Меню

Чем кормить кошку? (британ)

AD
18 May 2008, 14:02
Здравствуйте, помогите плз советом, кормлю свою кошку вискасом (сухой и консервы), у нее оч. сильно выпадает шерсть, дома повсюду черные клубочки катаются, сначала думала что линяет, вычесываю - не помогает. Наверно все-таки дело в питании. Подскажите плз, чем лучше кормить чтобы киса моя здоровенькой была? Спасибо!
18 May 2008, 14:07
Вам заводчик не рассказал чем его кормить надо? Тогда убирайте быстренько вискас и переходите на корма премиум класса и выше. хиллс, екануба, бош, бозита, проплан и т.д. можно сдать анализы - кровь и мочу. шерсть просто так не лезет..
18 May 2008, 14:07
очень красивая у вас киска:))))
18 May 2008, 14:14
Спасибо)) Заводчик наш кормит Фрискасом, но моя его не ест... Сегодня схожу в "Любимчик", куплю ей что-нить из перечисленного Вами, буду отучать от вискаса...
18 May 2008, 14:40
Вискасом не кормите.И сдайте биохимию крови.
27 May 2008, 11:49
что же это за заводчик такой? :( фрискас - это тот же вискас (по составу) ни в коем случае нельзя кормить дешевыми кормами... почитайте обзоры в интернете, и определитесь с проф. кормом стоимость его должна быть не ниже 200 рублей за кило (представьте, что Вы покупаете себе мясо ценою в 30 кг? я бы усомнилась в его качестве) а от вискасоидов может не только шерсть лезть, но и начаться аллергия, и проблемы с внутренними органами (сердце, печень, почки) я свою кошку кормлю First Choice - до года кормила кормом для котят, потом кормом для взрослых кошек, а во время беременности и кормления (сейчас) - соответственно, тоже кормом для котят здоровья Вам и Вашей киске!
18 May 2008, 21:35
тут уже правильно написали про то, что ВИскасом лучше не кормить. Моя мелочь сейчас кормится ДЖимпет консервами. У них очень состав приятный, мяса большой процент, и выглядят реально как мясо, а не как "непомичегоположили". Ну и пока мы мелкие, трескает творожок Агуша и говядину свежую измельченную, перемороженную.
18 May 2008, 23:18
Хилс все очень хвалят, попробуйте на него перейти.
19 May 2008, 15:05
Не все и не очень. На Хиллс очень часто бывает аллергия, как и на РК. Поэтому не всё однозначно.
19 May 2008, 15:18
Я,например,хвалю:))Перешёл на Хиллс,проблем не стало ни со стулом,ни с кормёжкой (ттт).
18 May 2008, 23:48
Главное, никаких витаминов и подкормок не давайте!
Сухой корм - исключить. Комить баночным и сырым мясом (маленькие кусочки сырого мяса ошпаривать предварительно кипятком), давать травку (пророщеный овес), витамины для кошек, и 2 раза в год глистогонные препараты.
23 May 2008, 00:07
Ага, и сырым мясом - не сбалансированным, чтобы еще больше кошку угробить - классный совет. Заработает кошь остеопороз, лечить потом кто будет после таких советов для проблемной коши.
Ну не одним же сырым мясом только!!! Разумеется иногда!!! Есть и другая еда, подходящая для кошек: сбалансированный баночный корм, йогурты, творог и т.д. Между прочим, у моих кошек свой собственный ветеринар. Семь лет следуем его советам и тьфу-тьфу - с питомцами все ок - "живые", игривые, в меру упитанныя киски, аж все лоснятся, хоть и стерилизованные!
24 May 2008, 23:57
шикарная у вас кошечка! подойдут любые проф корма типя Ямс или ХИллс
18 May 2008, 17:03
Попробуйте заказать в зооветшопе ориджен - у меня и скоттиш и британка на нем + консервы, на данный момент тащатся от Петрита (паштетом). Лешат, Шайни кэт и Хэппи кэт не пошли обеих прослабило. Неплохие Ямс. Кстати, очень неплохие консервы Васька или Макс - российские, уж точно лучше Вискаса. Но переводить на новое питание надо постепенно, т.к. с Вискаса снять очень и очень сложно.:-(
19 May 2008, 15:29
Мы свою Фиску кормим Ямсом два раза в день грамм по 30 и 100 грамм Хилса на день. Хилс еще может и остаться. Ну еще творожку и сыра поклюет немножко. Видимо ей хватает, кушает только по утрам и вечерам, а днем к мискам не подходит.
У меня тоже 2 британки. Кормим дарлингом консервами, любят креветки и рыбу соленую, куриное мясо вареное и йогурты. У них период линьки начинается с февраля по май. Даем дополнительно витамины. А шерсть все равно будет, так как старая выпадает, а новая растет, главное чтобы не клочьями лезла(кроме периода линьки)
27 May 2008, 11:51
сорри, что встреваю... соленую рыбу нельзя давать ни при каких обстоятельствах! а креветок только в качестве лакомства (3-4 штуки), не чаще раза в неделю
23 May 2008, 19:42
Вобщем купила я своей Хиллс консервы для стерилизованных кошек (Лайт) и сухой корм хиллс и... забыла еще какой-то премиумм клааса по 200г каждого. Очень плохо все ест, когда я иду на кухню, бежит за мной и просит есть, хотя миски с едой практически нетронутые стоят, т.к. вискаса дома нет, то я ничего ей не подкладываю, потом она "закапывает" миски и уходит. Что делать? Постепенно как-то переводить? Вискасом подкармливать сначала по-немногу?
AD
AD
23 May 2008, 19:54
Надо же, а мой только сухой Хиллз лопает, только успевай насыпать!
27 May 2008, 11:53
переводите постепенно есть теория, что кошки привыкают к дешевым кормам, т.к. туда добавляют спец. добавки и усилители вкуса (уж не знаю, правда ли - за что купила, за то и продаю) тем более, раз киса у Вас стерилизованная - надо как можно скорее отказаться от Вискаса, так как он способствует развитию МКБ
28 May 2008, 14:26
Мы своего кормим роял канином и консервами шиба, другие консервы на дух не переваривает, нужно подбирать и пробовать. пробуйте все корма премиум класса
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325