Меню

Привет всем. Такой вопрос у меня про черных

AD
22 May 2008, 11:39
Привет всем. Такой вопрос у меня про черных терьеров. Сталкивался кто-нибудь с такими собаками? Уравновешенный ли у них характер? Как ладят с детьми? Как с другими собаками(взрослый боксер-кобель)?
22 May 2008, 11:56
Порода серьезная,выводилась для охраны тюрем и заклченных.
22 May 2008, 12:42
Как воспитаете, такой и будет. Будете баловать и потакать, вырастет со сволочным характером (относится к любой породе).
23 May 2008, 13:36
Собака невероятной физической силы. Если должным образом не воспитать, вы за ней летать будете, цепляясь за деревья. + очень сложный и дорогостоящий уход за шерстью. Поинтересуйтесь сколько стоит груминг черныша. На него только шампуня флакона три уйдет на одну помывку. :-) Очень они мне нравятся, но завести не отважусь наверно.
Anonymous
23 May 2008, 13:41
помесь рота и резена-оч. серьезная порода, имхо
23 May 2008, 15:26
Помесь ни как породой быть не может. И там далеко не только ризен и ротт. Русский Черный Терьер порода, официально признанная во всем мире.
24 May 2008, 13:07
Там много пород,а не две.
29 May 2008, 14:44
Это самая лучшая порода в мире, и заведя ее хоть раз Вы не забудете Вашего питомца никогда. У меня был кобель, купии его когда мне ыло 15 лет. Ходили с ним на площадку на дрессировку. Очень умная и уравновешенная собака, и очень преданная просто очень..... К сожалению, он умер. Но до сих пор забыть его не могу.
22 May 2008, 13:53
Просто хотелось бы услышать комментарии тех, у кого была такая собака
22 May 2008, 14:48
Были сразу две собаки этой породы, только лет 10 назад. Сейчас уже давно не сталкивалась.....
24 May 2008, 13:08
У знакомой 13 лет черному терьеру.Она говорит,что лучшая порода,самая умная.У неё были и другие собаки.
22 May 2008, 15:39
я бы советовала только для мужчины с жестким характером. Собака серьезная и большая. Для семьи как то лучше ризеншнауцер подходит. Более игривый и ласковый, а внешне оч. похожи. Ведь черных терьеров от них разводили.
24 May 2008, 13:10
Не от них.Там где-то 5или 6 пород. Для семьи тоже подходит.Но заниматься надо собакой!
25 May 2008, 04:18
Я не только сама держала черных терьеров. Я - кинолог по черным терьерам (правда, отошедший от дел в силу жизненных обстоятельств). Сразу говорю - спорить с теми, кто НЕ держал эту породу, не собираюсь. Никого убеждать и переубеждать тоже не буду. ...В двух словах про породу: при ПРАВИЛЬНОМ воспитании (без которого трудно представить выращивание собаки любой серьезной породы) и при адекватной матери щенка есть очень большой шанс получить великолепную по характеру собаку. Наличие другой взрослой собаки не мешает выращиванию черныша (если, конечно, та взрослая собака тоже нормально воспитана). Женщина справляется с выращиванием и дрессировкой чернышей ничуть не хуже мужчины (если не лучше). Главное условие - все уси-пуси должны иметь какие-то разумные и незыблемые границы, и в общении с собакой всегда должна присутствовать твердость и последовательность. Из сложностей (реальных сложностей) - уход за шерстью. Все остальное (на мой взгляд) - не сложнее выращивания любой служебной породы. Порода абсолютно реально управляемая. И, на мой взгляд, гораздо адекватней, сообразительней, интеллигентней ризеншнауцеров (с коими чернышей очень любят сравнивать)... Ну, что еще сказать? Те, кому хоть раз посчастливилось быть хозяином хорошего черного терьера, не забудут этих собак НИКОГДА. ...Когда я вижу черного терьера, просто слезы в глазах стоят от бессилия.. от того, что не могу завести себе еще одного. Если уверены, - что точно хотите завести черныша, - что имеете не приблизительное, а точное представление о том, как выращивают и дрессируют крупных собак, - если понимаете, что отдрессированный на охрану черныш - это реальное оружие, с которым должны уметь обращаться не только Вы, но и члены Вашей семьи, - если у Вас есть достаточное количество денег, чтобы оплачивать все манипуляции с шерстью черныша или же если у Вас достаточно времени осуществлять самостоятельный уход за этой роскошной шерстью... ..Вот если все эти "если" Вас не пугают и не смущают - заводите черныша непременно! :-)
25 May 2008, 12:04
Спасибо большое. Именно то, что хотела услышать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325