Меню

У кота болячки. Фото.

AD
11 May 2008, 15:33
Посмотрите, плз, что у моего кота такое и чем можно вылечить? http://keep4u.ru/imgs/b/080511/0b/0b6d1b3d07deffdca4.jpg В ветеренарке выходные. Кот вылизывается постоянно. На подбородке вроде бы клеши, но там у него такой окрас, что не очень понятно ОНО или только кажется. Заранее благодарна за советы.
11 May 2008, 16:33
По-любому без врача здесь не обойтись.Может,кто-то знающий появится сегодня здесь.Но всё равно к вету лучше отвезти.Вряд ли по такой фотке можно определить -ЧТО это такое.В крайнем случае,зайдите на сайт,где отвечают ветеринары и продемонстрируйте фото там.А вообще,есть же ветеринарки,которые и по выходным работают.Давно это у него?В принципе,до завтра ничего не случится.
11 May 2008, 17:47
Заметила только сегодня, облизывается уже дня три. А ветеринарки у нас не работают, сегодня все что можно обзвонила :(
11 May 2008, 19:25
Ну до завтра потерпИте.Завтра врачу покажете,он вам всё расскажет.
11 May 2008, 22:24
Неужели у Вас в выходные ветеринарки не работают? Ужас какой-то, можно подумать, что животные по графику болеют. :( А котик у Вас просто красавец!
12 May 2008, 01:14
Посмотрите зубы, нет ли в этом месте на десне припухлости и покраснения, нет болезненности при надавливании... ПОнюхайте!.. Так по фотке похоже на хейлит, но по фотке ничего не выяснишь. Я поняла пока, что есть повышенное слюоотделение. Это и понятно... ПРичины надо выяснять, осматривая пасть детально. МОжет быть и аллергичекий он... А что с подбородком не так? На фотке все ОК выглядит...
12 May 2008, 08:38
Десны и зубы внешне здоровы, не опухшие, покраснения нет. Про болезненность сказать точно не могу, т.к. Боня ни то что потрогать, даже посмотреть толком не дает. Из пасти подпахивает :( Язык и горло тоже мне кажется здоровы, только губы, которые он постоянно облизывает. Ест нормально, спит нормально, носится как молодой сайгак по тундре.... А с подбородкой сама не могу понять есть там клещ или нет, есть точечьки черные, пегментация это такая или все же клещ. Сегодня в вету схожу, может он разберет. Кстати, а от клеща могут губы воспаляться?
12 May 2008, 11:16
На подбородке скорее всего акнэ кошачье. Если поскребете аккуратно эти точечки, то обнаружите, что это налет на основании шерстинок. Его просто смывают, чтобы не было воспалений. А с губой стоит попасть на осмотр, чтобы опытный глаз посмотрел. Может быть царапнул чем...
12 May 2008, 12:54
Болячки-то с двух сторон, симметрично :( Покажем вету обязательно и губы и подбородок, скоро уже поедем, как только муж с дочкой посидеть придет.
12 May 2008, 14:31
С двух сторон... Надеюсь, что травки и растения кот не жует...
12 May 2008, 14:48
Дома не жует, а на улице...... сбегает иногда, паразит, с первого этажа это ему нечего делать, все сетки на форточках уже порваны :( Съездили мы к вету. Сказали вирусная инфекция. Горло у него все же воспалено. Прописали Бициллин-3 раз в три дня до 0,2мг. Болячки мазать смесью йода и растительного масла 1:1 3 раза в день. Еще вет сказал, что болячки эти могут проходить несколько месяцев из-за облизывания :(
12 May 2008, 15:22
Лечитесь и выздоравливайте!
12 May 2008, 15:38
Спасибо!
12 May 2008, 15:29
А какая это инфекция не сказали? За что его сразу так Бициллином приголубили?.. :) Прямо тяжелой артиллерией бабахнули. :) Я бы смазывала йодезом (йод с вазелином), но можно и с маслом... все равно слижет и слюнкой смоется. Хорошо, что зубки здоровы. Хейлит часто бывает при воспалении надкосницы зубного корня, а это хозяева часто не знают как увидеть, пока не вылезет флюс. У человека хоть есть реакция на боль, а кошки ведь не жалуются. НО бициллин прибьет возможное воспаление и там тоже. :):):) Лечитесь. Удачи!
12 May 2008, 15:44
Сказали, только я название забыла, что-то на "э". Пришлось ехать с дочей, муж не смог подъехать, а она у меня вертлявая дама. Вет сказал, что если бы приехали на пару дней позднее, то симптомы были бы уже другие, вялость, температура и отказ от еды. А с зубами все Ок, врач тоже первым делом их посмотрел, налета нет, беленькие, крепенькие, ттт. Будем лечиться. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325