Меню

Собака уходит?

AD
Наша эрдельтерьер Николь второй день ведет себя не нормально, мне кажется она уходит от нас.... Ей 12,5 лет. Лет 5 старадает опухолями молочных желез. Делать операцию нам отказались, так как собака эпилептик, и врачи решили что наркоз она перенесет тяжело, очень много узелковых образований и все их удалить не удастся. Опухоли разрослись, сейчас опухоли по всей брюшине, на лимфузлах, в ушах. Она ослепла (не окончательно, на 80% примерно) плохо слышит (только некоторые тональности). Пару недель назад появился гнилостный запах изо рта. Собака на диете (уже лет 6), кроме гречки-риса, курицы-индейки, хлеба, некоторых овощей ничего не получает (аллергик), причину запаха понять не смогли. Последнюю неделю появился беспричинный лай, лает просто так, звонко, сериями такими, в никуда. Вчера с обеда появилась рвота (троекратно за весь день), ничего не ест, вечером съела гречки, всем вырвало, лежит. Не ходит, не играет, много пьет. Ночь пролежала на одном боку, не вставая и не переворачиваясь. Утром съела кусочек сыра, больше ничего. В туалет пописать вывели буквально силой, по-большому тоже сходила, стул нормальный, рвоты больше не было. Все осложняется тем, что мы сейчас в Смоленской области, в деревне, тут есть вет. лечебница (где лечат коров-лошадей) там нам ничем помочь не могут, предлагают только уколы обезболивающие, но вроде бы у нее ничего не болит. Активности никакой. Просто лежит и смотрит печальными глазами. Температура 37,6. На кашечное расстройство не похоже. Вчера мне казалось что у нее раздулся живот, сегодня вроде бы все нормально. Даже не знаю зачем написала, просто поделится наверное, понимаю что помось уже ничем нельзя, никакого лечения в нашем случае нет. Вет. врач в Москве, месяц назад, сказал чтобы мы оставили собаку в покое, и дали ей спокойно дожить свои дни. Спасибо что дочитали.
01 Jul 2008, 16:21
:(((
01 Jul 2008, 16:50
((( сочувствую вам бесконечно.... сама год назад пережила болезнь своей собаки...было 12 лет,парализация задних лап.... 2 недели боролись, кололи уколы, делали все возможное и невозможное.... но потом он все равно нас покинул.....((( я понимаю прекрасно вас, главное, будьте рядом, не смотря сколько времени ей еще осталось.... это время должно быть для нее лучшим, проведеном в заботе и любви.....((
01 Jul 2008, 18:01
держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Jul 2008, 18:20
А в сам Смоленск попасть можете? Там есть хорошая ветлечебница, возле мед.академии.
01 Jul 2008, 19:53
Очень сочувствую вам... Сами пережели нечто подобное, но решились делать операцию, врач обещал 30% успеха, понадеялись, но напрасно... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держитесь... это очень тяжело... Мы в итоге приняли решение отпустить нашу Ларюшку, врачи уже не могли помочь. Всё что могли прокололи но опухоли съели всё :(
02 Jul 2008, 19:09
Понимаю вас и сочувствую..... Моя стаффочка тоже уходит....
03 Jul 2008, 21:13
Сопереживаю вам и вашей песе...
03 Jul 2008, 22:51
:((((((((
01 Jul 2008, 18:43
Сочувствуем...Очень жалко пёсу...
04 Jul 2008, 11:42
год назад ,наша эрделька(12,7лет)поставила мою семью перед тяжелым выбором,у неё была уже сердечная недостаточность и отек легкого,мы боролись за неё.уколы...а в один из дней она отказалась ити домой,легла и все...отвезли в клинику и усыпили..врач сказала ,что это самое лучшее,что мы можем сделать для неё,прекратить её страдания..
04 Jul 2008, 15:29
:((((( Сочувствую, собака счастливая, видно, что жизнь прожила в любви и заботе!
Спасибо всем!!! Наша Никочка оклемалась!!! Прокололи курс иммуномодуляторов (по рекомендациям вет. врача), собака начала есть, ходить. Конечно особых сил и подвижности не появилось, но прежний неумеренный аппетит вернулся, на кошек порыкивает, глазки блестят. Надеюсь еще какое-то время наша песа будет с нами :)
06 Jul 2008, 17:09
здоровья вашей собачке!!!! берегите ее!!!
06 Jul 2008, 22:34
Пусть еще поживет и радует вас!
06 Jul 2008, 22:39
УРА!!!!!
09 Jul 2008, 13:20
Ураа!!!
08 Jul 2008, 01:49
УРА!!!
08 Jul 2008, 22:03
Ой как я за вас рада, пока дочитала первое сообщение аж заплакала, а ту ТАКАЯ новость. Ура!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325