42
Ищите хозяев.Всегда можно пристроить собаку,если этим заниматся.
Anonymous
08 May 2008, 22:01
а не подскажете где лучше дать объявление?
08 May 2008, 22:38
Хорошо работает из рук в руки,платное с фото(печатное)и одновременно в электроном виде.
08 May 2008, 21:26
Не хочу показаться грубой,но помоему вы поступаете подло:(это же предательство. Вы же жить где-то будете?Не на улицу же уходите. Почему же собаку нельзя с собой взять? Вот из-за таких людей которые не смотрят в будущее а заводят живность на день, у нас и переполнены приюты и ряды бездомных собак пополняются с каждым днем:(((( В приют вряд ли возьмут а если возьмут то не надейтесь на частые встречи,люди которые там работают вас не поймут. Жаль мне вашу собаку:( Извините если обидела чем.
11 May 2008, 00:25
Согласна... Мы с мужем и дочей и с нашей любимой овчарочкой в однушке живем, нечего не тесно. Я еще иногда гуляю с ними вместе, когда муж неможет.
Автор
08 May 2008, 21:30
думаете мне так просто растаться со своей собакой??? ухож я практически на улицу, т.к. буду жить в съемной комнате, куда собаку не приведешь. И почему вы пишеите, что на один день??? я извините не могла предположить два года назад, что буду разводиться. Но у каждого есть конечно свое мнение!
08 May 2008, 21:49
а почему на съёмной квартире нельзя жить с собакой? недоумеваю вполне искренне
08 May 2008, 21:52
Во-первых,далеко не все хозяева готовы пустить жильцов с животными,с собаками тем более.Во-вторых,автор пишет,что комнату будет снимать.Тем более не пустят с собакой.
Автор
08 May 2008, 21:59
это комната, там еще люди другие живут и собака немаленькая!
10 May 2008, 21:31
Потому что крайне мало хозяев, котоыре разрешают приводить в съемную вартиру собаку. Тем более, что у автора овчарка, а не той-терьер:(
08 May 2008, 21:52
А при чем квартира съемная?
09 May 2008, 14:12
А вы попробуйте снять квартиру с животными и поймете сразу, в Москве по крайней мере :)
09 May 2008, 14:37
Моя знакомая сняла квартиру при наличии живности. Только сделала она это через агенство.
09 May 2008, 14:41
Мы так и снимали - через агенство, заплатили за услуги 100% от месячной оплаты квартиры и еще залог за возможное испорченное имущество хозяевам, искали эту квартирку два месяца, никто не хотел сдавать с живностью, а у нас тогда всего один кот был. Как моя знакомая удивлялась "ой, неужели так трудно снять квартиру, вон сколько объявлений на столбах висит!" наивная :)))) У автора топика вообще ситуация тяжелая, будет жить у чужих людей и на птичьих правах я так поняла
08 May 2008, 21:39
Легко давать советы... Надо поискать приют достойный.Хотя очень сложно,они все переполнены.
08 May 2008, 21:54
Эх.Разве в приюте жизнь.А почему не дать объявления,не найти новых хозяев.
08 May 2008, 22:00
У Вас так всё просто,я поражаюсь.У человека ситуация сложная,разве не понятно?Разводится с мужем и уходит практически на улицу.Я так понимаю средств и времени на подыскивание подходящего варианта,где пустят с собакой, нет.Объявление можно давать очень долго,а собаку пристраивать нужно СЕЙЧАС.Мы же не про теорию,не про то,как в сказках бывает,а про конкретную жизненную ситуацию.Вот так складываются у человека обстоятельства,а мы про то,что собаке в приюте хуже,чем дома.Ей тоже в съёмной комнате будет хуже,чем в собственной квартире,но вот так жизнь повернулась...
08 May 2008, 22:03
Оля спасибо за поддержку. Пытаюсь найти знакомых за городом, чтобы отдать. Она у меня хорошая охранница. Но пока не получается:((
08 May 2008, 22:06
Да конечно сложно найти хозяина взрослой собаке,это понятно.Даже кошку не всегда пристроишь,а здесь овчарка...
AD
AD
09 May 2008, 12:04
а что сложно объявления распечатать?:) не поняла, вашего ответа Уле. Новый хоязин - это же лучше ,чем приют
09 May 2008, 12:35
Объявление распечатать несложно,сложно дождаться желающего взять собаку.
09 May 2008, 12:38
но пробовать надо все варианты:) время то есть, хоть немного, но есть. в приют отдать - ответи и бросить. это легко. а вот попытаться сделать все, что только можно...
09 May 2008, 12:39
Я не спорю,что надо искать хозяев.Приют-это как крайняя мера,да и то вряд ли ещё места будут.
08 May 2008, 22:25
Может попробовать поискать хозяев квартиры, которые любят собак? Или попробовать снимать квартиру вместе с кем-то? Ну или на крайняк искать новых хозяев, приют не вариант((
08 May 2008, 22:30
Все предложенные варианты требуют времени и немалого.Никто не стоит с распростёртыми объятиями и не ждёт постояльца с собакой-овчаркой.Это приют-на крайняк,а хозяева были бы желательнее.Но где их взять?Вам не нужна собака?Взрослая овчарка?Скорее всего,нет.Вот так же и большинство скажет.А человеку надо срочно.
08 May 2008, 22:41
Собака при хорошем ПИАРе можно пристроить за 2 недели! Найти приют сейчас очень сложно,они и правда полны:-(
09 May 2008, 19:18
На сегодняшний день я живу в однушке с маленьким ребенком, поэтому мне даже если и нужна, то я взять не смогу. А многие живут в больших квартирах с подрощенными детками и мечтают о воспитаной и умной собаке, которая в силу возраста не будет грыздь мебели или обувь. Это же не бультерьер, овчарка великолепная порода, умная, неагрессивная, красивая и неогромная, так что попаробуйте все-таки пристроить.
10 May 2008, 21:34
Уверяю вас, совсем не "многие":( Хотя кто s, спроил-подобрать собаке новых хозяев было бы замечательно!Кстати, можно ведь рассматривать приют как временный вариант?
08 May 2008, 23:01
А сколько времени есть на пристрой собаки?
Aвтор
09 May 2008, 11:28
времени не так много, пока еще живу в квартире мужа, но уже тяжело. Вроде договорились пока собаку не пристрою. Мне к сожалению средства не позвоялют снимать именно квартиру, пока только комнату. Буду искать хозяев конечно. А где можно дать объявление не подскажете?
10 May 2008, 18:52
Наверняка найдете комнату с соседями - любителями собак. Я была такой соседкой: у соседей по коммуналке жил кокер, я его обожала, он ко мне приходил очень часто :-) Они его не закрывали, когда уходили из дома. Один раз я его даже выгуляла, когда ему живот прихватило :-)
Автор
10 May 2008, 21:35
Всем огромное спасибо за поддержку и советы! У меня хорошие новости. Договорилась со знакомыми что смогу у них пока в доме пожить с моей собакой до осени (у их частный дом и моей псинки там будет хорошо целый день на природе). А за это время найдем жилье в москве, где животных любят:))
10 May 2008, 22:18
Удачи вам в поисках хозяина!Не затягивайте с этим!
11 May 2008, 03:28
Очень за Вас рада! Удачи в поиске нормального жилья - это вполне реально. Кста, я живу на съемной квартире... У меня 3 собаки и 3 кошки...
11 May 2008, 14:33
Если вплотную займетесь-думаю, до осени найдете!
11 May 2008, 14:37
Супер:) Очень рада за вас и вашу собачку:) Кстати, в частном секторе многие ищут нянь/домработниц и т.п. Можно даже устроиться так, и собачка будет рада:)
Anonymous
11 May 2008, 23:42
Автор, я вам очень сочувствую и понимаю, что в жизни бывает много заморочек, но почему вы должны уйти из квартиры бывшего практически в никуда? Почему не боритесь за свои права? Извините за анонимность - многие сочтут мой вопрос наивным, но мне непонятно, вот жили-жили, а потом - уходи, освобождай мою квартиру:-( Нельзя ли жилье разменять?
не автор
13 May 2008, 00:31
Так по новым законам экс-супруги спокойно выписываются и отправляются во свояси.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325