Меню

Срочно нужна помощь: клещевой отит

AD
13 May 2008, 12:41
Может кому-то ситуация покажется преувеличенной. но это к сожалению не так. В кратце, у кота хронический клещевой отит, длится это уже года два - три. Периодически мы его пролечиваем, затем все начинается снова. 3мес лечим, 2мес все хорошо, и по-новой. Чем дальше, тем тяжелее лечится. В ветеринарку обращались несколько раз, ответ лечим правильно, других препаратов не существует, продолжайте. Лечение: чистим уши Зоодермом закладываем аверсектиновую мазь краткий курс каплей с антибиотиками капли на холку от клещей. И все бы ничего, не считая каждодневных мучений кота и меня, но у меня началась года два назад сильная аллергия на этих клещей (делали кожные пробы, на кота аллергии нет). Раньше аллергию я достаточно успешно лечила. но сейчас мне нельзя принимать эти лекарства. У кота обострение уже три месяца, улучшений никаких, а я стала задыхаться по ночам (в прямом смысле слова), не сплю, в итоге страдает наш еще нерожденный и безумно долгожданный ребенок. Муж уже настроен от кота избавляться, хотя мы его очень любим. Девочки, очень прошу посоветуйте, может есть еще хорошие препараты от клещей, или ветеринарка, где нам действительно помогут с ушами.
13 May 2008, 13:38
да простит мена вет, который вас ведет, но вы не лечите, а только временно убираете симптомы и загнали процесс в хронический. Что делать надо? Во-первых, избавиться от клещей и от блох. Это можно сделать эффективно и достаточно легко сегодня с помощью Фронтлайна или Стронгхолда. Других эффективных средств я лично не знаю. Фронтлайн можно капать прямо в уши, разделив дозу пополам, чтобы в каждое ухо по полдозы. Может хватить даже одного раза, но при необходимости можно повторить через месяц. Чаще нельзя. Во-вторых, чистка. Обязательно! Перед применением фронтлайна надо тоже почистить ушки котику. Никаких палок с ватками!!! Только чуть теплое парафиновое масло можно использовать. Палками ковыряясь в сухом ухе очень травмируется кожа, которая нежная и тонкая в слуховом проходе, а это создает идеальную среду для размножения клещей. К тому же. палками вы заталкиваете выделения внутрь, создавая пробку. Так что помним - никаких палок, как бы руки не тянулисб к ним! Чистим нежно и легко - вливаем в ушко порцию парафинового масла, сверху к слуховому проходу прикладываем ватный тампон, прижимаем ушком и слегка массируем основание. Излишки масла впитываются в тампон, размачивают корочки и и они постепенно удаляются. Повторяем ежедневно, пока есть темные выделения. Лечение отита. После чистки применяем капли для борьбы с воспалением. Я пользуюсь Отдином годами (Otidin). Не используйте никаких спиртовых капель, они кошкам не подходят. Курс минимум 3 недели. Самые запущенные ушки я таким образом привожу в норму за месяц. Выглядят неопрятно в процессе чисток, но зато потом здоровы и не требуют вмешательства.
15 May 2008, 06:57
Действия с Фронтлайном доверьте мужу: вашему будущему малышу Фронтлайн в крови мамы ни к чему... Может я и не права, пусть Лаура поправит, но бережёного, как говорится, бог бережет...
Anonymous
14 May 2008, 14:15
А крику сколько! Срочно! Даже формального "спасибы" нет за ответ. Милые люди какие...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325