Меню

Почему? При смене корма это может быть?

AD
21 May 2008, 15:50
Перевела собаку с сушки на натуралку. Ходили гулять утром в 09,00 примерно час когда больше когда меньше и вечером 20,00 так же,а то и все два часа.Этого всегда хватало. У меня кобель цверга вочемь месяцев. А тут уже который день днем писает в доме. Причем лужа большая. Это может быть связанно с переходом с одного питания на другое? Две недели едим натуралку.
21 May 2008, 16:46
у меня с таксой такая же беда. начинала кормить натуралкой 6 лет назад, года три она писалась просто без конца днем, замучилась. потом у меня родилась дочь и варить каши собаке стало некогда, перевела на сушку - все прекратилось. потом пробовала опять натуралкой кормить - все снова повторилось, не может терпеть и все тут:( так что едим сухой корм и не мучаемся:)
21 May 2008, 17:36
Я его перевела из соображения что все ровно хоть кусочек но выпросит. Слышала что надо давать что-то одно.
23 May 2008, 15:57
Кусочки они все выпрашивают, главное, чтоб это были именно кусочки, а не куски и кусищи :))))
21 May 2008, 21:54
И что ни кто с таким не сталкивался?
21 May 2008, 22:47
У нас цверг писался дома,потом поднялась температура,собаке стало плохо-побежали сдавать мочу-острый пиелонефрит,оттримминговали не в сезон и застудили почки.Пролечились,писаться перестал,но по совету вета временно перевели на натуралку-стал писаться еще чаще и помногу.Хотя вообще с 4-х мес. себе такого не позволял.Стал есть сушку-все прошло.Так что у вас 2 варианта-либо застудился и это почки,либо и правда натуралка-причина зассунства.
21 May 2008, 22:20
1. Может, просто застудился? Земля еще холодная, сыро, ветренно? 2. При натуральном кормлении объем корма больше, может распирает живот? 3.Что Вы понимаете по "натуралкой"? Супы, каши? БОльший объем свободной жидкости. Вообще, я не поняла зачем переходить на натуралку? Все кормят сухим кормом + баловство в виде кусочков овощей, фруктов и сырое мясо.
21 May 2008, 22:28
У него от кормов жутко воняет из пасти. Ветеринар сказала кормить натуралкой. Но оговориюсь, с рождения после молока мамы он ел только корм. Еда его это мясо с крупой мяса 80% крупы 20, рыба, овощи, фрукты в тех же соотношениях
21 May 2008, 22:32
кормили Нутрамом, потом Хилсом. Может врач погорячился!!!????
21 May 2008, 22:51
у нас что на сушке, что на натуралке из пасти вонь..
21 May 2008, 23:01
А что врачи? Хотя....ставлю под сомнения
21 May 2008, 23:07
а что врачи:) я к ним по поводу пасти не обращалась) у собак нет зубного камня, зубы чистые, у страшей кровь сдавала - все в норме. просто собаки они:)) еще любят какашки от котов жрать, если убрать не успею:(( у старшего кота вонь в пасти - сильный зубной камень проблемы с печенью, анализы сдавали, проходим курс лечения, питаемся кормом лечебным. камень чистили. у младшего - тоже запах есть, но он ест мясо сырое.. в общем , как только животное перестает сосать материнское молоко, тут же начинаются всякие запахи)
21 May 2008, 23:09
Нее, у собак не пахнет из пасти ничем противным в здоровом состоянии. А как душевно пахнут щеночки... ммм. Хотя многим не нравится...Открываю новый топик - любителей сладких щеночков..
21 May 2008, 23:10
но целоваться с ними все равно не приятно:)
21 May 2008, 23:15
Для этого мужчины придуманы были, а собачки это так, для души...
21 May 2008, 23:18
я в том смысле, что розами из пасти собаки по любому пахнуть не будет:) так что запах даже здоровой собаки, не очень то приятен человеку:)
21 May 2008, 22:43
А чем воняло -то? Теперь не воняет? Причину доктор назвал? Вонять может из-за гингивита, стоматита..
21 May 2008, 23:00
Сказала что просто не подходит. Воняло киселью.
21 May 2008, 23:08
"Воняло киселью" Это чем?
22 May 2008, 00:47
нУ чем-то кислым и ооочень вонючим!Он когда зевал я сидела на табурете прекрасно это оЧУчала
AD
AD
21 May 2008, 23:09
могу вам посоветовать сдать собакины анализы крови и мочи, и кал заодно:) по результатам посмотреть - если все в норме, переводите на сушку :) всякие вкусняшки если будете давать иногда - ничего страшного. все так делают)
23 May 2008, 15:59
Присоединяюсь! Просто корм вам не подходил, сдайте анализы и подберите собаке корм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325