Меню

Когда заводить кошку?

AD
16 May 2008, 00:16
Всегда было нельзя, то мама не велела, то жилье съемное, то на работе весь день. А очень хотелось. Теперь есть жилье и 2 маленькие дочки: 3 года и 1 годик.Пару лет подождать? Или больше? И какую породу взять, чтобы кошка была умная и не агрессивная, в идеале и со здоровьем покрепче (вот персы, я слышала много проблем имеют , например). Желание взять рыжего простого котенка или полосатого. Русские голубые,говорят,злые бывают. Вот. Посоветуйте,плиз,кто,что может !
16 May 2008, 00:29
Флегматичные британы, с детьми хорошо ладят. Но если есть желание. то подарите любовь дворянскому малышу.:-) Главное подстригать коготки регулярно, чтобы деток не поцарапал даже случайно.
16 May 2008, 00:33
Да! Это сразу усвоила! Просто...так хочется завести уже сейчас !...
16 May 2008, 00:39
а подходящего времени и не будет - всегда что-нибудь помешает. у большинства моих знакомых коты появлялись сами собой - с дачи, из метро, в подарок... и - сначала ужас: "зачем?!", а потом - радость на годы. большинство дворяне, кстати.
16 May 2008, 00:41
Да я только за возраст детей беспокоюсь...Чтобы друг дружке не повредили !
16 May 2008, 00:45
Не повредят, наоборот, детки будут учится. Кстати, можете брать подростка - они больше понимают, что с детьми надо быть осторожнее.
16 May 2008, 09:18
Если очень хочется, заводите!!!!))) мы свою Асечку взяли, когда младшему было 1,2, первые пару недель я неотступно следила, чтоб он ее не тискал. Потом все привыкли.)) Кстати, я когти не стригу, царапает крайне редно, если уж совсем достанут. У нас шотландка со стоячими ушами. Породу выбирайте сами, но берите кошку, а не кота!!! Кошки очень трепетно относятся к детям, а коты более агрессивны. Заводите, не пожалеете!
16 May 2008, 08:53
вполне удачный возраст детей для того чтобы завести котенка:) а какой породы ... берите дворянина! того, посмотрев на которого четко поймете - да, это НАШ котик!:) удачи!
16 May 2008, 09:21
возьмите обычную кошку - самую простую - трехцветную. Они приносят счастье (проверенно на себе). У меня было 2 перса - оба болели постоянно - шерсть колтухалась - везде шерсть была! У брата британец - тоже постоянно проблемы с ним - то десна болят у него, то глаза, короче от ветов не вылезают. А подобрали нашу Мурку 3 года назад - это самая лучшая кошка на свете! Умнейшая, ласковая, добрейшее существо...
16 May 2008, 13:49
Расскажу про себя, может пригодится. Кошек никогда не было, да и не любила я их, больше как-то к собакам тяготею. А тут получилось, что в августе прошлого года пришлось подобрать котенка. Дочери было 3,5 года на тот момент, а через 3 месяца должен был родиться сын. Все были в напряжении. Боялись, что котенок с дочкой могут обижать друг друга, или что киса будет потом плохо относится к младшему, т.к. до рождения сына я носилась с ним, как с писаной торбой. Сейчас не жалеем ни капельки. Киска терпит от детей то, чего никогда не потерпела бы от взрослого. А еще мне кажется (и мужу, кстати), что с появлением кошки атмосфера в доме стала доброжелательней. У нас, соответственно, простая дворовая черная киса (в паспорте), но для нас она лучше любой породистой))) Вы еще по поводу ума спрашивали. Хоть коенок был совсем мелкий, когда подобрали, с приучением к туалету проблем не было ВООБЩЕ, с едой - не привереда совсем. Попрошайка конечно))) Но если что и выпросит, это не значит, что съест, натура просто такая))) Спит только с кем-нибудь из детей. Если кто-то подходит к кроватке с младшим, когда он спит (посторонний), то может начать шипеть. Любит есть с дочкой из одной тарелки, когда я не вижу. И бесполезно дочке объяснять, что так не стоит делать, или ругать кошку... Простите, длинно получилось, уж очень я люблю свою кошаку, и рада, что она так подвернулась на нашем пути)))
16 May 2008, 14:30
и я тоже хотела посоветовать просто друга взять :) Мой прЫнц прожил со мной 14 лет - никогда не забуду как получу стипендию, куплю банку кильки в томатном соусе и половинку черного, приду домой и мы с ним пополам эту самую банку уминаем только за ушами трещит :) ваш рассказ прям в душе воспоминания всколыхнул! Ужжжасно хочу кота, но увы...очень много НО.
16 May 2008, 17:49
:) ЗдОрово:) Я не могу сказать, что теперь полюбила кошек. Как была к ним равнодушна, так и осталась, пожалуй. Но за свою красотку порву любого:) Так что про друга Вы абсолютно правы. Мне кажется, что порода ни при чем, а внутри должно ёкнуть. Так и собаку пытаюсь выбрать. Ищу такую, чтоб "зацепила", пока не нахожу, но всему свое время)))
16 May 2008, 18:07
мы вот сейчас завели. Ребенку 4 года, кошке еще 3 месяцев нет :) Думаю, если б завели на пару лет раньше, то хуже бы не было. Ладят они отлично, кисуля выдерживает напор внимания и любви от Юняшки с истинно британским достоинством. Так что не бойтесь, это только думать страшно, а когда уже по дому бегает это чудо мохнатое, кажется, что это и есть самый правильный вариант и по иначе даже быть не может!
19 May 2008, 16:58
у меня русский голубой кот и ласковее кошаков я еще не встречала, так что неправда, что они злые
16 May 2008, 02:05
Берите сейчас. 3х летке уже можно легко объяснить что душить кошака не стоит, а от годоваса котенок смоется если припрет... А детям он ничего не сделает если нормальный... Берите дворнягу.
16 May 2008, 07:52
Главное, чтобы дети ему ничего не сделали:_)
16 May 2008, 11:03
Всегда будет какое-нибудь НО, так что, если очень хочеться - берите сейчас!
16 May 2008, 11:29
Если у вас детки, тем более двое, я бы сначала проверила нет ли аллергии на кошку у детей. У меня дочка тоже просила животинку, проверили - на кошачью перхоть и шерсть очень сильная реакция, а на собачью-нет. В итоге взяли щеночка:)
16 May 2008, 12:25
берите подрощенного кота!!! (кошки очень ревнивые, да и забот с ними больше), причём ни в коем случае не породистого, ну и желательно не с улицы, либо сначала в карантин, все прививки и т.п. Потом кастрируете и будет хороший добрый котяра )))))). Только деткам не разрешайте над ним издеваться, иначе кот будет бояться и ничего хорошего из него не выйдет. А вообще, когда будете выбирать, смотрите на хозяев, если хорошие люди, то и кошка будет хорошей, а значит и котятки...
16 May 2008, 15:24
мы вот тоже думали, откладывали, ждали от знакомых котенка (не получилось), потом опять отложили... сейчас дочке 4,5 года лет с 2,5 она начала просить - Мама, хочу кису... у нее вообще трепетное отношение к животным ко всем, кроме собак (не знаю почему, но не любит она их)... обожает ЛОШАДЕЙ :) я сама ВСЕГДА мечтала о КОШКЕ, всегда было много НО, да и сейчас мх немало, но МЫ решились! недели две беспрерывно сидела в инете, искала, обдумывала... в итоге остановились на БРИТАШКЕ уже ездили в питомник и отдали задаток за нашу малышку! мы ее уже любим, хотя видели всего два раза и она к нам сразу пошла :) дочку пока не обрадовали - пусть будет СЮРПРИЗ! если вы решили и все обдумали, то ДЕРЗАЙТЕ!!!!! кошка в семье - это любовь, спокойствие и позитив :)
AD
AD
16 May 2008, 17:15
Я завела британку в 1,6 ребенкиных года. Поначалу он к ней конечно приставал, но я ей купила дом под потолок, она туда от него сбегала, сейчас ей 6мес она его и не боится и не цапнула ни разу.
16 May 2008, 17:59
Самую обычную. Они - лучшие! ИМХО, конечно. :) Только детям не давайте мучить котёныша - сразу приучайте, что излишне тискать и грубо обращаться с животным нельзя.
16 May 2008, 18:26
Я (мы) завели, когда переехали в свое жилье, а так родители не разрешали ( обоим), потом жили со свекровью, хоть и в своем жилье (муж купил). Вот когда переехали и стали жить отдельно, на следующий день я начала искать. Мне было все равно какая кошка будет, хотелось только симпотичную и короткошерстную. Увидела по интернету фото, списалась, хозяйка привезла ее мне на дом, кошка дворянка. Совсем недавно с мужем обсуждали какая она облезлая была:))))) Маленький крысеныш с редкой шерстью, а хвостик крысиный:) Ну что не отказываться же, сказал "будем воспитывать, какая есть". А потом она выросла, отьелась, да еще и стала такой пушистой, что прямо ой! Шерсти повсюду прилично, только румба и спасает чуть чуть ( именно поэтому хотели короткошерстную). Короче, все счастливы, особенно муж, который хотел кошку 32 года:) а ему не разрешали:), я как то меньше мечтала. Детей у нас пока нет. А котейка растет королевной,и повадки такие:) Гадкий утенок блин:)
16 May 2008, 21:20
Вы меня извините, но мне кажется, что Вы просто по-настоящему кошку никогда и не хотели. У меня вообще все были простив, но я просто притащила котёнка домой и так плакала (замечу, мне было тогда аж, 17 лет), что родители сжалились надо мной. Мал-по-малу всё устаканилось и Мотька заняла в доме и наших душах своё законное место. Чувствую, ща меня тапками закидают. Посему, отползаю.
17 May 2008, 04:11
А за что закидывать-то? :)
18 May 2008, 01:49
Я очень хотела кошку или собаку в детстве. Родители (особенно мама) были категорически против. Но я притащила домой щенка... Думала, что уж его-то оставят. В этот же вечер пришлось отдать щенка подруге, родители которой были "за". Родители мои стояли "нА смерть". Абсолютно ничего не вышло из моей идеи. Когда мне уже было за 30, дома у нас с мужем появился первый котенок. Уж теперь-то я оторвалась:) За несколько лет мы обзавелись еще несколькими кошариками:) Теперь дома целая "банда":) Мама и сейчас не любит котов и собак. Но обожает нашего старшего котика:) К остальным отношение ровное. Но доброжелательное. Папа посмеивается:) И над любовью мамы к старшему котику и над тем, как я оторвалась в этом вопросе уже взрослой:) ЗЫ: это не тапки:) Просто история:)
19 May 2008, 03:17
Вы плохо знаете мою маму...Такого тирана еще поискать.Но в лет в 13 я все-таки кошака притащила. Очень боялась заснуть. Потом подошла мама, поправила одеяла. Я думаю,хорошо,можно спать,вот она какая добрая. А она ночью выкинула котенка. (Кстати,вроде он все-таки чей-то был, конец истории хороший. Меня просто предали и животинку не пожалели).Мама моя своего кота,который был у нас до моего годика,при переезде на другую квартиру оставила (типа,переживала,типа,виноват папа, но это бла-бла).И всю жизнь потом подкармливала чужих соседских котов. Одному даже разрешалось у нас иногда ночевать. Но если заболел,его,само собой выкидывали. Когда мы с сестрой разъехались,родители остались одни. Через какое-то время мне стало их жалко ,и под благим предлогом всучила им голубого котенка (своего жилья у меня тогда не было).Я думала,дура,что они хотят,но не решаются. Они и правда его любили,прощали ему много.Он вырос умным,благородным,но зашуганным. И умер через 3 года из-за неоказанной вовремя помощи: поздно обратились к ветеринару, а та приехала еще позже. Кот не какал и не ел 2 дня,на третий помер.Звонили как раз на третий. Других животных они не заводили. А что такое съемное жилье Вы представляете? И ультиматумы хозяев? Я сама сейчас хорошим знакомым квартиру "сдаю", так и то они от меня пытались кота скрыть,просто привыкли к такому... И если одинокая женщина работает с 8 до 23-х, то тоже наверно кота заводить не правильно.А теперь я не одинокая, не бездетная,не бездомная :) Могу позволить себе и детям,которые даже еще не представляют, что это можно просить :) Хоть наш папа и против,но он очень добрый человек. И кошек любит.Просто в той семье у него был перс, с которым намучились. А Вы говорите,не хотела... Сейчас,кстати, уже и не очень хочу.Детей люблю безумно,да и устаю, а тут хлопоты.Но для меня это просто н о р м а л ь н о - чтобы в доме была кошка.Тогда это настоящий дом. :)
18 May 2008, 09:22
А у нас всегда была кошка и собака, есть еще один кот, но он в свободном выгуле: пришел, поел, поспал и ушел. Кастрировать его ветеринар отказалась. Теперь живу отдельно, у меня 2 кошки, но думаю, что это не передел:-))
18 May 2008, 20:44
Зачем себе морочить голову выбором породы?. Возмите любого двор-терьера, это будет ваш любимец....Предположим выбрали вы породу, которая считается самой спокойной, доброй и ласковой, но вам не повезло.... кот оказался злой и кусачий, просто маленький чертенок. Так и что вы будите с ним делать, поменяете на другую породу ???.
19 May 2008, 00:40
а у мениа сегодниа косецка умерла.Она мою доцурку нианцила,а сейцас не знаю,как малку сказат!Сизу и ридаю (с транслита)
19 May 2008, 03:18
Этого я тоже боюсь.Очень Вам сочувствую.
19 May 2008, 03:21
Спасибо за все ответы.Пожалуй и правда,пора.:) Тут еще вопросы будут...Летом планируем пожить на даче. А осенью мне выходиь из декрета.Т.е.,если взять сейчас, ото смена жилья дача-квартира,как пройдет...А если осенью,то основные хлопоты падут на няню...а я этого не хочу,хочу сама...М-да...
19 May 2008, 11:33
а у нас все кошки заводятся как то сами, не зависимо от обстоятельств, и в съемной квартире и в своей, без детей и вот с детьми взяли котенка. Подобрали на улице. Скажу так, кошки не ососбо переворачивают на нашу жизнь, они вписываются в нее, дополняют, делают разнообразной. Хотите сейчас-берите сейчас, зачем ждать? Котенок и на даче может жить отлично:)
19 May 2008, 15:30
Решено! Беру по приезду из отпуска :)
19 May 2008, 15:02
У меня кошка старшая ездила со мной всегда к родителям, на новую квартиру и пр. - никаких проблем.
19 May 2008, 13:36
berite,ne pozaleete!Esli kotenok s malih let budet ezdit,to on priviknet i problem ne budet.Mi objezdili vsiu Evropu i pomeniali kuchu kvartir.
19 May 2008, 15:29
Супер :)
19 May 2008, 15:56
и дочурка родилась,так кошара от нее не отходила,как заплачет,так на ножки прыгала и массажировала.Потом ко мне неслась звать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325